Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Метеоритный кратер в Аризоне



Метеоритный кратер в Аризоне
2017-04-27 04:18

"Шум ничего не доказывает. Часто курица, которая только снесла яйцо, кудахчет, как если бы она снесла астероид"Марк Твен

Метеоритный кратер (Meteor Crater) находится примерно посередине между Национальным парком Окаменелый лес (Petrified Forest National Park) и Большим Каньоном (Grand Canyon), в 10 милях от города Винслоу (Winslow) на севере штата Аризона (Arizona). Место нахождения метеоритного кратера в Аризоне

Когда-то очень-очень давно (ученые предполагают, что это было 27 тысяч лет назад), на землю Аризоны упал метеорит. По космическим меркам астероид был маленький, всего…



Визит патриарха Кирилла в Курганскую область оказался под угрозой из-за нехватки средств и череды скандалов
2017-04-27 04:24

Патриарх Кирилл планирует посетить Зауралье 25 августа, на 200-летие архимандрита Антонина Капустина, который считается основателем Русской православной миссии в Палестине.

Антонин Капустин родился в селе Батурино Шадринского района Курганской области, и на его родине задуманы масштабные работы - здесь собираются восстановить храм, создать музей и построить небольшую гостиницу. Правда, средств на это не хватает, констатируют в попечительском совете подготовки праздника, даже несмотря на то, что фонд "Батуринская святыня" получил поддержку на федеральном уровне, а его деятельность курирует…



Система бесчеловечность
2017-04-27 06:01

Использованы материалы книги «Бесчеловечность как система», изданнаяв 1959 году военным издательством Министерства Обороны СССР.

В материалы книги внесены небольшие изменения для сокращения статьи, цитаты из допросов, выделенные курсивом, даны без изменений.

Термин «Пятая колонна» возник не вчера. Им пользовались до и после окончания Второй Мировой Войны. Можно сказать, что это военный термин и означает внутреннего врага государства. Современная молодёжь мало изучает историю и анализирует события, а в обсуждениях и разговорах стараются избегать неудобных тем в силу незнания…



У россиян может появиться шанс не платить налог на недвижимость
2017-04-27 06:45

Жители энергоэффективных домов будут платить лишь 30 процентов от стоимости тепла и электричества.

Освободить собственников жилых и нежилых помещений в энергоэффективных домах от уплаты налога на имущество предложили депутаты Госдумы.

В Комитете по энергетике напомнили, что большинство российских жилых домов, построенных несколько десятилетий назад, имеют очень низкую энергоэффективность. По мнению депутатов, нужно стимулировать собственников проводить реконструкцию, в том числе при капитальном ремонте многоквартирных домов. Самой оптимальной мерой, считают они, является освобождение…



Суд окончательно решил убрать доску военному преступнику в Петербурге
2017-04-27 07:03

Городской апелляционный суд Санкт-Петербурга оставил без изменений решение Смольнинского районного судао демонтаже памятной доски Александру Колчаку, заявил судья Игорь Чуфистовсегодня, 25 апреля, во время публичного оглашения резолютивной части апелляционного постановления по делу об оспаривании установки памятной доски Колчаку,сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Решение Смольнинского районного суда, таким образом, вступает в силу с сегодняшнего дня», — заявила по окончании судебного заседания административныйистецОльга Горянина.

«Насколько скоро Правительство Санкт-Петербурга…



Украина сама роет себе яму, переписывая историю
2017-04-27 07:10

За последние месяцы я уже нераз отмечал, что политика «декоммунизации», которая была запущена сформированными после Майдана властями идоведена докрайности всвоей самоубийственной логике, приведет просто-напросто кразвалу страны.

Именно кэтому мы сейчас иподходим. Сначала Украина пустила себе пулю вобе ноги воинственным отношением квозникшим вКрыму иДонбассе требованиям, атакже последующей блокадой регионов. Теперь она, судя повсему, намеревается приставить пистолет ксвоему виску.

Так называемый Совет министров непридумал ничего лучше, чем заняться законопроектом…



Долгий путь в Гаагу
2017-04-27 07:25

Мне непонятно зачем Украина подавала иск к России в международный суд ООН в Гааге. Даже, если бы Киев потребовал признать Крым аннексированной территорией Украины, это не очень бы ему помогло. Это прерогатива национальных органов, а также Совета Безопасности ООН. Поскольку Совбез такое решение не принял, а признание/непризнание Крыма российским различны в различных юрисдикциях и зависят от политической ориентации соответствующего правительства, даже если бы суд в Гааге принял подобную претензию к рассмотрению и удовлетворил иск Украины, это ничего не поменяло бы в стратегическом плане. Россия,…



В избранное