Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.28 : Чехия

Экономика Чехии растет опережающими темпами.
ВВП Чехии вырос на 4,1 %.

Чешское статистическое управление подвело итоги развития экономики страны во 2-м квартале 2004 года. Результаты более чем оптимистические – чешская экономика, по данным статистики, переживает небывалый подъем.

С апреля по июнь 2004 года ВВП страны вырос на 4,1 %. Такого роста внутреннего валового продукта в Чехии не было с конца 2000 года, отмечает газета «Млада Фронта Днес».

Экономика Чехии развивается опережающими темпами по сравнению с прогнозами специалистов...
Подробнее »


2004.09.28 : Работа

Шотландия пригласит на работу украинцев.
В шотландской экономике четверо из пяти работающих являются иностранцами.


Шотландия, ощущающая острую нехватку рабочих рук, в частности, в сельской местности, все больше полагается на агропромышленных работников из Восточной Европы. В настоящее время в этой части Великобритании эксперты и правительство обсуждают идею импорта рабочей силы из Украины для работы на животноводческих фермах.

Как сообщает "Немецкая волна", директор факультета фермерства шотландского колледжа Оатридж Питер Скотт сказал, что большое количество агропромышленных работников Шотландии уже сейчас составляют иностранцы. Например, уборка урожая земляники и малины в районах Блергаври и Пертшир до сих пор происходит, практически, исключительно благодаря восточным европейцам. "Это очень важный вопрос для сельского хозяйства Шотландии", - отметил Скотт. Он добавил, что "не хватает местных жителей, которые хотели бы работать в фермерстве. Поэтому, в настоящее время серьезно обсуждается идея импорта рабочих из Украины и Латвии, чтобы они помогали в отрасли животноводства". ..
Подробнее »


2004.09.28 : Украина

Консульськие дни Посольства Федеративной Республики Германия в Симферополе.
В Крыму хотят открыть консульство Германии.


С 7 по 8 октября 2004 года в Симферополе пройдут консульские дни Посольства Федеративной Республики Германия в Украине. Консульские дни за пределами Киева - это предложение оказание таких услуг: граждане имеют возможность по месту проживания лично общаться с компетентными специалистами Посольства.

Сотрудники Посольства выдают из первых рук бесплатно ведомости ко всем сферам консульской деятельности. Посольство смогло в этом году расширить проведение консульских дней за пределами Киева. После проведения в Харькове, Львове и Одессе уже четвертые консульские дни 2004 года будут проведены в Симферополе, следующие пройдут в Донецке и Днепропетровске...
Подробнее »


2004.09.28 : Германия. Образование

Стипендия Коперника для российских студентов.
Все студенты должны отучиться минимум два курса в вузе у себя на родине.


Немецкая Программа стипендий имени Николая Коперника рассчитана на студентов из Восточной Европы, в том числе и из стран бывшего Советского Союза.

Все студенты должны ко времени подачи документов отучиться минимум два курса в вузе у себя на родине. Заявления от дипломников или аспирантов, к сожалению, не принимаются. На стипендию могут претендовать студенты – юристы, политологи, будущие специалисты в области международных отношений и права, экономисты, филологи, социологи и архитекторы.

Программа рассчитана примерно на полгода. Она включает в себя один семестр обучения в вузе Берлина, Гамбурга или Мюнхена...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное