Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Во время взрыва в Анкаре погибли 27 человек



Во время взрыва в Анкаре погибли 27 человек
2016-03-13 21:41 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Взрыв прогремел в оживленном районе Анкары на площади Кызылай недалеко от бизнес-центра Gamma в месте, в котором находятся 10 автобусных остановок. Взрыв произошел, когда автомобиль со взрывчаткой врезался в пассажирский автобус, уточнил телеканал TRT. После загорелись другие транспортные средства. Также на месте взрыва слышали выстрелы.

Есть ли среди погибших или пострадавших граждане России, пока неизвестно, сообщили «Интерфаксу» в российском посольстве в Анкаре.

17 февраля в Анкаре прогремел взрыв, в котором погибли 29 человек, еще 81 человек получил ранения. Заминированный автомобиль взорвали рядом с автобусом, в котором ехали турецкие военные. Ответственность за теракт на себя взяла группировка курдских боевиков «Соколы свободы Курдистана».

DTN Turkey: Turkish capital Ankara rocked by fatal explosion: Unknown number are reported killed and wounded i... https://t.co/KNSSzmTGBD

— DTN Turkey (@DTNTurkey) 13 марта 2016 г.

Ankara'da patlama, olay yerinden ilk görüntüler https://t.co/QRLWhMEOfI https://t.co/Kl9m5p552U

— CNN Türk (@cnnturk) 13 марта 2016 г.

BREAKING: Explosion hits central #Ankara, #Turkey at least 5 deadhttps://t.co/pMDBVRvPwL pic.twitter.com/hUV9MD5TnC

— Laura Wells (@wellsla) 13 марта 2016 г.

Valilik: Bomba yüklü araç, özel bir halk otobüsüne arkadan çarparak infilak etti. https://t.co/6uen1vbmj7 pic.twitter.com/GpCMbN9hzx

— Doğan Haber Ajansı (@dhainternet) 13 марта 2016 г.



В Москве задержали 12 художников по пути на антивоенную выставку
2016-03-13 17:54 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Художников задержали, когда они шли от станции метро «Курская» к центру современного искусства «Винзавод», рассказала в фейсбуке одна из задержанных, художница Катрин Ненашева. «Выставка закончилась на Бауманской и продолжилась в автозаке», — написала она.

Задержанных доставили в ОВД «Басманный», где обвинили в несанкционированной демонстрации. В полиции заявили, что участники антивоенной выставки несли свои работы неупакованными.

Художники участвуют в передвижной выставке под названием {НЕ МИР}. Авторы из России, Украины, Австрии и Финляндии собирались пронести свои работы по центру Москвы, а после выставить их в художественной мастерской.

Часть художников, которых не задержала полиция, устроили уличную выставку на Гоголевском бульваре.

{НЕ МИР} продолжаетсяХудожники, которым удалось избежать задержаний на Курской и участники движения "Единство равных" ...

Posted by Катрин Ненашева onSunday, March 13, 2016



В избранное