Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курское село отпраздновало 245-летие



Курское село отпраздновало 245-летие
2015-08-17 16:07

Милая русскому сердцу глубинка. Село Исаково. В Черемисиновском районе оно такое одно. Вдали от цивилизации, зато с песнями и плясками. В 1990 году руководитель Дома культуры Александр Тененев положил начало традиции, ставшей самой любимой для всех селян. Каждые 5 лет исаковцы празднуют день рождения своей малой родины. Торжество всегда проходит с большим размахом. Односельчане съезжаются со всех уголков страны. Не стал исключением и этот год.

Подробнее ...



В Курске прошла очередная медовая ярмарка
2015-08-17 14:03

Жидкий янтарь, способный вылечить и сделать чаепитие таким приятным. Правильный мед от правильных пчел. 10-й год подряд пасечники региона дают попробовать свой урожай. Ярмарка «Курский мед», уже вторая в этом сезоне, собрала более 60 пчеловодов из районов области.

Подробнее ...



ВИА «Куряне» исполняется 40 лет
2015-08-17 12:20

Еще школьниками они играли на танцах, но решили собраться вновь. Группе «Куряне» скоро исполнится 40 лет, но возраста музыканты не чувствуют. Регулярно репетируют, выступают по области и даже записывают диск «36.6». Юлия Матвеева осуществила юношескую мечту - спеть под живой аккомпанемент. Конечно, не в «ВИА Гре», а в ВИА «Куряне».

Подробнее ...



Воскресенскую церковь в Курске продолжают ...
2015-08-14 20:04

Восстановить духовную и историко-культурную ценность. Глава региона провел заседание Попечительского совета по комплексному возрождению Знаменского монастыря. Главным вопросом стало восстановление Воскресенской церкви.

Подробнее ...



В Курске теперь есть сквер дружбы
2015-08-14 19:55

Мы разные, но мы вместе. Испокон веков Россию и Армению связывают особые отношения. Символ многовекового единения наших народов теперь есть и в Курске. Им стал сквер дружбы, на пересечении улиц Челюскинцев и Льва Толстого.

Подробнее ...



Курский таксист борется с коллегами-нелегалами
2015-08-14 19:48

Получить лицензию и столкнуться с недобросовестной конкуренцией. Таксист из Черемисиново Виктор Булавкин уже 4 года добивается от коллег-нелегалов честной игры. За помощью он обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Владимиру Казарину.

Подробнее ...



За безопасностью отдыхающих следят курские спасатели
2015-08-14 18:48

Жаркая погода продлила купальный сезон. Все бы ничего, но жертв на водоемах становится все больше. Только за август утонуло 14 человек. Почти все из них погибли в состоянии алкогольного опьянения. Как спасатели борются за безопасность отдыхающих и какие штрафы ждут тех, кто рискнет развести огонь в лесополосе? Об этом, а также о готовности противопожарных систем курских школ к новому учебному году говорили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подробнее ...



В избранное