Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Забыть всё плохое



Забыть всё плохое
2017-07-22 05:31

Способы, с помощью которых можно было бы стирать негативные воспоминания в наших головах, ученые ищут постоянно.

Нейробиологи из Колумбийского университета в США и Университета Макгилл в Канаде уверены, - ими найден универсальный способ лечения посттравматического стрессового расстройства.

Плохие воспоминания формируются с помощью специфических нейронных процессов и если повлиять на эти процессы, можно избавить человека от постоянных тревог. Считается, что причиной постоянных переживаний являются слабые стимулы, порожденные окружающей обстановкой и захватываемые долгосрочной…



Учёные просканировали тысячелетнюю мумию монаха и нашли здоровый мозг
2017-07-22 05:37

Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха. Удивительные результаты принесла томография реликвии, хранящейся в китайском монастыре.

Монахи монастыря Динхуэй в Вуане, который расположен в провинции Хэбэй на севере Китая, пожелали просканировать хранящуюся здесь и почитаемую мумию мастера Цы Сяня. Недавно ее даже позолотили в знак высочайшего уважения.

Что двигало монахами, неизвестно — возможно, любопытство. Мол, что там внутри? Но медики охотно согласились. Недавно - 8 июля 2017 года — они привезли в храм аппаратуру и сделали мумии компьютерную томографию.



Электрический стул за атомную бомбу: самая сложная операция в истории разведки «холодной войны»
2017-07-22 05:44

Операция по получению сведений о создании атомного оружия в США по праву считается одной из самых сложных и самых ценных в истории разведки.Электрический стул за атомную бомбу: самая сложная операция в истории разведки «холодной войны»

Сложно переоценить вклад советских разведчиков и агентов, завербованных из числа непосредственных участников и кураторов процесса, с помощью которых уже к Ялтинской конференции стран-союзников у Сталина была информация о разработке оружия массового поражения в США.

Сложность подхода

Сам по себе проект «Манхэттен»…



30 лучших цитат из произведений великого русского писателя-сатирика Михаила Салтыков-Щедрина
2017-07-22 05:48

Великий русский писатель сатирик живший в эпоху 19 века высказывал свое видение о жизни в России. Что удивительно, что ни чем жизнь того времени не изменилась и в наши дни. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас:

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх…



Почему так на западе поддерживают русофобию
2017-07-22 05:51

Самое же главное, что беспокоило этих джентльменов, была, конечно, поднимающаяся как на дрожжах Новая Российская империя, раскинувшаяся на одной пятой части суши. И джентльменам обиднее всего то, что англичане, переселяясь в Торонто, Мельбурн или Веллингтон, во втором или третьем поколении становились канадцами, австралийцами или новозеландцами. При этом русские, хоть в Москве или Питере, хоть в Баку, Ташкенте, Чите, Хабаровске и Владивостоке, вне зависимости от того, сколько прошло поколений, все равно оставались русскими.

При забеге на длинную дистанцию англосаксы неизбежно выдыхалась,…



Основы госполитики: сильный ВМФ позволит РФ занимать лидирующие позиции в мире
2017-07-22 05:53

В документе отмечается, что РФ "должна учитывать все аспекты геополитических процессов, происходящих в Мировом океане, на приморских территориях и в прилегающих акваториях"

Наличие сильного флота позволит России занимать лидирующие позиции в мире в ХХI веке, заявляется в Основах государственной политики в РФ в области военно-морской деятельности на период до 2030 года. Документ, утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации.

В Основах госполитики приводятся показатели эффективности мер по реализации государственной политики…



Турции пригрозили экономическими санкциями за арест германских правозащитников
2017-07-22 05:58

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Берлин намерен рассмотреть введение экономических ограничительных мер против Турции в связи с недавними арестами Анкарой германских правозащитников, передают в четверг западные СМИ.

По словам Габриэля, власти ФРГ пересмотрят основания гарантий, которые предоставляются германским предпринимателям для ведения экономической деятельности Турции. В частности, для них, вероятно, будут распространены рекомендации об избегании вложений в экономику Турции.

Ранее Габриэль также предупредил германских граждан о том, что они больше не находятся в…



В избранное