Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Атеистический дайджест #102. Молитвы против дождя и епископ на внедорожнике



Атеистический дайджест #102. Молитвы против дождя и епископ на внедорожнике
2017-06-06 10:22

Православный епископ Нектарий ополчился на СМИ за статью про его люксовый внедорожник за 6 миллионов рублей, а губернатор Орловской области, коммунист Вадим Потомский вступился за служителя культа, заявив, что журналисты обязательно ответят перед всевышним, потому что "бог не фраер и все видит". Помогают ли крестные ходы и молебны в борьбе со стихией? Об этом, а также о новых откровениях патриарха РПЦ Кирилла - в сто втором выпуске "Атеистического дайджеста".



Разрыв отношений
2017-06-06 10:26

Шесть арабских стран и Мальдивы объявили о прекращении транспортного сообщения и дипотношений с Катаром.

Йемен, Ливия иМальдивская Республикаобъявили оразрыве дипотношений сКатаром, присоединившись кгруппе стран - Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) -которые ранее сегодня, 5июня, разорвали свои связи сДохой.

Правительство Йеменатакже подтвердилоинформацию о выводе Катара из арабской коалиции, которая ведет борьбу с хуситами. Об этом сообщает Al Arabia.Сана (столица Йемена) обвинила Катар в поддержке находящихся в Йемене радикальных…



Интервью Владимира Путина журналистке NBC News Мегин Келли
2017-06-06 10:30

Интервью Владимира Путина журналистке телеканала NBC News Мегин Келли.



Хватит ныть об отсталой России. Возможно, это ты от неё отстал (Время-вперёд! #246)
2017-06-06 10:44

"Пять лет мы делаем этот проект, и всё это время не перестаём удивляться зашкаливающему количеству нытья и стонов в интернете о якобы погибающей России. В любой, даже самой безобидной позитивной новости, множество людей пытается найти какой-то изъян, недочёт. Кажется, что такое поведение вошло в привычку уже целого поколения. И это большая угроза будущему. В первую очередь, будущему самих этих людей. Ведь прячась за выдумками, передёргиваниями и откровенной ложью, они сами не замечают, что настоящая Россия давно ушла вперёд за рамки их представлений".0:15Время строек2:16Время производства4:17Время…



Литва начала строить забор на границе с Россией
2017-06-06 10:49

В понедельник, 5 июня, Литва начинаетстроительство защитного забора уграниц сРФ слитовской стороны. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы республики (СОГГЛ).

«На отрезках вдоль госграницы с Калининградской областью будет построен металлический сегментный забор примерно двухметровой высоты с дополнительным оборудованием», —говорится всообщениипресс-службыведомства.

В ведомстве уточнили, чтопервый столб забора будет вкопан впределах деревни Рамонишкес Шакяйского района главой МВД Литвы Эймутисом Мисюнасом (Eimutis Misiūnas) игенеральнымдиректором Службы…



Хабенский напел
2017-06-06 10:56

Как на Первом канале перелицевали биографию выдающегося русского певца.

Сериал Владимира Котта «Пётр Лещенко. Всё, что было…» (хочется добавить: «… не было и не могло быть») сняли лет пять назад, тогда же показали на Украине, и вот до него «дозрел» наконец Первый канал.

Поразили две особенности сериала. Первая – в режиссёрском решении: за певца, прославившегося своими песнями, голосом и исполнительским даром, поют артисты, петь не умеющие... И как не вспомнить тут известный одесский анекдот про Карузо, которого «Рабинович напел». Константин Хабенский и Иван Стебунов…



Российский вопрос расколол «мировое правительство»
2017-06-06 11:01

В воскресенье закрывается очередное заседание Бильдербергского клуба, который нередко называют «мировым правительством» – кто в шутку, а кто и всерьез. На протяжении четырех дней самые влиятельные люди мира обсуждали приход во власть Трампа, экономику Китая и Россию, представителей которой на заседание не пригласили – и вряд ли случайно.

Еще в среду отель «Вестфилд Мариотт» в Шантильи (штат Вирджиния) закрыли «на спецобслуживание», а по периметру сада спешно высадили елки, дабы папарацци, антиглобалисты или снайперы не смогли разглядеть, что творится на территории. А в четверг налегендарную…



Китайцы инвестируют в Пензенскую область 30 млн евро
2017-06-07 02:00

Китайские инвесторы намерены построить в Пензенской области крупные предприятия по переработке зерна, производству муки и масла, выращиванию картофеля. «Джунэнда» планирует вложить 30 млн евро в строительство.

Она планирует ввести в севооборот в регионе около 30 тыс. га земли и построить три завода – по производству муки, масла и переработке картофеля. Об этом губернатору Ивану Белозерцеву рассказал Лю Гоцян, гендиректор Шемышейского производственного комбината, который является доверенным лицом «Джунэнды».

Китайским инвесторам предложили земли в Городищенском и Никольском районах.…



Чистые продукты, помноженные на высокие технологии – наше будущее
2017-06-07 02:01

Можете ли вы представить, что через пару лет, протягивая руку к упаковке с сыром, вы сможете увидеть мини-презентацию о его создании? На какой травке паслись коровы, не было ли у них стресса, по какой технологии из молока делался сыр – все этапы производства с фотографиями, составом продукта, лабораторными заключениями.

«На 80% наше здоровье зависит от того, что мы едим. Сегодня еще не существует доступного сервиса для потребителей, чтобы моментально проверить пищу на безопасность для здоровья, но буквально через 5 лет с помощью технологий Big-Data, мы сможем с помощью специальных меток…



Как стать отличником
2017-06-07 02:04

Надоело однажды шестикласснику Ваське Петрову двоечником быть. В школе ругают, дома ругают, одноклассники подсмеиваются... Ну сколько можно?!Только вот беда: двойки получать надоело, а учиться неохота. Что делать?На другой день после уроков подошел Петров к отличнику Сидорову и спросил:- Слушай, Вовка, посоветуй, как отличником стать, только чтобы уроки не учить!Сидоров задумался.- Знаешь, тебе коктейль выпить надо, - наконец сказал он.- И всего-то?! - оживился Петров. - А какой коктейль?- "Как стать отличником" называется. Представь, ведь мне тоже сначала учиться не нравилось, а потом мне бабуля…



Невозможно думать о душе полуобнажённой девушки
2017-06-07 02:05

Женская одежда в последнее время призвана не прикрывать тела, а оголять. Короткие юбки, открывающие колени. Декольте, облегающий крой. И все это уже стало привычным. Привычно видеть молодых девочек с ярким макияжем. Привычно видеть маленьких девочек на конкурсах красоты.

Недавно я по телевизору видела клип Селины Гомес и долго не могла понять, зачем такую красивую девочку так портить «насильственным взрослением»? Очень милое и приятное личико. Приятный голос. А тут нате – яркий макияж, абсолютно не молодежные прически и наряды.

Я и себя помню такой. Дискотеки в школе, попытки…



В. Авагян: о догмах "говорящего арифмометра"
2017-06-07 02:06

При всей интеллектуальной ничтожности А.Кудрина, обладающего зомбированным, закостеневшим сознанием, и по сути своей – являющегося «говорящим арифмометром» - его постоянно выставляют как спикера либеральных идей в экономике, для разъяснения позиции малопопулярных, но многовладеющих кругов. Поэтому, обсуждая выступления Кудрина мы обсуждаем сразу воззрения достаточно влиятельного слоя, во многом тождественного правящей элите. И рассмотрение доктрин этого слоя отнюдь не радует...

Прежде всего, давайте отметим вот что: выживание предполагает некую самоценность. Человек, настроенный выживать,…



Пушкинский день России — 6 июня 2017 года
2017-06-07 05:24
День рождения Пушкина

Ежегодно 6 июня самая читающая страна в мире начинает сходить с ума по Александру Сергеевичу Пушкину. Уже давно решили, что великий поэт – это наше все, и с каждым годом дата его рождения отмечается с наибольшим размахом. Казалось бы, его творения – дела давно минувших дней, но и в наше время произведения Пушкина радуют любителей литературы своим великолепным слогом.

С Пушкиным по жизни

Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора, а продолжают…



Гойко Митич: НАТО убило мою мать
2017-06-07 05:28

22 мая в Севастопольском театре имени Луначарского прошла церемония торжественного открытия XXVI Международного кинофорума «Золотой витязь». На ней присутствовал и Гойко Митич — югославский актер, серб по национальности, знаменитый киноиндеец, кумир миллионов советских мальчишек. Он дал интервью порталу «Культура».

Культура: Вы исполнили индейскую балладу на немецком языке...

Митич: «Погасите огонь, солнце будит наших лошадей! Мы пойдем через сухую землю, день будет жарким и путь долгим, как разлука: ты поскачешь налево, а мне — направо — навстречу вечному утру. Ночи больше нет,…



Охотники за НЛО: зачем миллиардеры финансируют поиск внеземной жизни [ВИДЕО]
2017-06-07 05:36

Основатель Bigelow Aerospace магнат Роберт Бигелоу в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что уверен в существовании внеземных цивилизаций.

Более того, их представители могут быть «прямо у нас под носом».

Относительно недавно вопрос существования жизни за пределами Земли заинтересовал не только учёных, но и крупных предпринимателей.

Бигелоу — далеко не единственный человек, который готов потратить миллионы долларов на поиски инопланетян.

Бесстрашное заявление

Роберт Бигелоу, основатель компании Bigelow Aerospace и…



Опубликованы карты распределения углеродных выбросов по Европе
2017-06-07 05:52

Ученые подсчитали углеродные издержки нацелый ряд товаров иуслуг: отпродуктов питания иодежды дотранспорта, отопления, промышленных товаров ижилья. Согласно выводам специалистов, больше всего углеродных выбросов среди европейских стран— наюго-западе Англии, аменьше всего— вРумынии.

Сначала исследование показало, что крупные урбанистические центры— такие как Лондонская конурбация, Северная Италия, Париж сего окрестностями иБаден-Вюртемберг вГермании— производят огромное количество выбросов парниковых газов. Нокогда исследователи рассмотрели средние выбросы каждого домохозяйства…



Получено фото красных спрайтов над Европой
2017-06-07 05:58

1июня редкое явление— появление красных спрайтов— сфотографировал Мартин Попек изЧехии.

«Эти изменяющиеся формы ясмог заснять благодаря грозе вСловении»,— объясняет очевидец. Некоторые исследователи полагают, что спрайты связаны скосмическими лучами: субатомные частицы издалекого космического пространства бомбардируют поверхность атмосферы Земли, врезультате чего высвобождаются вторичные электроны, которые, всвою очередь, являются факторами возникновения вспышек. Они истимулируют появление спрайтов. Если эта теория верна, тоспрайты могут все чаще появляться сгодами, поскольку…



В избранное