Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ОБЛАГАЮТСЯ ЛИ НАЛОГАМИ В ГЕРМАНИИ РАБОТАЮЩИЕ СТУДЕНТЫ?


Должен ли работающий студент в Германии платить налоги? Какова сумма налога? Можно ли вернуть налоги в конце года? Как заполнять декларации? Ответы на эти и другие вопросы - на сайте Чемодан…

daynight
Спрашиваю у работающих студентов. Сколько у Вас вычитают налогов из зарплаты? И вообще, должен ли я, как студент, работающий 16-20 часов в неделю, платить налоги? Кто-то мне рассказывал, что работодатель вообще не должен лонштоеркарту брать у нас. У меня забирают около 2 евро от брутто прописанного в контракте (а брутто был 11). Довольно неприятно. Сейчас перешел в другое место, где брутто еще меньше. Может можно как-то вернуть или написать куда, чтобы не отнимали у студентов эти налоги? Сколько вычитается налогом из Вашего брутто?

Marmusha
20 часов в неделю означает 80 часов в месяц!! За это Вы обязаны платить налоги! Необлагаемая зарплата - 400 евро. Вот я работаю на базис. Как только переработала, так сразу все уходит в налоги. Налоги вы можете вернуть в конце года, если за год не заработали больше чем 7200 евро (не знаю, не поменялась ли эта сумма). Я когда две работы имела, то вообще кучу налогов платила. Сейчас пытаюсь вернуть, но все никак не могу собрать всех документов.

daynight
Хм.. А где их возвращать? И все ли возвращают? И какие доки нужны?

Marmusha
В начале каждого года берете форму в финанцамте, заполняете и получаете назад деньги. Заполнять сложно, поэтому ищите знакомых, которые помогут. Для заполнения нужны лонштойернбешайнигунг.

olvil
Можно и онлайн заполнять, и бланки скачать - от руки заполнять. Можно специальными программами воспользоваться (10-15 евро стоят, купите на компанию). Как правило, студентам заполнять совсем несложно, справляются самостоятельно.

Пух
Не должно при такой зарплате много налогов быть. Максимум 10 евро в месяц. В основном вычитают у вас наверняка взносы в социальное страхование. Впрочем, работодатель должен расчетный листок каждый месяц давать и там видно, куда сколько вычли.

Irochka
Всем доброе время суток. Помогите, пожалуйста, разобраться! Кто знает, что такое Freistellungsautrag für Kapitalerträge? Открыла счет в банке, а они мне бумажку прислали. Ввела в Google, но в терминах и законах ничего не могу понять. Если я работаю на базис, то нужно ли мне такое заполнять вообще?

Пух
http://www.tagesgeldvergleich.net
Тут вроде на ясном немецком объяснение. Первый же результат, полученный в Google.

Выскажи свое мнение на форуме Чемодан

Источник: форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



АРМИЮ США ПОПОЛНЯТ ИММИГРАНТАМИ...


Впервые со времен Вьетнамской войны армия США начнет набор иммигрантов, которые находятся в стране по временной визе. По данным американской газеты New York Times, это нововведение даст иммигрантам, имеющим необходимые профессии, возможность всего за полгода получить американское гражданство...

Как сообщает издание, возможность вступить в ряды американской армии получат иммигранты, которые прожили в Соединенных Штатах минимум 2 года и не отсутствовали в стране более 90 дней. Вербовочные ведомства рассчитывают, что такие иммигранты будут иметь преимущества над многими американскими добровольцами в плане образования, профессиональной подготовки и знания иностранных языков.

По некоторым данным, в течение первого года действия этой программы армия США получит тысячу новобранцев. Они могут быть направлены в медицинские, переводческие и разведывательные подразделения. Всем претендентам будет необходимо пройти экзамен на знание английского языка.

Как уже сообщала «Заграница», экспериментальную программу, согласно которой завербоваться в американскую армию теперь смогут не только обладатели Green Card, но и студенты, проходящие обучение в вузах США, обладатели рабочих виз, а также лица, получившие в стране статус беженцев, руководство Пентагона анонсировало в конце прошлого года. Увеличить набор в армию иностранцев военное ведомство решило из-за нехватки врачей, медсестер и военнослужащих, владеющих иностранными языками.

По информации Би-Би-Си, в Пентагоне подтвердили информацию об этой инициативе, но подробностей у военных получить пока не удалось.

Хочешь узнать больше об иммиграции в США?

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ В ЧЕХИИ. К ДОМУ ИЛИ КВАРТИРЕ - АВТОМОБИЛЬ В ПОДАРОК...


В Чехии на данный момент в свободной продаже находится не менее 60 тысяч квартир. Именно столько значится в предложениях, опубликованных на ведущих чешских интернет-сайтах по недвижимости. При этом наблюдается серьезное снижение спроса и цен. Только за последние шесть месяцев в среднем цены на квартиры в Чехии снизились на 7 процентов, а продажи только в январе этого года по данным агентств недвижимости упали в 2 раза...

«Причиной является не недостаток денег, а негативные настроения на рынке. Люди ежедневно встречают информацию о снижении цен на недвижимость и потому ждут. Покупают только те, кто в жилье остро нуждается»,- рассказывает чешскому деловому изданию Hospodářské noviny Якуб Седмиградский, вице-президент компании Lexxus.

Продавцы цены снижать не хотят

По мнению специалистов рынка недвижимости, главная причина все-же во всемирном финансовом кризисе - ипотеки банки дают менее охотно и под большие проценты. Вторая причина заключается в том, что люди, которые недвижимость приобрести хотели, в большинстве случаев уже это сделали еще в позапрошлом году - до повышения НДС.

Свое влияние на рынок недвижимости оказали и владельцы квартир, которые не хотят снижать цены. «В Праге представления о ценах между продавцом и покупателем различаются больше всего. В то время, как покупатели ждут снижения цен, продавцы до недавнего времени об этом и слышать не хотели», вспоминает Рене Долежал, менеджер пражского филиала компании Sting. Он считает большим шагом вперед то, что удается убедить владельцев квартир снизить начальную цену хотя бы на 5 процентов. Таким образом, двухкомнатная квартира в Праге, за которую еще в январе продавец хотел 2,3 миллиона крон, в феврале уже стоит на 100 тысяч крон дешевле.

Аналогичным образом складывается ситуация и на рынке новостроек. «Уже прошли те времена, когда еще до окончания строительства девелоперские компании продавали 100 процентов квартир. Сейчас же на успех можно рассчитывать только при сочетании хорошей цены, качественных материалов и места с хорошей транспортной доступностью»,- рассказывает генеральный директор девелоперской компании Ekospol Евжен Корец. По его мнению, сегодняшнее снижение цен в этом году остановится. «Строительство значительной части многоквартирных проектов было остановлено, потому предложений на рынке нового жилья будет меньше, предположительно, в 2 раза. Это приведет к недостатку новых квартир и повышению цен»,- считает Корец.

Недостаток нового жилья на рынке будет заметен не сразу, так-как работу над уже начатым проектом без потерь остановить нельзя. Те жилые проекты, которые уже находятся на стадии строительства, скорее всего, будет завершены. А вот к новым большинство девелоперов пока приступать не будет. Поэтому, резкое снижение предложение на рынке нового жилья будет заметно не в этом, а в последующие годы. Эта тенденция уже прослеживается: если в прошлом году в Чехии было сдано 38 тысяч новых квартир, то в этом планируется передать заказчикам только 30 тысяч. Всего в Чехии на данный момент на разных стадиях строительства находятся 176 тысяч квартир.

В подарок к коттеджу - Мерседес, к квартире - Шкоду

Падение спроса коснулось и рынка нового жилья в Чехии. Многие девелоперские компании, желая привлечь клиентов, предлагают довольно соблазнительные подарки. Если раньше они в проводимых акциях не заходили дальше бесплатных кухонь и гаражей, то теперь в ход пошла тяжелая артиллерия, вернее легковые автомобили.

Мерседесы класса А, предлагает в подарок покупателям вилл, стоимостью от 6 миллионов крон компания CPI Group. Central Group дарит покупателям своих квартир автомобили марки Volkswagen, а чешскую Шкоду бесплатно можно получить, купив квартиру у компании Finep. Кроме того, у большинства девелоперских компаний можно приобрести новые квартиры на разных этапах строительства со значительной скидкой.

Актуальные цены на квартиры в Чехии

В качестве цены указана средняя стоимость среди всех, выставленных на продажу квартир (в скобках указано изменение цены за последние полгода).

∙ Брно - 2 367 000 крон (-11,3%)
∙ Чешские Будейовицы - 1 668 000 (-19,5%)
∙ Градец Кралове - 2 453 000 (-7,6%)
∙ Иглава - 1 457 000 (-9,7%)
∙ Карловы Вары - 1 697 000 (-30,4%)
∙ Либерец - 1 504 000 (-15,3%)
∙ Оломоуц - 1 910 000 (-8,2%)
∙ Злин - 1 785 000 (-14,3%)
∙ Острава - 1 348 000 (-9,4%)
∙ Пардубице - 2 001 000 (-8,5%)
∙ Пльзень - 1 961 000 (-9,0%)
∙ Усти-над-Лабем - 934 000 (-5,5%)
∙ Прага 1 - 7 854 000 (-16,3%)
∙ Прага 4 - 3 179 000 (-9,6%)
∙ Прага 9 - 3 098 000 (- 11,3%)

Хочешь узнать больше о недвижимости в Чехии?

Источник: delpraga.com
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное