Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.10.23 : Ассоциация Гольфстрим

Первый Национальный канал в лице молодежно-развлекательной программы "Студия 5" предлагает цикл передач, о получении образования за рубежом.
В одной из передач принимает участие Ассоциация "Гольфстрим".
Эфир состоится в среду (27 октября) в 16-30.


Спешите видеть!
Вниманию клиентам фирмы "Гольфстрим", участникам нашего форума и посетителям сайта "Чемодан"!

27 октября в 16-30 в прямом эфире Первого Национального канала вы сможете увидеть и пообщаться по горячей телефонной линии с постоянными консультантами Ассоциации «Гольфстрим». Встреча в эфире пройдет в рамках молодежно-развлекательной программы "Студия 5".
Тема передачи - получение образования за рубежом...
Подробнее »


2004.10.25 : Германия. Образование

Мюнхенский технический университет популярен среди иностранцев...
DFG выделило 3,25 миллиона евро на создание двух новых аспирантских курсов.

зимнем семестре 2004/2005 года число первокурсников в Мюнхенском техническом университете выросло на 12 процентов по сравнению с прошлым годом, несмотря на то, что на десяти отделениях проведены вступительные тесты на пригодность. В нынешнем семестре к учебе притступило 5500 первокурсников. Число иностранных студентов возросло на 21 процент.

Подробнее об образовании в Германии »

Наиболее популярными оказались факультеты электротехники и информационной техники (прирост 38 процентов), научный центр Вайенштефан (17 процентов) и факультет машиностроения (16 процентов)...
Подробнее »


2004.10.25 : Европа

Восточная Европа становится привлекательной для инвесторов.
Выросли инвестиции и в страны Восточной Европы: Чехию, Польшу, Венгрию.


Низкие зарплаты и дешевая земля привлекают международные компании

По данным исследования компании Ernst & Young, международные компании увеличивают объем инвестиций в Восточную Европу по мере того, как низкие зарплаты и дешевая земля стимулируют рост производства.

Главным получателем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Европе вновь стала Великобритания, говорится в отчете. В первом полугодии этого года она привлекла в два раза больше проектов, чем ее ближайший конкурент.

Выросли инвестиции и в страны Центральной и Восточной Европы, которые в мае вступили в Евросоюз, указывает компания.

В первом полугодии 2004 года Венгрия привлекла 84 новых проекта, по сравнению с 40 за аналогичный период прошлого года. В результате она обогнала даже Германию, на долю которой пришлось лишь 80 проектов…
Подробнее »


2004.10.25 : Чехия

Уровень жизни в Чехии вырос за 15 лет на треть.
Средняя зарплата в Чехии около 700 долларов в месяц.


В ноябре нынешнего года Чехия отмечает юбилей - 15 лет с момента так называемой "бархатной революции", в результате которой пал коммунистический режим.

Радикальные экономические реформы, приведшие к переходу к рыночной экономике, начались в Чехии 1 января 1991 года. Как за прошедшие годы изменился уровень жизни в стране?

Как отмечают экономисты, в социалистической Чехословакии подавляющее большинство населения получало суммы, близкие к средним значениям. В нынешние времена подобная "уравниловка" отсутствует, и люди - не только бизнесмены, но и квалифицированные работники-специалисты - имеют возможность заработать гораздо больше средней зарплаты. Так, в банковском секторе средняя зарплата составляет сейчас около 33 тысяч крон в месяц. Средняя зарплата IT- специалиста в среднем 1000 евро.
Вместе с тем, 2/3 населения получает меньше средней зарплаты...
Подробнее »


2004.10.25 : Германия. Иммиграция

МИД Германии ужесточает правила выдачи въездных виз.
Причина - массовые злоупотребления в посольствах и консульствах Германии в странах Восточной Европы.


В ближайшие дни в посольства и консульства Германии поступит специальный справочник МИДа, регламентирующий порядок выдачи разрешений на въезд в ФРГ. Изучить его придется всем сотрудникам, ответственным за выдачу виз, – им теперь предстоит взять на вооружение новый установочный акт, так называемую «инструкцию Хробога», которая сменит действовавшую с марта 2000-го «инструкцию Фольмера». Долой либерализм! «Виза не должна выдаваться, если на основании исходных данных заявителя возникают сомнения в том, что он вернется из Германии на родину», – гласит новый документ.

Идея ограничения права на въезд во имя защиты интересов Германии от посягательств разного рода криминальных личностей высказывалась неоднократно. Министр внутренних дел Баварии Гюнтер Бекштайн уже летом критиковал «порочную визовую практику консульств в Москве и Киеве, позволившую въехать в ФРГ сотням тысяч нелегальных рабочих и проституток». «Германский МИД ставит на карту внутреннюю безопасность! – восклицал министр. – В страну в массовом порядке проникают преступные элементы и потенциальные террористы»...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное