Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.09.03 : Германия

До конца года остарбайтерам начнут выплату второго транша.
Фонд «Взаимопонимание и примирение» продолжит выплату компенсаций бывшим работникам третьего рейха.


Об этом сообщил глава Немецкого фонда «Память, ответственность, будущее» Гюнтер Заатхофф.
По прогнозам Гюнтера Заатхоффа, выплата основной части компенсаций будет завершена летом следующего года. Он не исключил, что, если после второго транша на счету Немецкого фонда останутся средства, может быть осуществлена еще одна выплата. Глава немецкого фонда рассчитывает, что окончательно выплата компенсаций бывшим остарбайтерам будет завершена до конца 2006 года.

Как сообщалось ранее, до конца 2004 года Украинский национальный фонд «Взаимопонимание и примирение» планирует полностью завершить выплату компенсаций пленным нацистских концлагерей времен Второй мировой войны и остарбайтерам, работавшим на заводах. По данным фонда, ранее 65% компенсаций в Украине получили все жертвы нацизма. Сейчас начался новый этап - выплата оставшихся 35%. По данным на май, в Украине уже 487.824 человека получили выплаты на сумму более 533 млн. евро за счет немецкого фонда.
Подробнее »


2004.09.03 : Образование

Рейтинг 500 лучших университетов мира.
Первую десятку лучших вузов мира возглавили американские университеты.

Рейтинг 500 лучших университетов мира за 2003 год был составлен Институтом высшего образования Шанхайского университета. При составлении рейтинга университеты мира оценивались по показателям научно-исследовательской работы, включая количество лауреатов Нобелевской премии и ученых с мировым именем, академических достижений и количества статей по вопросам естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, опубликованных в ведущих научных изданиях.

Первую десятку лучших вузов мира возглавили американские университеты: Гарвард (Harvard University), Стэнфорд (Stanford), Калтех (Caltech), Калифорнийский университет - Беркли (University of California - Berkeley) и британский Кембридж (University of Cambridge). Также в десятку вошли Массачусетский технологический институт (MIT), Принстон (Prinston), Йель (Yale) и британский Оксфорд (Oxford). Замыкает десятку американский Колумбийский университет (Columbia University).

При этом Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова - только на 112-м месте...
Подробнее »


2004.09.03 : Великобритания

В Великобританию пустят только мрачных мизантропов.
В следующем году в стране планируется ввести в обращение паспорта нового образца.


Британские спецслужбы потребовали, чтобы на фотографиях удостоверений личности туристов, которые прибывают на территорию королевства, лицо владельца было грустным и невыразительным, сообщает Telegraph. Формально от них требуют, чтобы на фотографии «было полностью видно лицо, не выражающее никаких эмоций, с плотно сжатыми губами».

Это необходимо, чтобы современные электронные системы, которые сканируют и распознают снимки, могли сопоставлять внешность владельца паспорта с изображением, хранящимся в памяти компьютера. Эта мера призвана пресечь попытки проникновения в Великобританию террористов по поддельным паспортам...
Подробнее »


2004.09.03 : Россия. Образование

К концу нового учебного года полное высшее образование в России станет платным.
Бесплатное высшее образование можно будет получить только за рубежом.


Высшему образованию в России на протяжении многих лет сопутствует ветер перемен. Дует он с разных сторон, порой с самых неожиданных, но зачастую направление предсказуемо.

В связи с наступлением очередного нового учебного года Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос российского населения о том, каким же они видят высшее образование в современной России. Само собой, один из главных вопросов, заданных респондентам, - платить или не платить? Более половины отвечавших – 58% - высказались за бесплатное образование. Надо отметить, что результаты подобных опросов последних лет сильно расходятся с мнением, высказываемым россиянами 8-10 лет назад. Еще в 1993-1995 годах около половины респондентов высказывали пожелания о «смешанном высшем образовании» - т.е. о возможности грызть гранит наук с дальнейшим получением «корочки» как за свои кровные, так и на бюджетной основе. Увы, министры опросами не занимаются и результатами их не интересуются. А потому к концу нового учебного года полное высшее образование, скорее всего станет платным...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное