Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

НЕДВИЖИМОСТЬ В ЧЕХИИ: ЧТО ПОКУПАТЬ, А ЧТО ПРОДАВАТЬ В 2009 ГОДУ...


В 2009 году недвижимость в Чехии выгоднее будет покупать, чем продавать. Из- за мирового экономического кризиса цены на жилье и земельные участки практически не будут расти, а где-то они даже будут падать. Эта ситуация благоприятствует покупателям. Продавать же недвижимость именно по этим причинам будет невыгодно. Заниматься продажей стоит только в том случае, когда это действительно необходимо или выгоды от продажи превышают возможные риски...

Покупка 

недвижимости в Чехии. Подбор жилья в Чехии. «Продажа недвижимости в условиях стагнирующего рынка и падения спроса, скорее всего, не принесет большой прибыли. Если по семейным, финансовым или иным обстоятельствам избежать этого нельзя, то постарайтесь сделать это быстро, пока цены еще держатся на относительно высоком уровне. Особенно это актуально для квартир, расположенных в панельных домах, которые, как ожидают эксперты, в 2009 году могут подешеветь на 15-30 процентов»,- советует чешский интернет-портал idnes.cz.

Что лучше продавать, но не покупать:

Квартиры в панельных домах
Лучше всего сделать это быстро, пока стоимость их не упала еще больше. В последние годы цены на панельное жилье, по мнению многих специалистов, неоправданно быстро росли, поэтому сейчас они точно также быстрыми темпами идут вниз.

Квартиры в непопулярных районах
Сейчас пока еще можно по вполне нормальной цене продать жилье, расположенное в не самых престижных, не пользующихся повышенным спросом районах. Если вы в принципе планируете расстаться с данной квартирой, то лучше это сделать как можно скорее, так как, вероятнее всего, такое жилье тоже в ближайшем будущем будет дешеветь.

Квартиры в «ничейных» домах
Владеть квартирой в доме, в котором не создано товарищество собственников жилья или кооператив - не самое лучшее, что можно себе представить. Это означает, что за домом, его техническим состоянием, фактически, никто не следит. В нынешних условиях, когда конкуренция на рынке жилья возрастает, а спрос - падает, это может привести к тому, что продать такую квартиру будет чем дальше, тем сложнее.

Что в этом году выгодно покупать:

Двух и трехкомнатные квартиры в центре Праги
Жилье в центре Праге всегда пользовалось и будет пользоваться повышенным спросом, поэтому даже в условиях кризиса они не дешевеют и даже немного дорожают.

Небольшие коттеджи в районах или городках с развитой инфраструктурой
Недвижимость такого типа, расположенная в вблизи крупных городов, особенно, в пригородах, где есть все необходимое для жизни и хорошо развиты транспортные коммуникации, по мнению специалистов, вряд ли сильно потеряет в цене. Скорее всего, цены на такие дома даже немного вырастут.

Новые коттеджи и квартиры в новостройках, продающиеся со скидками
Сейчас многие девелоперы стараются стимулировать спрос и предлагаю, порой, весьма существенные скидки на свою продукцию. Поэтому, есть шанс купить новое жилье по весьма неплохой цене.

Земельные участки в центре городов
В центре большинства городов Чехии земельные участки практически не продаются, свободных площадок в населенных пунктах с исторической застройкой очень мало. Тем не менее, иногда и они появляются на рынке. Это очень хорошая инвестиция, так как такая недвижимость растет в цене постоянно и никакие кризисы ей не страшны. Альтернативой может стать покупка участка и на окраине крупного города, например, краевого центра, если он расположен вблизи остановки городского общественного транспорта.

Хочешь узнать больше о недвижимости в Чехии?

Источник: delpraga.com
Подробнее на сайте >>



ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ...


Как получить свидетельство на возвращение в Великобритании? Могут ли задержать в полиции? Какие вопросы будут задавать? Что спрашивают в российском посольстве? Как долго занимает процедура? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Brunetochka
Кто получал свидетельство на возвращение в Великобритании, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой процедуре. Насколько я понимаю, нужна справка из полиции, что паспорт утерян. Могут ли задержать в полиции? Какие вопросы будут задавать? Что спрашивают в российском посольстве? Как долго занимает процедура? Достаточно ли кода, подтверждающего бронь билетов?

fregat222
Процедур следующая:
1. Заявление в полицию о краже (утере) паспорта;
2. Полиция проверяет и выдает справку;
3. Идете в посольство и предъявляете справку из полиции. До этого желательно иметь копию паспорта гражданина РФ. Можно как внутреннего, так и заграничного;
4. Посольство проверяет информацию о гражданине;
5. Выдает временный документ на возвращение.
По Украине действителен 1 месяц. Как по РФ - не знаю.

Brunetochka
Полиция проверят что? Была ли английская виза? Или биометрические данные?

fregat222
Заявление. И визу в том числе. Легально ли находиться.

Brunetochka
А если у человека нет визы? Например, пролетал транзитом, но транзитной визы не стояло, а при переезде из аэропортов украли паспорт. Получается, что могут депортировать?

fregat222
Нет, не могут и не будут. Человек же пришел сам и хочет вернуться домой. Ранее даже за это денег давали... если сам домой.

George1975
Я могу рассказать, как было у меня. Я был нелегально 2 года и решил без шума и пыли, так сказать, вернутся домой в Украину. Пошел в посольство Украины, сказали, что нужна справка из полиции. Я пошел в полицию на Кенсингтоне и сказал, что паспорт не потерял, а случайно его выбросил вместе с мусором, когда делал ремонт. Они сказали, что в таком случае не могут выдать мне справку, т.к. я его, мол, сам выбросил, а не потерял или его украли. Я сказал, что мне необходимо в посольстве ее предоставить, чтобы вернутся на родину, и мне сказали, что просто могут мне выдать справку о том, что я к ним обращался, но они не могли помочь, т.к. случай не полицейский, с чем я и согласился.

Никто ничего не спрашивал, легально ли, когда въехал и в этом роде - вообще ничего. Я принес эту бумажку в посольство - они сказали что странно, конечно, никогда с таким не сталкивались, но что ж поделаешь, если больше ничего не могут дать. Ну и пустили дело в ход.

Совет: Хорошо бы cконтактировать кого то в Вашем ОВИРЕ на Родине чтобы они там не тянули и подтверждение в посольство о том что Вы такой есть отправляли по скорее, поскольку я слышал, что 90% людей ждут этого подтверждения месяцами. Я получил эту справку за 3 дня.

Никто нигде меня не спрашивал когда я въехал, легально ли был... вообще ничего. Еще интересное дело: эта справка выдается на 45 дней. На мой вопрос, если я не успею за это время найти подходящего билета, что мне делать - сказали, что на первый раз продлят бесплатно еще на 45 дней, а если и потом не уедешь, то придется платить 20 Фунтов и снова продлят. На мой вопрос как долго можно в эту игру играть, был получен ответ - пока не надоест, хоть до бесконечности - у них нет никаких ограничений на этот счет.

И кстати, если Вам захочется ехать автобусом, то Вам в эту справку поставят французскую визу - сказали, что обязаны поставить, и еще не было случаев отказа. Одним словом с этой справкой можно себя чувствовать почти легально и довольно долго.

Я вылетел сразу же, без всяких проблем и вопросов, лишь на границе Украины странно посмотрели и спросили, есть ли у меня еще какой то документ, права или что-то в этом роде, я сказал, что в багаже права лежат.

Вот и вся история. Не знаю, как и что сейчас, но у меня было, как я и описал. Надеюсь, поможет. Удачи!

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



ТРЕТЬ СТУДЕНТОВ ХОЧЕТ УЕХАТЬ ИЗ УКРАИНЫ НАВСЕГДА...


Большинство украинских студентов связывают свое будущее с коммерческой деятельностью, не доверяют политикам, хотят в совершенстве знать иностранные языки и мечтают уехать за границу или временно, или навсегда. Таковы результаты социологического исследования украинского студенчества, которое проводил Государственный институт развития семьи и молодежи, сообщает "Немецкая волна"...

Учеба за рубежом, образование за рубежом. Подобные исследования институт проводит уже четырнадцать лет, однако украинское студенчество исследовали впервые, рассказывает директор института Андрей Мишин.

"Студенчество наиболее ресурсная и креативная часть общества, и сегодня, когда перед страной стоят задачи выхода из кризиса, молодежь должна быть конкурентоспособной", - объяснил он.

Исследование подготовлено для президента, правительства и Верховной Рады, чтобы власти проанализировали состояние дел в молодежной политике, ведь сейчас в украинских вузах обучается более двух миллионов студентов, уточнил Мишин.

По его словам, сегодня в Украине наиболее популярными являются экономические и инженерно-технические специальности: их осваивают почти 40 процентов украинских студентов.

Результаты исследования свидетельствуют, что молодые люди выбирали будущую профессию, ориентируясь на то, что можно будет в дальнейшем успешно трудоустроиться и иметь карьерный рост.

Вместе с тем 50 процентов опрошенных не уверены, что найдут работу по окончании вуза. В этом молодежь рассчитывает, в первую очередь, на себя и меньше возлагается на центры занятости.

Почти 30 процентов украинских студентов планируют навсегда покинуть Украину после обучения через материальные невзгоды или потому, что не могут полностью себя реализовать на родине, а еще 25 процентов хотели бы поехать на заработки за границу. Больше всего студентов привлекает Великобритания, США и Германия.

Своими моральными ориентирами украинские студенты называют здоровья, семейное и материальное благополучие, экономическую независимость и личную свободу. Большинство из них осуждают торговлю людьми, сексуальные домогательства, самоубийство, употребление наркотиков и отказ от новорожденных детей.

66 процентов опрошенных молодых людей являются верующими. Поэтому большое количество их доверяет церковнослужителю, а еще - сотрудникам Службы безопасности Украины и военным.

Данные исследования подтверждают, что в основном молодежь не интересуется политикой, однако экологическое направление политических идей им ближайшее. Они готовы идти на пикеты, если ухудшится уровень жизни их семей.

Около 30 процентов опрошенных высказались против вступления Украины в НАТО и столько же - за членство в Евросоюзе. Андрей Мишин заметил, что это исследование станет предметом обсуждения на парламентских слушаниях уже весной этого года.

Хочешь узнать больше об образовании за рубежом?

Источник: filolingvia.com
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное