Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Генпрокуратура: внесение <<Открытой России>> в список нежелательных организаций не повлияет на ее работу



Генпрокуратура: внесение «Открытой России» в список нежелательных организаций не повлияет на ее работу
2017-04-27 00:56 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Генпрокуратура также признала нежелательными Институт современной России в США сына Михаила Ходорковского Павла и общественное сетевое движение «Открытая Россия» в Великобритании. Прокуроры считают, что эти организации инспирируют протесты и дестабилизацию внутриполитической ситуации.

«Открытая Россия» также сообщила, что запрет касается только британского офиса. Основатель организации Михаил Ходорковский считает, что Генпрокуратуру «задели за живое» акцией «Открытой России» под названием «Надоел», которая планируется 29 апреля. Участникам акции предлагают написать обращение президенту страны с требованием не идти на выборы. 



«Коммерсант» узнал дату встречи Путина и Трампа
2017-04-27 00:35 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Президенты могут встретиться до саммита «большой двадцатки», который пройдет в июле в Гаване, считают собеседники газеты. Сейчас стороны ведут переговоры о дате встречи. Местом встречи станет одна из европейских стран.

С 25 по 27 мая Трамп будет в Брюсселе на саммите НАТО, а потом — на саммите G7 в итальянском городе Таормина. После этого он отправится в еще одну европейскую страну, куда якобы прилетит и Путин.



В Калининграде задержали 12 боевиков террористической группировки
2017-04-26 23:33 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Боевиков задержали по двум адресам: на улице Пролетарская и на улице Богдана Хмельницкого. При задержании боевики не успели оказать сопротивление.

Террористы жили в Калининграде четыре года, представляясь соседям строителями и нанимаясь делать ремонты. У нескольких из них есть военный опыт. 32-летний лидер группировки связан с сирийскими боевиками и занимался в Калининграде вербовкой.

Сейчас он дает показания, в том числе об участии своих родственников в международных террористических организациях. В ближайшее время задержанных планируют выдворить туда, откуда они приехали, где их привлекут к уголовной ответственности.

По данным российских правоохранителей, боевиков «Исламского джихада» готовят в лагерях за рубежом. Их цель — свержение светских режимов на Ближнем Востоке и в странах СНГ. Они воюют в Сирии и участвуют в терактах на Кавказе.



Шарапова победила в своем первом матче после дисквалификации
2017-04-26 21:41 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Шарапова получила от организаторов турнира wild card и обыграла Винчи со счетом 7:5, 6:3, матч длился 1 час 44 минуты.

В следующий раз в Штутгарте Шарапова сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой. До этого Макарова выиграла в матче с седьмой сеяной полькой Агнешкой Радваньской. Призовой фонд турнира составляет больше 700 тысяч евро.

В июне 2016 года Шарапову дисквалифицировали на два года за употребление мельдония. Позже срок сократили до 15 месяцев. 



«Газпром» уволит около 500 сотрудников
2017-04-26 21:31 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

В марте зампредправления «Газпрома» Виталий Маркелов объявил главе компании Алексею Миллеру, что поручил начальникам шести профильных департаментов к 1 июля подготовить план перехода к реализации новых проектов инвестпрограммы «Газпрома» на основе ЕРС-контрактов (от Engineering, procurement and construction). Схема перекладывает все риски по проектам на исполнителя. Благодаря ей, по мнению экспертов, «Газпром» может выполнить треть своей программы в 2018 году. ЕРС-контракт предполагает, что весь цикл работ подрядчик берет на себя и получает за это фиксированную плату.

Маркелов рассказал, что как минимум три департамента будут сокращены: департамент 333 Сергея Прозорова, который отвечает за строительство, департамент 336 Андрея Скрепнюка, который отвечает за проектные работы, и департамент 121 Михаила Сироткина, который отвечает за корпоративные затраты. Первые два департамента могут объединить в один и сократить в них 200 человек.

Работников сократят и в «Газпром инвесте» и «Газпром комплектации», которые работают как заказчики по нескольким проектам «Газпрома». Источники считают, что там под сокращение попадут от 300 до 500 человек. Два собеседника полагают, что Скрепнюка переведут на другую должность или он вовсе уйдет из корпорации. Они добавили, что сокращения только готовятся и есть сценарий, по которому сотрудников с невостребованными более функциями переведут в дочерние структуры. 



В избранное