Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Машинисты на линии Piccadilly Line предупредили о четырех днях протестов


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Машинисты на линии Piccadilly Line предупредили о четырех днях протестов
2018-09-23 12:26
Профсоюз RMT предупреждает пассажиров метро Piccadilly о циклических закрытиях линии в течение четырех дней в последнюю неделю сентября из-за акции протеста.   Забастовка работников метрополитена на линии Piccadilly будет проходить по более сложной схем, чем в предыдущие годы, так что пассажирам нужно заранее подготовиться альтернативные маршруты поездок.  В среду, 26 сентября рабочий день начнется по графику, но последний состав завершит работу в 13:00. В четверг линия будет полностью закрыта, и движение возобновится в пятницу, 28 сентября в 15:30, однако с 22:00 число составов будет стремительно уменьшаться. В субботу линия начнет обслуживать пассажиров позже обычного: с 07:30 на участке Heathrow –  Cockfosteers и с 08:30 на участке Uxbridge – Acton Town. Остальные линии метрополитена будут работать в обычном режиме, но на пересадочных узлах с Piccadilly, а именно, на станциях Finsbury Park, Green Park, Hammersmith и King`s Cross St Pancras будет более напряженный трафик. Профсоюз RMT не исключает возможности отмены забастовки в последний момент, так как для переговоров с руководством подземки и мэрией остается еще три полных дня.

Продюсеры «бондианы» утвердили нового режиссера для съемок юбилейного фильма
2018-09-23 15:17
25-й фильм о суперагенте 007 должен  выйти в прокат в конце 2019 года, но съемки оказались под угрозой срыва из-за выхода из проекта  режиссера Дэнни Бойла.   Продюсеры Барбара Брокколи  и Майкл Дж. Уилсон  в четверг, 20 сентября объявили имя нового директора фильма, который станет двадцать пятым во франшизе о Джеймсе Бонде. После отставки Дэнни Бойла инвесторы не давали никаких комментариев о том, кого они хотят видеть на этом месте. Новым режиссером фильма выбран американец Кэри Йозди Фукунага, более всего известный мировой киноиндустрии в качестве режиссера и исполнительного продюсера сериала «Настоящий детектив» (телеканал HBO); в 2014 году за эту работу он получил премию Emmy. Дебютная киноработа  Фукунаги, «Без имени»  в 2009 году получила премию «Новый режиссер» на Эдинбургском кинофестивале. Продюсеры франшизы в заявлении для прессы отметили, что выбор пал на американского режиссера из-за его инновационного взгляда и творческой гибкости. Из-за проблем с  началом съемок сдвинута дата релиза юбилейного фильма о Бонде: съемки начнутся только в марте 2019 года, поэтому премьера перенесена на 14 февраля 2020 года.

На входе в Букингемский дворец арестован вооруженный мужчина
2018-09-23 21:35
Скотланд-Ярд не рассматривает инцидент как попытку теракта, так как Ее Величество королева Елизавета II сейчас находится не в Лондоне.   Публичные покои главной королевской резиденции открыты для публики до 30 сентября и пользуются огромной популярностью у туристов.  Доступ во дворец предоставляется только после  тщательного досмотра вещей посетителей, ив воскресенье, 23сентября в 12:47 охрана задержала на входе тридцативосьмилетнего мужчину, который пытался пройти внутрь с  оружием. Согласно первым сообщениям в СМИ, у мужчины изъяли огнестрельное оружие, однако позже Скотланд-Ярд уточнил, что речь идет о тайзере – пистолете с электрошоковыми зарядами. Мужчина в очереди никак не проявлял своего волнения до досмотра, и не исключено, что он даже не отдавал себе отчет, что совершает противоправный поступок, пытаясь попасть в королевскую резиденцию с оружием. Мужчину арестовали на месте и доставили в полицейский участок, но Скотланд-Ярд сразу заявил, что инцидент не рассматривается как попытка теракта.

Партия лейбористов готова изменить официальную позицию по повторному референдуму
2018-09-23 23:47
Вопрос о необходимости повторного референдума по Брекзиту до последнего времени был камнем преткновения между лидером партии Джереми Корбином и мэром Лондона Садиком Ханом.   Официальная позиция лейбористской партии по самому болезненному вопросу сегодняшней политической повестки – Брекзиту всегда была размытой и противоречивой: лидер партии Джереми Корбин неуклонно повторял о необходимости уважения результатов референдума о членстве ЕС и уклонялся от поддержки повторного волеизъявления. Сейчас опросы общественного мнения показывают, что отказ от повторного голосования отвращает от партии около полутора миллиона потенциальных избирателей, в связи с чем руководство готово изменить свою позицию. Окончательное решение  о поддержке повторного референдума по Брекзиту поставлено на голосование на ближайшей партконференции, и Корбин пообещал, что партия безусловно  последует мнению, которое выскажут члены собрания большинством голосов. В интервью Эндрю Марру на BBC One Джереми Корбин пояснил, что проведение повторного референдума не является приоритетным сценарием развития событий, так как  лейбористы нацелены довести текущую политическую ситуацию до досрочных парламентских выборов. Выиграв выборы и сформировав новое правительство, лейбористы начали бы обсуждение дальнейших отношений с ЕС с чистого листа, минимизировав все риски грозящего Великобритании жесткого Брекзита. «Но посмотрим, что получится на конференции. В любом случае, я полностью привержен политике внутрипартийной демократии», - отметил Корбин, дав понять, что его личная оценка перспектив Брекзита не имеет никакого влияния на ситуацию.  

В избранное