Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс



ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
2017-07-20 05:49

Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС.

Михаил Черников, в частности, сообщил: «Я бы не сказал, что автохамов становится больше. Эти ситуации становятся, скорее, более резонансными с точки зрения общественного мнения. И агрессия одного порождает агрессию других».

По заявлению Михаила Черникова, с 2015 года число водителей, имеющих от 50 до 100 нарушений, выросло с 29 тыс. до 45 тыс. человек. Значительно выросло число нарушителей, имеющих более 100 нарушений — до 7–12…



570 лет назад идея о пользе антирусских санкций, образно говоря, утонула в реке Нарове
2017-07-20 05:51

«Санкционная война» в разгаре — пару дней назад президент США заявил, что не отменит санкции, не получив уступок от России. Можно прогнозировать, что Латвия будет и дальше проводить политику санкций, а ситуация странным образом продолжит вызывать ассоциацию... с событиями более чем пятисотлетней давности.

В зарубежных СМИ встречались и такие оценки причин нынешней геополитической ситуации: слова Дональда Трампа о санкциях сказаны, прежде всего, для «внутреннего потребления», ибо на внешнюю политику США влияют внутриполитические разборки. Коли так, подобная связь внешней и внутренней…



В Китае вывели первую в мире генно-модифицированную клонированную собаку
2017-07-20 06:05

За последнее время клонирование из сферы научной фантастики перешло в разряд тех отраслей науки, которые кажутся нам обыденными. К примеру, недавно мы писали о том, что группе ученых из Китая удалось клонировать сразу несколько поросят. И вот их коллеги из компании Sinogene сообщили о том, что они вывели первую в мире генно-модифицированную клонированную собаку.

Первая в мире клонированная собака относится к породе бигль и уже получила кличку Лун Лун. Четвероногий друг человека был выведен путем клонирования соматической клетки. Напомним, что при использовании данного метода, если говорить…



Энцефалофон: такого музыкального инструмента вы точно еще не видели!
2017-07-20 06:08

Для того чтобы создать мелодию, есть несколько «проверенных» средств: можно наиграть ее на любом музыкальном инструменте вручную, исполнить а капелла или сгенерировать на компьютере. Но есть и еще один способ, который предлагают ученые из Вашингтонского университета. Они создали энцефалофон — музыкальный инструмент, для игры на котором требуется только сила мысли.

Естественно, создан энцефалофон был не ради забавы, а для реабилитации и лечения больных с нарушением моторных навыков. Например, после инсульта, ампутаций конечностей, травм спинного мозга и так далее. Мысль о создании такого…



Путин одобрил белгородский опыт строительства храмов на предприятиях
2017-07-20 06:12

«Церкви, мечети, синагоги или буддистские храмы не стоят дорого для руководителей предприятий или акционеров, но могут многое дать с точки зрения душевного состояния людей, которые работают на предприятии», — сказал президент Владимир Путин в ответ на просьбу работника Лебединского ГОКа (Белгородская область) дать российским предприятиям соответствующее «руководство к действию». Путин посетил Лебединской ГОК в пятницу, 14 июля, во время рабочей поездки в Белгородскую область. Президент, в частности, встретился с работниками предприятия.

Один из работников рассказал, что на Лебединском…



Ученые НАСА опубликовали видео облета Плутона зондом New Horizons
2017-07-20 06:20

Научная команда зонда New Horizons отпраздновала годовщину встречи зонда New Horizons с Плутоном и его "свитой", подготовив реалистичную компьютерную модель того, как зонд пролетел над поверхностью карликовой планеты два года назад, и опубликовала ее на сайте НАСА.

 

Зонд New Horizons является ветераном по меркам земной космической программы — он был запущен в космос больше 11 лет назад, 19 января 2006 года. После запуска с мыса Канаверал он стал самым быстрым космическим аппаратом, когда-либо стартовавшим с Земли, двигаясь со скоростью в 58,5 тысячи…



Forbes: США должны захлопнуть дверь в НАТО перед Киевом
2017-07-20 06:35

Включение Украины в НАТО — плохая идея, от которой США должны скорее отказаться, пишет постоянный автор Forbes, старший научный сотрудник Института Катона Даг Бандоу.

"Что касается безопасности, Украина — "черная дыра", и включение ее в альянс не увеличит защиту американцев. Для альянса будет лучше решительно захлопнуть дверь перед Киевом и развеять все его иллюзии", — считает автор.

Представители Запада настаивают на том, что никакие "третьи лица", то есть Россия в данном случае, не должны высказываться по поводу того, вступать ли такой-то стране в военный альянс или нет.

По…



Физик из Google: мы близки к созданию "рабочего" квантового компьютера
2017-07-20 06:43

Джон Мартинис, ведущий квантовый технолог Google, рассказал о создании в его лаборатории сверхмощного квантового компьютера, работу которого будет невозможно проверить при помощи обычных компьютеров, и делится мыслями о том, будут ли подобные машины угрожать военным и государственным секретам.

На этой неделе в Москве прошла четвертая международная конференция по квантовым технологиям ICQT 2017, организатором которой выступает Российский квантовый центр. Ведущие физики мира, занимающиеся разработкой квантовых компьютеров, технологий квантовой криптографии и систем безопасной передачи…



Власти Заполярья надеются вдохнуть новую жизнь в "левиафановскую" Териберку
2017-07-20 06:50

Власти Мурманской области и московские партнеры надеются создать модель устойчивого развития поселка Териберка, ставшего символом упадка после съемок здесь фильма "Левиафан", которая может послужить примером для возрождения отдаленных арктических поселений на севере. В эти выходные в Териберке проходит III Арктический фестиваль "Териберка. Новая жизнь".

Старинное поморское поселение

Териберка находится в 120 километрах от Мурманска на берегу Баренцева моря и является одним из самых живописных мест Кольского полуострова. Село успешно развивалось до 60-х годов прошлого века, но…



Происхождение человека - концепции моногенизма и полигенизма [ВИДЕО]
2017-07-20 06:50

Расолог Владимир Авдеев рассматривает две теории происхождения человека: моногенизм и полигенизм. "Мы произошли из разных частей и от разных предков," - говорят мифы всех народов мира, не подвергшихся искусственной христианизации.



Технический директор Google расписал будущее мира: прогноз до 2099 года
2017-07-21 01:00

Технический директор Google и известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний.

Будучи одним из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта, Курцвейл публикует свои прогнозы с 1990-х годов, многие из которых стали академическими, пишет Inventure.

Но если еще пять лет назад он чаще оперировал длительными периодами (2030-е годы, 2040-е годы), то в последнее время в предположениях ученого появилась хронологическая стройность. Возможно, на точность повлияла его работа в самой большой…



Глава Мюнхенской конференции: новые санкции против РФ поссорят США и Европу
2017-07-21 01:15

Антироссийские санкции могут принести выгоду американским компаниям и при этом существенно навредить энергетической безопасности Европы, поэтому в нынешнем виде их принимать нельзя, написал немецкий дипломат, председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в статье для Wall Street Journal.Законопроект о новых санкциях против Москвы своих целей не достигнет и вместо этого лишь приведет к новым проблемам, уверен автор.

"Если его тщательно не пересмотреть, то под угрозой окажется безопасность европейского энергетического сектора, и американским отношениям с Европой…



Ученые впервые записали в ДНК мультфильм
2017-07-21 01:30

Все мы знаем, что ДНК является носителем генетической информации. Но может ли эта структура хранить информацию не только о нашем геноме, но и любую другую? Многочисленные исследования и эксперименты показали, что это действительно возможно. И недавно группе ученых из Гарвардской медицинской школы в Бостоне удалось записать в ДНК живых клеток короткий анимационный фильм, а затем и воспроизвести его.

Стоит сказать, что это первый известный науке случай, когда видео, записанное в живые клетки, сумели воспроизвести. Записанный мультфильм был восстановлен из ДНК бактерий путем секвенирования…



Как остановить детскую истерику, задав всего один вопрос?
2017-07-21 01:45

Истерики бывают у всех детей. Можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет? Мама из Бразилии делится своим рецептом – он простой и работает.

Я не психолог и не эксперт по детским истерикам, я обычная мама 5-летней дочери. Тем не менее мне кажется, я нашла «формулу», которой и хочу поделиться, – как можно быстро поменять направление мыслей ребенка, который вот-вот начнет скандал из-за какой-то мелочи.

Сначала немного нашей личной истории. Моя дочь пошла в детский сад и очень нервничала из-за этого. Она говорила, что никогда не сможет привыкнуть…



Осколки древних цивилизаций (вихревые технологии древних инженеров)
2017-07-21 02:00

(Из журнала ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 2008 08).

Современные исторические бытописатели зачастую очень снисходительно отзываются об умственных способностях наших предков. Их жизнь и быт рисуют мрачными красками - о каких таких достижениях может идти речь, если в древности человек только и делал, что вёл борьбу за своё выживание?!

3000 лет назад в Минусинской котловине Сибири была создана сложнейшая ирригационная система, которая после небольшого ремонта в советское время исправно работает и по сей день. На острове Крит найдены остатки часового механизма, точность хода которого удивительна…



Русское ракетное оружие 19 века
2017-07-21 02:00

Первый залп ракет из подводной лодки был произведён в России ещё при жизни Пушкина. Англичане постоянно пытались продать свои ракеты в Россию, но не преуспели в этом, т.к. их ракеты уступали российским. О истории российского ракетного оружия в 19 веке читайте в этом постинге.

Владимир Соколов. Глава "Ракетное оружие XIX ВЕКА" из книги "Огнепоклонники"

Рассказ о ракетной технике XIX столетия следует начать с упоминания имени выдающегося русского конструктора, организатора производства и боевого использования ракет генерала Александра Дмитриевича Засядко (1779-1837)[на портрете…



Госдеп США призывает Россию разрешить деятельность «Свидетелей Иеговы»
2017-07-21 02:01

Госдепартамент США призвал власти РФ снять запрет на деятельность «Свидетелей Иеговы».

Верховный суд РФ ранее признал законной ликвидацию организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» из-за признания ее деятельности экстремистской.

«Решение Верховного суда России против „Свидетелей Иеговы" — еще одно свидетельство беспокоящей нас тенденции по преследованию религиозных меньшинств в России. Мы призываем российские власти снять запрет на деятельность „Свидетелей Иеговы" в России, отменить закрытие „Управленческого центра Свидетелей Иеговы", а также освободить любых…



Война Сечина и Чубайса
2017-07-21 02:02

Аффилированные с Чубайсом структуры привлекли внимание силовиков

За последние несколько месяцев в восьми разных компаниях прошли следственные действия по уголовным делам, связанным с уклонением от уплаты налогов. Ущерб, причиненный государству сокрывшими налоги компаниями, составил 17 млн долларов.

Рейд по уклонистам оперативники ОЭБиПК начали с Зеленограда. Сотрудники местного антикоррупционного ведомства установили, что генеральный директор ЗАО «Нанотех-Актив» Александр Быков «уклонился от уплаты налогов за период с 2011 по 2012 годы, путем включения в налоговые декларации…



Кто ответит за погодные катаклизмы - природа или человек? [ВИДЕО]
2017-07-21 02:03

Ответ не такой простой, как кажется. Так, сегодня РАН в очередной раз опровергла информацию об искусственной природе погодных катаклизмов в России и утверждает, что они имеют естественное происхождение. Эксперты утверждают, что существование погодного оружия пока невозможно. Но почему же в связи с летним похолоданием родилась легенда о климатическом оружии?

Причина здесь довольно проста. Человек довольно грубо вмешался в нашу жизнь своим неправильным прогнозом. Так, еще в мае синоптики обещали нормальное лето. Они действовали по инструкции - предсказывали стандартно. Но ситуация уже…



10 вещей, которые пропадут навсегда, если исчезнут пчёлы
2017-07-21 02:04

Спасайте пчел! По всему миру проводятся кампании в поддержку этих маленьких мохнатых и незаметных тружеников. Угрозы, предупреждающие исчезновение пчел, звучат все чаще и чаще. Вы даже не подозреваете, насколько большое влияние пчелы оказывают на наш мир, в особенности сельское хозяйство и сопряженный с ним бизнес. Перед вами список из десяти пунктов, подобранный Сидни Сауэр, которые могут исчезнуть вместе с пчелами.

Мировое продовольственное снабжение

Всем нам хорошо известно, что пчелы являются важной частью процесса опыления и работы сельского…



Мафия Goldman Sachs продвигается к безраздельному контролю над Америкой
2017-07-21 02:05

Раз в полгода председатель Федеральной резервной системы США отчитывается перед Конгрессом США. 12 июля председатель ФРС Джанет Йеллен выступила перед конгрессом с очередным таким отчётом. Многие уверены, что это последнее выступление дамы: в январе истекает срок её пребывания на посту председателя Федерального резерва, а на новый срок она не будет назначена, так как этому противится Дональд Трамп.

Трамп на протяжении прошлого года несколько раз высказывался в пользу повышения ключевой ставки Федерального резерва. Во-первых, потому, что считал, что низкой ставкой (она была ниже 1 процента)…



Как была устроена «глобальная прачечная». Схема [ВИДЕО]
2017-07-21 02:30

Через так называемый «ландромат» при помощи молдавских судов подставные зарубежные компании требовали с российских компаний долг — и таким образом выводили из страны гигантские суммы. По разным оценкам, всего было выведено от 20 до 80 млрд долларов. Видео Настоящего Времени



В избранное