Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мегалиты и каменные образования Австралии



Мегалиты и каменные образования Австралии
2017-06-23 06:08

Зеленый континент в отличие от других уголков планеты не так богат мегалитами. Возможно они попросту погребены под песками обширных пустынь занимающих 44 % поверхности материка. Кое - какие следы древней цивилизации судя по всему скрыты под толщей прибрежных вод. Ну а то, что на территории Австралии в далёком прошлом существовала развитая цивилизация под название Uru у многих австралийских исследователей не вызывает ни малейшего сомнения. По одной из версий она возникла в результате контакта местных туземных племён с пришельцами с другого берега Индийского океана - индусами. В поддержку этой…



Если ваша женщина обладает хотя бы половиной ЭТИХ качеств, срочно женитесь на ней!
2017-06-23 06:13

Когда мужчина находится в долгосрочных отношениях, то довольно часто задает себе вопрос: "Это действительно она?" И правда, кто может ответить на этот вопрос с полной определенностью? Только наука!

Исследователи со всего мира вот уже много лет изучают любовь между мужчиной и женщиной. Им удалось узнать, что же делает отношения в паре здоровыми и крепкими.

По мнению ученых, эти 14 качеств дают мужчине понять, что именно эта женщина является для него идеальной. Мы считаем, что с этим списком стоит ознакомиться не только тем, кто ищет себе жену, но и тем, кто собирается ею стать!

1.…



Как фанера над Парижем: F-35 «сенсационно опозорился» в Ле-Бурже...
2017-06-23 06:38

В понедельник, 19 июня, во Франции стартовал один из крупнейших мировых авиасалонов. На аэродроме в Ле-Бурже десятки стран продемонстрируют свои последние боевые машины и их возможности. В западной прессе настоящей сенсацией назвали выступление американского истребителя пятого поколения F-35. Широкой публике впервые продемонстрировали пилотажные возможности этого проблемного самолёта, который, тем не менее, Вашингтон уже активно продаёт своим союзникам. Представители Lockheed Martin заявили, что выступление буквально уничтожит все доводы скептиков. Историк и эксперт по развитию военной техники…



«Пилот не знал, что на самолёте летит министр обороны России»
2017-06-23 06:50

Очередной инцидент в воздушном пространстве Балтийского моря коснулся на этот раз лично Сергея Шойгу. Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к транспортному борту, на котором в этот момент находился российский министр обороны. Вмешаться в этот процесс пришлось даже российским истребителям сопровождения.

Истребитель НАТО F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу.

«Наш истребитель довольно прозрачно намекнул «партнеру по борьбе с терроризмом» – к этой машине приближаться не надо»

Лайнер министра, летевший…



NASA объявило об открытии еще 10 землеподобных планет
2017-06-23 06:55

Астрономы американского аэрокосмического агентства NASA в понедельник объявили об открытии 219 новых объектов за пределами Солнечной системы, большинство из которых, возможно, представляют собой планеты. Более того, астрономы уверены, что 10 миров из этого списка являются планетами земной группы и могут быть обитаемыми.

Ученые получили новые данные благодаря космической миссии телескопа «Кеплер» и собирались с марта 2009-го по май 2013-го. За это время «Кеплер» успел изучить 145 000 солнцеподобных звезд, расположенных со стороны созвездия Лебедя. Большинство из этих звезд находится в…



Дети о взрослых: они готовы отобрать наши гаджеты и запереть нас в библиотеке!
2017-06-23 07:13

Это первое видео из серии "Детям о взрослых". Причем, название серии родилось позже, чем сам видеоролик. В видео учитель ИЗО в школе Валентина Баранова рассказывает о том, что ребёнку очень важно брать книги в библиотеке. Она считает минусом повальное увлечение детей гаджетами. Дети даже общаются при помощи сотовых телефонов. Сам телефон становится субъектом общения. Судите сами: хорошо это, или плохо.одно бесспорно: чтение книг будит в ребенке фантазию, побуждает его самостоятельно мыслить.Ходите с детьми в библиотеку. это поможет вашим детям обрести интерес к книге. Ребенок сможет погрузиться…



Адольф Гитлер и тайная комната: в Аргентине нашли склад нацистских артефактов
2017-06-23 07:23

В столице Аргентины обнаружили один из крупнейших складов предметов искусства времён гитлеровской Германии. Артефакты были найдены сотрудниками Интерпола в ходе обыска в доме коллекционера из Буэнос-Айреса. Находка вновь напомнила о нацистских лидерах, которые после разгрома фашизма и капитуляции Третьего рейха получили убежище в Аргентине.

 

Аргентинская полиция обнаружила целый склад нацистских артефактов. Судя по всему, коллекция стала крупнейшей находкой такого рода в истории страны. Между тем произведения искусства с фашистской символикой в Аргентине…



Цель новых ценностей – это развращение [ВИДЕО]
2017-06-23 07:26

Европейцы хотят нарушать права людей, навязывая им чуждый образ мыслиЦель новых ценностей – это развращениеВ отношении Ленина на Красной площади в обществе нет консенсусаЗападные санкции никогда не закончатсяГде родился, там и пригодился



Биофизик Планета начала жить в другом измерении [ВИДЕО]
2017-06-23 07:29


Сотни, тысячи: что важного в «новых обнаруженных» экзопланетах?
2017-06-24 03:56

Может показаться, что NASA постоянно заявляет об обнаружении «новых» экзопланет земного типа, потому что время от времени новости на эту тему проскальзывают на главной странице нашего сайта. Ведь всегда интересно узнать, что где-то там может быть планета, на которой может гнездиться жизнь. И все это благодаря крайне успешному космическому телескопу Кеплера, который использует мерцание и затемнение далеких звезд, чтобы найти планеты на их орбитах. Однако последнее обнаружение Кеплера (219 новых планетарных кандидатов, 10 из которых размером с Землю и находятся в зоне Златовласки) стало последним:…



У червя, вернувшегося с МКС, выросла вторая голова
2017-06-24 03:59

Подопытный плоский червь, побывавший на Международной космической станции, вернулся на Землю с двумя головами.

Плоского червя ученые отправили на МКС на аппарате компании SpaceX. Перед стартом подопытному отрезали часть тела. Дело в том, что черви обладают способностью к регенерации, поэтому этих существ часто используют для опытов, связанных с данным свойством организма. Несчастный червь и еще несколько его сородичей провели на орбитальной станции пять недель. Беспозвоночные обитали в специальной емкости с водой и воздухом. Когда экспериментальные существа вернулись на Землю, в течение…



Киборги во вселенной струн — наш завтрашний день?
2017-06-24 04:12

Т. Черниговская, докт. филол. и биол. наук. Беседу ведёт Е. Вешняковская

Наука о мозге и сознании сегодня похожа на морское побережье эпохи Великих географических открытий. Психологи, биологи, математики, лингвисты — все стоят на берегу в состоянии «вот-вот». Все вглядываются в горизонт, и всем уже понятно, что там, за горизонтом, что-то есть. Корабли снаряжены, некоторые даже отплыли, ожидания накалены, но ещё никто не вернулся с добычей, не перекроил карту представлений человека о самом себе и даже до крика «Земля!» ещё далеко.

В июне 2012 года в Калининграде, на базе Балтийского…



Парящий вагон и батарейка на полвека: в Москве открылся форум "Атомэкспо" [ВИДЕО]
2017-06-24 04:19

Москва принимает международный форум "Атомэкспо". Это крупнейшая выставочная площадка для встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики. За 8 лет форум стал дискуссионной площадкой, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы отрасли, формулируются тренды ее дальнейшего развития.



Память без границ: как в Аргентине решили признать 9 мая Днём Победы
2017-06-24 04:29

В Аргентине могут признать 9 мая Днём Победы в память о жертвах фашизма среди народов бывшего СССР. Соответствующее предложение было представлено на рассмотрение национального парламента. Накануне, 6 мая, в Буэнос-Айресе во второй раз прошла акция «Бессмертный полк», посвящённая павшим в борьбе с нацистами в годы Второй мировой войны. Так, в стране, ставшей в XX веке главным пристанищем для бежавших из Европы членов СС, пытаются пересмотреть тёмные страницы истории государства. RT вспоминает, как в Аргентине менялось отношение к нацистам.Память без границ: как в Аргентине решили признать 9 мая…



Крупномасштабные учения ВДВ пройдут в июле в Западном военном округе
2017-06-24 04:36

Крупномасштабные командно- штабные учения ВДВ пройдут в начале июля на одном из полигонов Западного военного округа. Об этом сообщили в департаменте информации и общественных связей Минобороны РФ, отметив, что будут задействованы несколько соединений воздушно-десантных войск.

"Десантники будут отрабатывать ряд вопросов по межвидовому взаимодействию и управлению подразделениями ВДВ при выполнении различного рода учебно-боевых задач, в том числе во взаимодействии с самолетами военно-транспортной и армейской авиацией", - говорится в сообщении.

По масштабности данное учение станет…



Шойгу анонсировал создание 20 соединений и воинских частей на западе России
2017-06-24 04:37

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что до конца этого года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей. Для их размещения уже строится порядка 40 военных городков. Эти мероприятия синхронизированы с поставками современного вооружения.

Министр отметил, что уровень подготовки войск Западного военного округа в зимний период в 2017 году вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, существенно повысилось качество обучения младших специалистов.

С начала года в ЗВО проведено более ста внезапных проверок,…



«Росатом» громит Westinghouse на его территории
2017-06-24 04:45

Только, что окончился пресс-выход в рамках форума AtomExpo 2017 старшего вице президента компании ТВЭЛ по коммерции Олега Григорьева. Он был сама дипломатичность, но сказал так много интересного, что я просто не могу не поделиться этим со своими читателями.

Главный вывод сказанного (уже сделанный мною) Westinghouse уже очень скоро будет очень плохо. Причем на его же территории. А теперь подробности.

«ТВС-Квадрат» шагает по миру

Две недели назад закончился плановый ремонт на блоке №3 АЭС «Рингхальс» (Швеция), где в рамках опытно-промышленной эксплуатации две топливные…



Не подарили, а намайнил
2017-06-24 05:02

Россияне проспали очередную возможность заработать миллионы

Российские геймеры в ярости: очередной всплеск спроса на криптовалюты привел к тотальному исчезновению видеокарт с полок магазинов. Пока одни на волне хайпа задумываются о том, чтобы самим «заработать пару битков», другие уже несколько месяцев стоят в очереди за «железом». «Лента.ру» разбиралась, как поклонники электронных денег устроили такой шум, и объясняет, почему уже поздно «майнить».

И снова хайпанули

20 июня газета «Ведомости» опубликовала материал о том, что россияне внезапно ощутили резкий дефицит видеокарт.…



Сейм Польши принял законопроект о сносе памятников Красной армии
2017-06-24 05:06

В документе утверждается, что памятники "не могут отдавать дань памяти лицам, организациям, событиям или датам, символизирующим коммунизм или другой тоталитарный строй"

Нижняя палата парламента Польши (Сейм) проголосовала в четверг за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Красной армии.

"Законопроект принят", - подтвердили ТАСС эту информацию в пресс-службе Сейма. Поправки вступят в силу спустя три месяца после…



В избранное