Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Птичий перекрёсток>> на Берегу Байкала может нарушить стр-во завода розлива воды



«Птичий перекрёсток» на Берегу Байкала может нарушить стр-во завода розлива воды
2017-04-29 04:15

Не все рады новому заводу, который собираются построить на берегу Байкала в Слюдянском районе. Инвестор — китайская компания и продукция пойдет также в «Поднебесную». Чиновники говорят о новых рабочих местах, а ученые об ущербе экологии.



Разделённая Франция
2017-04-29 05:34

Президентские выборы во Франции вне зависимости от исхода второго тура ознаменовали важный сдвиг в политической жизни страны – выдвижение на первый план так называемых несистемных партий и движений. И Эмманюэль Макрон (24,01% голосов в первом туре), и Марин Ле Пен (21,30%), никогда не занимавшие выборных должностей, хотя и с принципиально разных позиций, но построили свою предвыборную кампанию на критике самого принципа политического «маятника», обеспечивавшего периодическую смену у власти правоцентристских и левоцентристских сил при неизменности проводимой политики.

И в первом туре…



«Волынь» рассказывает правду о Волыни. Захочет ли знать правду Украина?
2017-04-29 05:41

Фильм Войцеха Смажовского«Волынь», повествующий о преступлениях ОУН-УПА против польского населения Западной Украины в 1939-1943 гг., бьёт в Польше рекорды по посещаемости. Уже в первые дни демонстрации фильма его посмотрели сотни тысяч поляков.

Трейлер к фильму «Волынь»

Корреспондент изданияGazeta WyborczaПавел Смоленский пишет: «Вокруг этого фильма – неслыханный ажиотаж. Нет радиостанции, телеканала или газеты, которые бы не говорили про «Волынь». Везде видно плакаты, которые говорят о премьере фильма».

Режиссёр Войцех Смажовский…



Обнаружен опасный штамм туберкулеза
2017-04-29 05:47

Исследователям из МФТИ и Института общей генетики РАН обнаружено несколько тысяч опасных мутаций в ДНК возбудителя туберкулеза. Такое заявление сделал заведующий отделом генетических основ биотехнологии института общей Генетики им. Н.И. Вавилова РАН, доктор биологических наук, профессор Валерий Даниленко, 26 апреля сообщило ИА Красная Весна.

Даниленко, в частности, сказал: «Человечество пытается опередить болезнь с помощью новых препаратов и технологий для лечения, однако эта борьба тактически уже проиграна. За пятьдесят лет был создан только один новый антибиотик "Бедаквилин" с новым…



Госдума запустила аккаунты в соцсетях
2017-04-29 05:49

Депутат Евгений Ревенко пояснил, что за ведение аккаунтов будет отвечать отдел современных информационных технологий и новых коммуникаций.

Запуск официальных аккаунтов Госдумы во всех основных социальных сетях подтверждает тренд на открытость парламента для граждан.

Такое мнение высказал ТАСС депутат, член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко.

Ранее 27 апреля, в День российского парламентаризма, начали свою работу официальные аккаунты нижней палаты в социальных сетях - "Вконтакте", Instagram, Одноклассники, Twitter,…



С.Салль о "черной аристократии", правящей западной цивилизацией
2017-04-29 05:51

О том, что западной цивилизацией управляет сатанинская паразитическая "элитка" говорят многие независимые исследователи. Ее представители уличены в проведении тайных сатанинских обрядов в католических церквях и даже в самом Ватикане или в таких тайных местах как Богемская Роща в Калифорнии. Множество людей по всему миру пропадают не только из-за бизнеса по продаже органов, но и из-за кровавых сатанинских жертвоприношений. С этой же целью организована глобальная сеть по продаже детей. Все эти факты, озвученные многочисленными свидетелями, можно увидеть в фильме Г.Царевой "Спрут".

Но сегодня…



Модульный человек и его конструкторы
2017-04-29 05:54

Изъятие детей в последние годы применяется по всему миру для ускоренного выведения модульного человечества. Безусловно мы имеем дело с грандиозным социальным экспериментом. Точное число юных жертв этого эксперимента неизвестно, но легко предположить, что счет идет как минимум на десятки миллионов.

Идеал глобалистского общества — модульный человек. Этот термин, придуманный в начале 70-х годов XX века американским футурологом Элвином Тоффлером, не стал слишком популярным, зато его смысловая начинка уже вполне узнаваема. По замыслу Тоффлера и его единомышленников, главной особенностью модульного…



Фотоловушки возле Чернобыля
2017-04-29 06:07

Герой нашего сегодняшнего рассказа — Сергей Гащак, заместитель директора Международной радиоэкологической лаборатории, начальник отдела радиоэкологических исследований.

На фото: Сергей Гащак устанавливает фотоловушку.

Он на протяжении многих лет снимает дикую природу возле Чернобыля. Благодаря его работе мир узнал о том, насколько разнообразен животный мир в 30-километровой зоне. Здесь вновь появились редкие краснокнижные виды, которые исчезли в этих краях много лет назад!

Занесенный в Красную книгу черный аист со стройматериалами для гнезда.

Еще…



Игры с огнём памяти
2017-04-29 06:10

«2 мая 2014 года в здании Дома профсоюзов в Одессе произошло возгорание. Жертвами пожара стали 48 человек, более 200 пострадали».Если вы ненароком подумали, что это цитата с какого-нибудь «неполживого» украинского сайта, то вы сильно ошиблись. Потому что в таком сугубо противопожарном контексте оценивает кровавые события 2 мая 2014 года в Одессе, получившие мировую известность как «одесская Хатынь», государственное средство массовой информации Российской Федерации — телеканал «Russia Today». Которому, между прочим, доверено доносить официальную точку зрения руководства страны до всего мира!

Таким…



Зачем нужны звезды шоу бизнеса [ВИДЕО]
2017-04-29 06:13

Зачем нужны звезды шоу бизнеса. На чьи интересы они работают, какие задачи по управлению общества решаются через них. Здесь нет информации, как именно это делается, это тема другого видео. Ищите и найдете.



Гиперболоид русского инженера Шухова - первый символ нашего влияния в мире
2017-04-29 08:13

О создании уникальной конструкции Шухов вспоминал, что его «осенило» на лекции по аналитической геометрии в Императорском Московском техническом училище.

Неизвестно, каким был бы мир, если бы в нем не было современных средств коммуникации и информации. Установить это опытным путем не получится — человечество в 20 веке совершило прорыв в сфере передачи информации. Да такой, что эта информация и способы ее подачи стали не просто ценностью, но и ключевым образом поменяли мир.

«Первопроходцем» в этом было радио. Опытом с радиовещанием, в основном, на флоте,…



Масштабы поражают: В сети появилось фото Керченского моста с высоты
2017-04-30 02:48

Масштабное строительство Керченского моста не останавливается ни на минуту. Каждый день рабочие прокладывают все новые сотни метров этой масштабной переправы, и можно не сомневаться, что «стройка века» будет закончена в срок. Недавно в сети появилось новое, свежее фото с высоты птичьего полета, на котором видно, как далеко продвинулась работа на данный момент. Мост уже приобрел четкие очертания, и теперь явно видно, насколько огромный участок воды и суши он пересекает.

Стоит напомнить, что строительство Керченского моста, который должен соединить Крымский полуостров с материковой частью…



Иностранцы рвутся на отдых в Крым невзирая на санкции
2017-04-30 02:49

В эту субботу, 29 марта, в Крыму стартовал четвертый с момента воссоединения с РФ курортный сезон. По прогнозам местных властей, в этом году полуостров должны посетить свыше 5,6 миллиона человек, включая российских и иностранных туристов.

Как сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, осуществить этот план Крыму вполне по силам, поскольку он имеет уникальные условия для отдыха и оздоровления. Российский полуостров не ориентируется на зарубежных конкурентов, а идет по собственному пути развития, что дает ему значительное преимущество в сравнении с другими летними…



Оружие будущего, которое существует уже сегодня
2017-04-30 03:00

В основе научно-технических достижений не всегда лежит идея сделать мир лучше. В нашей подборке — 10 видов оружия будущего, которое, мы надеемся, никогда не придется применять.



Мутный мир благотворительных фондов
2017-04-30 03:00

Сегодня многие сенсации и крупные скандалы сопровождаются упоминанием о различных благотворительных фондах. Причём преимущественно американских.

Например, в ходе предвыборной кампании в США в прошлом году в эпицентре серии скандалов, связанных сХиллари Клинтон,фигурировал Фонд Клинтонов. Решающую роль в подготовке майданов на Украине сыгралфонд «Открытое общество»Джорджа Сороса. Роль этого фонда в расшатывании социально-политической ситуации в России ещё только предстоит выяснить, пока имеются лишь отдельные фрагменты картины. Недавно ушёл из жизни легендарный миллиардерДэвид Рокфеллер;…



«Подснежники» Победы
2017-04-30 03:15

Погодите умиляться. Улыбки тут будут ни к чему. Речь пойдёт совсем даже не о милых весенних цветах.

О людях. И целых творческих коллективах.

Аналогия напросилась сама собой: по весне на дороги робко протискиваются «водители-подснежники», изрядно подрастерявшие за зиму и без того хилое мастерство. Их не любят, их побаиваются, над ними подтрунивают.

Однако же, по сравнению с «подснежниками», о которых поведу речь, эти — просто миляги-симпатяги. Общего тут — только весна и массовое явление на свет божий.

Пытаюсь вспомнить, когда это началось, но точной даты сейчас…



Последний шанс последнего северного белого носорога на Земле
2017-04-30 03:15

Смотрители, ухаживающие запоследним наЗемле северным белым носорогом, создали ему аккаунт вTinder, популярном приложении для знакомств. Целью является привлечение внимания кпроблеме вымирающего вида.

Крупнейший представитель семейства носорогов— белый (Ceratotherium simum): масса самцов может достигать пяти тонн, длина тела— 4,2 метра. Цвет вназвании рода неимеет отношения кокраске животного: считается, что голландцы, рассказывая обэтом носороге, использовали прилагательное «wijd» («широкий»), которое характеризует особенности его морды, однако британцы услышали слово как «white»—…



Управляют роботы, вкалывает человек
2017-04-30 03:30

С чего вы взяли, что роботы в первую очередь заменят именно рабочих?

В последнее время уж очень стали активны буржуазые фрики, которые рассуждают ни много ни мало о скором исчезновении рабочего класса и замене его роботами. Очевидно их окрыляют успехи робототехники и занимательное видео про роботов на ютубе. Больше всего поражает то, что пророчат они исчезновение в первую очередь почему-то именно рабочим профессиям, хотя налицо тенденции совсем другого плана.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Так уж устроено человеческое общество и человеческая психика. Со времен египетских…



Очередной этап предательства: «украинцы» уже не хотят быть «украинцами»
2017-04-30 03:35

Большие катастрофы всегда складываются из маленьких бед. Точно так же, как гигантская мозаика из мелких фрагментов. Но не всегда за маленькими бедами видны большие катастрофы. Точно так же, как не всегда за деревьями виден лес. Когда люди долгие годы живут в условиях конца света в отдельно взятой стране, этот локальный армагеддон воспринимается ими как нечто обыденное и само собой разумеющееся. Индивид, страдающий хроническим заболеванием, привыкает к своему болезненному состоянию, даже если с каждым годом ему становится хуже, а дно могилы – ближе. Для него мучительное угасание – неотъемлемая…



Александр Роджерс: Карта «Мир» и финансовый суверенитет
2017-04-30 03:38

Перевод бюджетников на карты платёжной системы "Мир" - ещё один шаг к полному суверенитету и самодостаточности российской финансовой системы..

Несколько дней назад произошло событие, которое как-то прошло почти незамеченным для значительной части граждан.

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на использование отечественных платёжных карт «Мир».

В том числе все банки, которые действуют на территории Российской Федерации, должны до 1 июля сего года обеспечить работу с этими…



НАТО создаёт в Восточной Европе новую военную реальность
2017-04-30 03:42

К началу лета Североатлантический альянс завершит ранее объявленное развёртывание в Европе новых контингентов войск. Четыре многонациональных батальона, каждый численностью до 1000 человек, размещённые в трёх странах Балтии и Польше, будут полностью интегрированы в оборонные структуры этих стран.

Одновременно НАТО расширяет возможности военной инфраструктуры – аэродромов, морских портов.

Все эти шаги серьёзно подрывают безопасность в центре Европы, где, по сути, создаётся новая военная реальность. Этому же служит и переброска в начале года из США в Европу передовых частей 3-й…



Черногория вступает в НАТО: референдум не требуется – все (НЕ) согласны
2017-04-30 04:49

Вчера парламент Черногории (Скупщина) проголосовал за принятие закона о вступлении страны в НАТО. Трансляция заседания велась в прямом эфире, и в связи с тем, что оппозиция бойкотировала данное голосование, все 46 присутствовавших депутатов (всего их 81), проголосовали положительно.

Стоит отметить, что это чрезвычайно непопулярное среди народа страны решение, и власти намеренно отказались от идеи проведения референдума по столь судьбоносному вопросу. При этом, пока в здании Скупщины шло голосование, оппозиция (уже несколько месяцев бойкотирует заседания парламента) проводила антинатовский…



12 запрещённых картин российских художников. Их не увидишь в учебниках!
2017-04-30 05:07

Ни для кого не секрет, что живописцам для славы одного таланта мало. Зачастую их творения оказываются политически неугодными, поэтому их всячески замалчивают — цензура не дремлет!

Редакция«ОФИГЕННО»сделает небольшой экскурс в историю русской живописи и познакомит тебе с дюжиной картин, которые никогда не попадут на страницы школьных учебников.

Алексей Корзухин — «Пьяный отец семейства» (1861 год) За свою картину «Пьяный отец семейства » Корзухин получил малую золотую медаль от Императорской Академии художеств! Полотно реалистично передало знакомую многим картину. Пьяный глава…



В избранное