Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.10.20 : Германия. Иммиграция

Германия ужесточает правила выдачи виз.
Новые правила должны предотвратить проникновение в страну террористов, уголовников и нелегальных рабочих.


В связи с этим так называемый "указ Фольмера", принятый при бывшем статс-секретаре федерального министерства иностранных дел Людгере Фольмере в марте 2000 года и предусматривающий более либеральную политику в отношении выдачи виз на въезд в ФРГ, будет отменен. Вместо него вступает в силу "указ Хробога" - названный так по имени нынешнего статс-секретаря германского МИДа Юргена Хробога. В соответствии с ним, в случае, если у консульского чиновника возникло подозрение в том, что человек, обратившийся за въездной визой в Германию, попытается затем получить вторичное разрешение въехать в страну, он может получить отказ.

Германия прикрывает двери
Выработка такой директивы - а вопрос о ее принятии был обговорен лично с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером - является прямым свидетельством тому, что политика "красно-зеленого" правительства в отношении иностранцев заметно меняется. С принятием "указа Фольмера", "красно-зеленая" коалиция показала, что отмежевывается от политики, проводимой правительством экс-канцлера Гельмута Коля. "Мы хотим продемонстрировать, что Федеральная Республика Германия - открытая страна, не испытывающая враждебности к иностранцам"...
Подробнее »


2004.10.20 : Международные

Молодежная карта IYTC (International Youth Travel Card) является удостоверением личности для молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет включительно.

Многие студенты, имеющие Международное студенческое удостоверение – ISIC, на себе испытали преимущество это дисконтной карты не только за рубежом, но и в СНГ.

Боле чем в 90 странах мира ISIC обеспечивает скидки от 10% до 50% и выше на проживание, питание, посещение магазинов, музеев, театров и т.д.

Но, к сожалению, ISIC действует только для студентов вузов, которые учатся на дневной форме обучения.

Если Вы еще не студент, или студент заочного отделения, если Вам от 12 до 25 лет, мы можем предложить Вам оформление молодежной карты IYTC (International Youth Travel Card).

IYTC является удостоверением личности для молодых людей в возрасте до 25 лет включительно, которое признается не только у нас в стране, но и за рубежом.

Владельцам карты IYTC (International Youth Travel Card) оказывается поддержка в 106 странах мира, а также возможна бесплатная консультация по 24-часовой линии помощи Emergency Help Line.

Для оформления такой карты Вам необходимо предоставить паспорт или школьный билет (справку из школы) и фотографию, размером 3*4.

За более подробной информацией обращайтесь: edu@bag.kharkov.ua.


2004.10.20 : Европа

В паспорта европейцев будут заноситься биометрические данные с 2006 года.
А российские граждане получат биометрические загранпаспорта уже в 2005 году.


Начиная с 2006 года, в паспорта европейцев будут заноситься биометрические данные: отпечатки пальцев и изображение радужной оболочки глаза. Такое решение приняли министры внутренних дел "большой европейской пятерки" на завершившейся в понедельник, 18 октября, во Флоренции неформальной встрече, посвященной борьбе с терроризмом и незаконной иммиграцией.

Эти же данные будут занесены в общеевропейский банк данных, чтобы идентификация лиц, свободно перемещающихся в пределах Старого света, могла быть более точной.

Главы МВД Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции договорились принять действенные меры для выдворения из Европы всех лиц, подозреваемых в причастности к терроризму. По словам главы МВД Италии Джузеппе Пизану, "осталось лишь согласовать необходимые формальности".

В то же время, участники встречи не смогли найти общего языка по вопросу о создании центров для приема нелегальных мигрантов в Северной Африке. Франция и Испания отказались поддержать эту идею, предложенную Германией и одобренную Италией и Великобританией…
Подробнее »


2004.10.20 : Образование

В Иерусалимском Еврейском университете теперь будут учиться студенты из СНГ.


В Иерусалимском Еврейском университете начинает свою работу международная программа обучения иностранных студентов еврейским дисциплинам. На протяжении двух семестров студенты из разных стран прослушают курсы еврейской истории, философии, иудаики, ознакомятся со страной и ее сегодняшними реалиями.

Программа, подготовленная Университетом, Сохнутом и школой Ротберга рассчитана на проживающих в диаспоре студентов и выпускников еврейских факультетов разных вузов...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное