Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ВЛАСТИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВВОДЯТ НОВЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ НАЛОГ...


Иностранцы, устраивающиеся на работу в Великобритании, будут обязаны уплачивать «миграционный налог», средства от которого будут направляться на развитие британской экономики, сообщило на днях издание Telegraph...

Денежные средства будут поступать на банковские счета британских школ, больниц и других бюджетных учреждений, которые таким образом будут извлекать прямую выгоду от наплыва иностранцев в страну.

Также, в соответствии с новыми законодательными поправками, у мигрантов появится возможность ускоренного получения британского гражданства в завсимости от их степени вклада в экономику Соединенного Королевства, что будет оцениваться в зависимости от их степени участия в общественной жизни страны.

В настоящее время трудовые мигранты, не имеющие разрешение на постоянное проживание в стране, лишены возможности доступа к полному социальному пакету и социальному жилью. Получение гражданства способно решить данные проблемы.

По словам министра по делам миграции Великобритании Фила Уолласа, новый закон дает ясно понять иностранцам, что право на трудоустройство и проживание в стране им будет необходимо заработать.

Новый закон гарантирует более эффективную защиту прав детей, позволяя им автоматически становиться гражданами страны в случае рождения на территории Королевства и в случае если хотя бы один из его родителей является по национальности британцем.

Официальное вступление в силу нового налога намечено на апрель этого года, тогда как обязанность его уплаты будет распространяться исключительно на иностранных обладателей британской визы, находящихся на территории страны. Размер оплаты составит £20.

Источник: migrator.ru
Подробнее на сайте >>



ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОЛЛЕДЖА КОНЕСТОГА (ВАТЕРЛОО, КАНАДА) В МОСКВЕ...


21 февраля 2009 в Москве состоится презентация колледжа Конестога - одного из ведущих учебных заведений "Силиконовой долины" Канады - региона Ватерлоо (Онтарио, Канада)...



Колледж Конестога это:
∙ более 90 программ, открытых для канадских и иностранных студентов;
∙ программы на получение сертификата, диплома, бакалавра и последипломные программы;
∙ 33 программы ко-оп обучения (учеба + работа);
∙ курсы английского языка от 2 месяцев до 1 года;
∙ государственное высшее учебное заведение с мировым именем;
∙ подготовка, ориентированная на рынок труда;
∙ 93,4% - уровень успешного трудоустройства выпускников по специальности в первые месяцы после окончания;
∙ великолепный преподавательский состав и материальная база.

Обучение и стажировки в областях:
∙ бизнес;
∙ инженерные науки;
∙ информационные технологии;
∙ гуманитарные науки;
∙ социология и общественные службы;
∙ медицина;
∙ медиа и дизайн.

Колледж Конестога расположен в центре инноваций Канады - г. Ватерлоо (около 1 часа на машине от международного аэропорта Торонто).

Презентация с участием представителей колледжа состоится 21-го февраля с 12-00 до 13-30. Регистрация на презентацию в компании Интерлогос по телефону или по e-mail (менеджеры Зоряна или Полина).

Контактная информация »

Источник: interlogos.ru
Подробнее на сайте >>



С КАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ НЕЛЬЗЯ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ AU-PAIR?


Могут ли проблемы со здоровьем помешать участию в программе Au-pair? Требуется ли медицинская справка? С какими болезнями путь в Au-pair заказан? Ответы на эти и другие вопросы - на форуме Чемодан…

Matilda.85
Меня интересует конкретное заболевание - хронический вирусный гепатит В (носитель), активность 0. Кроме лабораторных данных (маркеры) ничего нет, я имею ввиду клинику заболевания и другие лабораторные тесты. Может ли это быть препятствием к участию в программе?

Marmusha
Не должно. Вообще даже не все семьи требуют медицинскую справку.

Lunaj
Справки требуются для всех стран, для всех семей. Правда их сложность и конкретность отличается. Например, для стран Скандинавии - это медицинская справка от Вашего лечащего врача, с его подписью и печатью. А вот, например, для США - это очень подробная медицинская справка о всех болезнях и прививках. И здесь зависит от воли семьи - принимать Вас как участника программы в свой дом к детям или нет. Также, например, для участия в программе в Бельгии медицинскую комиссию проходят в американском медицинском центре, и именно там дают окончательный ответ по поводу Вашего участия в программе.

Что подразумевает Ваше заболевание - Вы являетесь переносчиком болезни? Если да, то мне кажется, что даже если Ваша справка умолчит о Вашем заболевании, будет несправедливо скрыть от семьи состояние Вашего здоровья, ведь, прежде всего, программа Au-Pair преполагает общение с детьми.

Marmusha
Она-то требуется, но например, я ее сделала, а у меня ее никто не спрашивал. Судя по описанию девушки, она абсолютно безопасна для окружающих. Это даже болезнью с трудом можно назвать. На мой взгляд, когда будете делать справку, то попросите врача об этом даже не упоминать, чтобы не беспокоить семьи ненужной информацией.

nera
Агенства обычно справку требуют, а если найти семью самостоятельно, то, скорее всего не потребуется. У меня тоже такую справку семья не требовала, речь о Германии.

Lunaj
Вот видите, даже здесь мнения разделились. Вот так и семьи могут по-разному отреагировать на Вашу медицинскую справку: кто-то отнесется с опаской, а кто-то даже не обратит внимания. Но все-таки, чисто по-человечески, сообщить об этом семье, наверное, стоит.

Moonlight102
Гепатит Б передается при тесных семейных контактах. И родитель должен иметь право знать, что он подвергает ребенка низкому, но риску получить это заболевание.

squirrel
Насчёт этой болезни я даже не знаю, что сказать. Hужно указывать или говорить об этом семье? Возможно, это может помешать в поиске семьи, если они это будут знать.

Anastasia W.
Так и было о моей подруги, у которой одна семья потребовала медицинскую справку, а другая при смене первой даже не поинтересовалась. Лично я того мнения, что семья должна знать. Наоборот, если вы будете честной, то и к вам будут относиться так же.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair?

Выскажи свое мнение на форуме Чемодан

Источник: форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное