Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.01 : Германия

Автомобили из Германии? Трудно поверить.
Все больше влечет немецких предпринимателей Восточная Европа.


90 % машиностроителей Германии намерены в ближайшие 5 лет частично перенести свое производство за границу. Восточная Европа привлекает их политической стабильностью и высококвалифицированными специалистами.

В этом решении промышленники руководствуются прежде всего низкими производственными расходами и относительно высоким качеством производства за рубежом, а также желанием завоевать новые рынки сбыта. При этом не только машиностроители, но и представители других промышленных отраслей Германии стремятся за рубеж.

Таковы результаты исследования, проведенного консалтинговой фирмой Roland Berger совместно с Ахенским университетом и опубликованного газетой "Хандельсблатт".

Все больше влечет немецких предпринимателей Восточная Европа
Около 20% из опрошенных в рамках исследования 70-ти ведущих предприятий машиностроения, а также субпоставщиков автомобильной промышленности и производителей электронного оборудования уже перенесли часть производственных и монтажных операций в восточноевропейские страны.
Подробнее »


2004.09.01 : Работа

Зарплата выпускников МВА продолжает расти.
Средняя годовая зарплата зарплата магистров достигла уровня $ 82000.

Средняя зарплата выпускников МВА школ возросла повсеместно на 27% за последние восемь лет. Компании отметили в 2004 году рост зарплаты магистров делового администрирования по сравнению с прошлым годом на 9%. При этом средняя годовая зарплата достигла уровня $ 82000.

Директора служб трудоустройства МВА школ и рекрутеры предсказывают дальнейший рост материальных вознаграждений и связывают это с активизировавшимся ростом сектора услуг. Эти ожидания отражают высокий уровень оптимизма среди работодателей относительно трудоустройства выпускников МВА школ, а также непрекращающуюся конкурентную борьбу за самых талантливых представителей менеджмента. Единственной тучкой на горизонте может стать глобальное экономическое потрясение, вызванное неоправданно высокими ценами на нефть, и международный терроризм.

Начиная с 1990 года topmba.com по всему миру проводит ежегодный опрос работодателей, принимающих на работу выпускников бизнес-школ. В этом году на вопросы topmba.com ответили свыше 4000 рекрутеров из 301 компании мира...
Подробнее »


2004.09.01 : Международные

Консульство Чехии пытается решить проблему с выдачей виз...
Для оформления визы в США потребуется меньше бумаг...


Министерство иностранных дел Чехии приняло решение о увеличении времени для приема документов на визу в консульстве Чехии в Москве.

С 16 августа консульство принимает документы на визы на четыре, а пять дней в неделю, включая среду, с 9.00 до 12.00. В консульстве открываются четыре окон для приема документов, одно из которых будет выделено специально для обслуживания частных лиц. Ежедневно консульство должно обеспечивать прием не менее 900 визовых заявлений, а после переезда в новое помещение это количество увеличится до 1200-1500...
Подробнее »


2004.09.01 : США

Американские власти напомнят о необходимости уехать из страны.


Иммиграционные службы США расширяют программу контроля за сроками пребывания иностранцев.

Власти Соединенных Штатов расширяют программу контроля за сроками пребывания иностранцев, чтобы они покидали пределы США в соответствии со сроками, указанными в их визе. Об этом заявил заместитель министра национальной безопасности Аса Хатчинсон.

После терактов 11 сентября 2001 года американская администрация ввела новые процедуры контроля за теми, кто въезжает в страну. С 5 января этого года в рамках программы «Ю-Эс-визит» сотрудники иммиграционной службы начали снимать отпечатки пальцев у иностранцев, въезжающих и выезжающих из США, а также фотографировать их. Полученные данные сверялись со списком террористов и преступников по электронной базе данных.
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное