Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.10.19 : Чехия. Образование

С октября 2004 года Ассоциация «Гольфстрим» начинает набор студентов по программе «Высшее образование в Чехии».


Программа «Высшее образование в Чехии» ориентирована как на выпускников средних школ, так и на учащихся вузов.
Для поступления в вузы Чехии необходим только аттестат о среднем образовании.
Прием в вузы производится только один раз в год.

Ваши расходы на поступление (приглашение, бронирование жилья, встреча, курсы чешского), включая годовое курирование во время учебы, и все услуги фирмы составят около 1150 евро (200 евро + 31 тысяч крон). При заключении договора Вам необходимо внести предоплату в сумме всего лишь 200 евро. Основная оплата производится уже в Чехии в чешских кронах.

Документы в вузах Чехии принимаются до 15 июля, но уже сейчас Вы можете заключить договор (скачать пакет документов - *.zip, 142 Kb).
Клиенты, которые заключают договор в октябре, получают самую большую скидку - 10% от суммы, которая будет оплачиваться в Чехии – 31 тыс. крон.

Школьники, которые еще не получили аттестат зрелости, уже сейчас могут записаться на следующий учебный год. Требуемые документы об образовании можно преподнести после его получения - в июне 2005 года.


2004.10.19 : Германия

Экономика ФРГ: оздоровление с рецидивами.
Улучшение ситуации на рынке труда Германии.

Не успев толком начаться, оздоровление конъюнктуры в Германии достигло своего пика. Во всяком случае, так считают эксперты, прогнозы которых опубликуют во вторник 19 октября. В то же время они предсказывают улучшение ситуации на рынке труда и положительный эффект от "красно-зелёных" реформ.

Октябрь - месяц осенних прогнозов, с которыми выступают ведущие мозговые центры Германии. Шесть крупнейших экономических институтов берут слово два раза в год: весной и осенью. Их оценки горячо обсуждают, они влияют на окончательную вёрстку госбюджета и являются важным "климатообразующим" фактором.

Как стало известно из источников, близких...
Презентация прогнозов назначена на 19 октября, но некоторые сведения просочились в СМИ ранее. В текущем году рост валового внутреннего продукта составит 1,8 процента. В следующем он может снизиться на 0,3 пункта до 1,5 процента. Так считают пять из шести институтов. Таким образом, экономика Германии, только-только покинувшая приграничную с рецессией зону, вновь начнёт сбавлять обороты. Лишь один экспертный центр - институт DIW - надеется на двухпроцентный рост в 2005 году. Министерство экономики ФРГ также рассчитывает на 2 процента...
Подробнее »


2004.10.19 : США. Иммиграция

Посол Сохнута в "русской" Америке.
Нью-Йоркский израильский информационный центр помогает евреям иммигрировать из США в Израиль.


Рони Винников бывает в Израиле наездами - он трудится посланником Еврейского агентства (Сохнут) в США по связям с русскоязычной общиной. Другими словами - помогает тем бывшим советским евреям, кто принял решение репатриироваться из США в Израиль, сделать это.

Он уверяет, что никакой пропагандой не занимается, никого не уговаривает, не убеждает и не настаивает. Просто работает в Нью-Йорке израильский информационный центр, и те евреи, которые хотят больше узнать об Израиле, всегда могут это сделать. А если в результате такого узнавания у них возникнет желание переехать на постоянное место жительство в землю, обетованную каждому еврею, то Рони Винников и его ребята помогут. Хотя и не все в их власти…

Иммиграция евреев из СНГ в Германию (контингентные беженцы) »

Израилю есть что противопоставить Америке (если не считать, конечно, уровня жизни и гордости за то, что живешь в Америке) - то, что трудно описать словами, но чего безусловно нет в Америке: чувство родины, теплоту души, отзывчивость израильтян…
Подробнее »


2004.10.19 : Россия. Образование

Судьба ЕГЭ решится через 4 года.
Годом «сокрушительной победы» ЕГЭ станет 2008-й.


Как признался глава Федерального агентства по надзору за образованием и наукой Виктор Болотов, до тех пор чиновники будут определять, какая из моделей единого экзамена предпочтительнее. Однако некоторые регионы России уже заявили, что полного перехода на ЕГЭ у них не будет.

Повсеместное введение единого государственного экзамена (ЕГЭ) вновь переносится, теперь до 2008 года. В 2005 году его будут сдавать в «штатном режиме» только 16 регионов, участвовавших в этом эксперименте с 2002 года. Для остальных сдача ЕГЭ пока так и останется экспериментом. К такому решению пришли участники IV всероссийского совещания по вопросам ЕГЭ. Выводы уже подтверждены на заседании коллегии министерства, а вскоре, по словам главы Федерального агентства по надзору за образованием и наукой (ФАНОН) Виктора Болотова, будут окончательно закреплены постановлением правительства России.

В среду Болотов расписал журналистам картину введения экзамена по стране. Картина получилась мажорной.

Экзамен введен почти во всех регионах, почти в каждой школе, а «многие» вузы станут полностью засчитывать его результаты. В 2006 году апробация ЕГЭ завершится уже во всех регионах, а значит, всем выпускникам школ придется сдать хотя бы по одному такому экзамену. С этого же года (опять же по его словам) результаты ЕГЭ будут засчитываться всеми федеральными вузами...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное