Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Катар наносит ответный удар: появилась информация о связях ОАЭ с Израилем



Катар наносит ответный удар: появилась информация о связях ОАЭ с Израилем
2017-06-07 06:06

Оказавшись всостоянии блокады после прекращения дипломатических отношений сосвоими соседями порегиону, Катар решил неостаться вдолгу истал тиражировать вподконтрольных ему СМИ информацию обихтайной дипломатии. Принадлежащий Дохе телеканал AlJazeera выпустилрепортажотайной дипломатии Объединенных Арабских Эмиратов, показывающий закулисную деятельность этого государства внеприглядном поотношению ксоседям поБлижнему Востоку свете.

3июня неизвестные хакеры взломали электронную почту посла ОАЭ вСШАЮсефа аль-Отайба(Yousef al-Otaiba) иеесодержимое оказалось воткрытом…



Мосгордума разработает рекомендации по созданию вытрезвителей
2017-06-07 06:14

Депутаты Мосгордумы выработают рекомендации для мэрии Москвы по созданию системы вытрезвителей. Об этом сообщает ИА Красная Весна.

«Только сама система исполнительной власти может определиться, на базе какого департамента должна быть создана система вытрезвителей. И депутаты направят соответствующее обращение и свои рекомендации столичному правительству», — заявил депутат Александр Семенников.

Необходимость создания вытрезвителей Семенников объяснил так: «От 7–35% от всех поступивших в больницы города — это люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Они создают угрозу…



Как был устроен дореволюционный университет. Часть I
2017-06-07 06:20

В первой части поста мы расскажем самое удивительное — как был организован учебный процесс. Во второй, более скучной — как был устроен сам университет, из чего он состоял, как работали преподаватели.

Как была устроена учеба в университете

Тому, кто привык к советской/российской вузовской учебной системе, тяжело поверить, что в царском университетене было ни учебных групп, ни разделения на курсы. Точнее, полугодия и курсы были, но только в таблице учебного плана. Но никто не требовал от студентов на первом году обучения слушать дисциплины исключительно первого курса, на втором…



Что умел 14-тилетний мальчик 100 лет назад на Руси?
2017-06-07 06:31

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причём взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.

Самое главное – подход к своим наследникам в народной среде был не просто строгим, а очень строгим.

Во-первых, никто тогда не считал детей равными родителям. И именно на первых годах жизни ребёнка взрослые видели залог того, каким человеком он станет.

Во-вторых, авторитет матери с отцом в крестьянских семьях…



Что скрывается за климатической интригой?
2017-06-07 06:36

Трамп против Парижского соглашения. Новая линия противостояния в Америке и в мире.

С тех пор как в конце 1960-х гг. был создан Римский клуб, проблемы окружающей среды и глобальных климатических изменений вошли в повестку дня международных форумов, были включены в программы ООН и других международных организаций. Увы, за наигранной озабоченностью политиков глобальными экологическими и климатическими проблемами чаще всего скрываются интересы конкурирующих олигархических кланов. Различные широковещательные программы и проекты ООН и других международных организаций…



В избранное