Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.10.14 : Финляндия

Впереди Финляндия.
В рейтинге самых конкурентоспособных экономик мира первое место в этом году занимает Финляндия.


По макроэкономическим показателям и состоянию общественных институтов скандинавы опережают даже США.
На Международном экономическом форуме, проходящем в Давосе, ежегодно представляется рейтинг самых конкурентоспособных экономик мира. В 2004 году первое место в рейтинге занимает Финляндия. США – лишь на втором месте. Третьим стал Тайвань. В первую шестерку также удалось попасть Дании, Норвегии и Сингапуру.

Единственной страной бывшего СССР, вошедшей в первую двадцатку, стала Эстония. Россия, как и в 2003 году, заняла 70 место в рейтинге конкурентоспособности, пропустив вперед себя Индонезию, но опередив Алжир.

Мировой экономический форум ежегодно предоставляет отчет о макроэкономической конкурентоспособности стран, который позволяет определить, почему одни государства могут развиваться последовательно, а другие находятся в стагнации. Замыкают вторую группу Чад, Ангола, Бангладеш, Эфиопия, Парагвай и Зимбабве. Они находятся в самом конце рейтинга конкурентоспособности, в котором в общей сложности представлено 104 государства.
Подробнее »


2004.10.14 : Германия. Образование

Новые правила зачисления в вузы Германии.
Со следующего учебного года вузы будут выбирать 60% своих студентов.

Начиная с зимнего семестра 2005-2006 учебного года в приеме студентов высшими учебными заведениями Германии произойдут изменения. До сегодняшнего дня все зачисления студентов происходили централизованно через Бюро по распределению студенческих мест (ZVS). Со следующего учебного года вузы будут выбирать 60% своих студентов.

Только 20% будут распределяться через Бюро согласно полученным оценкам за курс средней школы, и еще 20% будут соревноваться за места с теми абитуриентами, что стоят на листе ожидания...
Подробнее »


2004.10.14 : Германия. Иммиграция

Приток "поздних переселенцев" становится все меньше.
Средства, выделяемые на языковые курсы для иммигрантов, оставят на прежнем уровне.


В Германию приезжает все меньше "поздних переселенцев". Таким термином обозначают этнических немцев, в силу исторических причин живущих на территории бывшего Советского Союза и других стран Восточной Европы и возвращающихся теперь на свою историческую родину.

Иммиграция в Германию по социальной программе (репатрианты) »

Уполномоченный федерального правительства по делам переселенцев Йохен Вельт привел данные, что до первого октября на постоянное место жительства в Германию приехало 40 908 "поздних переселенцев". Это более чем на 11 000 человек меньше чем в прошлом году...
Подробнее »


2004.10.14 : Автомобили

Иномарки новые стали вдруг дешевыми.
На российском авторынке наметилась тенденция спада популярности подержанных иномарок.


Экперты отмечают, что на них приходится меньше 50% объемов импорта. Между тем, по предварительным данным, за 9 месяцев этого года в нашей стране было продано не менее 240 тыс. новых автомобилей. При этом отмечается, что как минимум три производителя – Toyota, Hyundai, Ford – дошли до рубежа в 30 тыс. машин. По прогнозам PricewaterhouseCoopers, в 2004 г. новых иномарок в России будет продано в два раза больше, чем подержанных, в то время как в прошлом году пропорция была обратная.

Объясняется такое положение вещей довольно просто. Многие иностранные производители ведут на российском рынке политику "бюджетных" машин – т.е. тех, цена которых колеблется в пределах $ 10 тысяч. Средний класс себе такие машины позволить может, а если захочет, то может воспользоваться услугами автокредитования – которое, кстати, в последнее время довольно быстро развивается, - и приобрести машину в ценовой категории под $ 20 тысяч. Надо сказать, что таких моделей сейчас представлено в автомобильных салонах более 50, при этом все они очень популярны и приносят своим производителям наибольший доход. Одновременно с этим, купить «бюджетную» модель не всегда можно в день заказа...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное