Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.09 : Чехия. Образование

Все выпускники чешских вузов могут получить ПМЖ в Чехии через 2,5 года после получения диплома.


Внимание всем желающим получить высшее образование в Чехии!
Министерство труда и социальных вещей Чехии с 1.10.2004 расширяет пилотный проект привлечения квалифицированной рабочей силы в Чехию.

Выпускники любого чешского частного или государственного вуза, который получил высшее образование по аккредитованной при министерстве образования Чехии учебной программе, вне зависимости от национальности, имеют право стать участниками пилотного проекта "Активный выбор квалифицированных иностранных работников"!
Участники этого проекта имеют прекрасную возможность получить ПМЖ в Чехии через 2,5 года после подачи заявления, что сокращает срок получения ПМЖ в Чехии на 7,5 лет!

До настоящего времени в проекте могли принять участие только граждане Болгарии, Казахстана и Словении.
С 1.10.2004 в проекте смогут принять участие так же граждане Беларуси и Молдавии, а так же выпускники чешских вузов вне зависимости от гражданства.
Подробнее »


2004.09.09 : Германия

Германские предприятия уходят в эмиграцию.
Промышленные предприятия Германии уходят в Восточную Европу.

В текущем году рекордное число промышленных предприятий переводят мощности из Германии за границу. Доля инвесторов, желающих переместить бизнес за границу, растет быстрыми темпами.

Эти данные содержатся в исследовании, проведенном Объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK). С результатами знакомились журналисты "Франкфуртер альгемайне". По данным газеты, опрос был проведен среди 7500 предприятий. Динамика эмиграции капитала из Германии, согласно исследованию, следующая: в 1999 году 30 процентов германских промышленных компаний планировали перенести мощности за рубеж, в 2003 году таковых было уже 38 процентов, а в текущем году ожидается 43 процента. Это не сильно отличается от официальной статистики реальных перемещений, согласно которой с 1990 года до настоящего время число германских предприятий с зарубежными филиалами увеличилось с 27 до 39 процентов.

Стоимость труда плюс бюрократия
Главным мотивом ухода промышленности из Германии руководитель DIHK Мартин Ванслебен назвал высокий уровень стоимости производства...
Подробнее »


2004.09.09 : США. Работа

Большинство американцев довольны и работой, и зарплатой.
Большинство жителей США получают удовольствие от своей работы и в целом удовлетворены зарплатой.


По данным Национального центра по изучению общественного мнения, семь из десяти опрошенных "получают жалованье по заслугам". Причем мужчины больше женщин довольны своей зарплатой. Вместе с тем более половины принявших участие в исследовании работающих граждан заявили о том, что получают удовольствие от работы, а шесть из десяти подчеркнули, что профессиональная деятельность "является важной частью их жизни".

Около 42 % опрошенных сказали также, что у них "очень интересная работа", а еще 50 % считают, что дело, которым они занимаются, "в целом интересное", но временами "не лишено монотонности"...
Подробнее »


2004.09.09 : Образование

В Женеве проходит сессия международной конференции ЮНЕСКО по образованию.
Влияние глобализации на высшее образование молодежи.


Сорок седьмая сессия Международной конференции ЮНЕСКО по образованию, главной темой в этом году "Качественное образование для всей молодежи: вызовы, тенденции и приоритеты", открылась вчера, 8 сентября, в Женеве.

В работе конференции, которая продлится до 11 сентября, принимает участие представители министерств образования из почти 100 стран мира.

Участники конференции обсудят в Женеве такие вопросы, как влияние глобализации на образование молодежи, тенденции в получении высшего образования за рубежом, его качество, новые подходы к финансированию образования...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное