Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

АНГЛИЙСКИЙ: ГОВОРИМ НЕПРИНУЖДЕННО...


Хотите свободно общаться с иностранцами? Совсем не обязательно тратить годы на штудирование британской классики. Гораздо важнее научиться бегло говорить на повседневные темы и легко ориентироваться в современном английском. Быстро достичь этих целей поможет коммуникативный подход...

Впервые об экспресс-методах обучения иностранным языкам Европа задумалась во второй половине XX века. Уже тогда зарубежное образование и международный бизнес стали привычным делом для многих европейцев.

Ритм жизни стремительно нарастал. Изучение английского по традиционной схеме, чередующей заучивание грамматики с выполнением переводов на родной язык, оказалось слишком долгим и неэффективным.

Благодаря разработкам британских лингвистов Д. Уилкинса, Г. Уидоусона, К. Брумфита и др., а также их американских коллег, с конца 60-х годов мир узнал о ноу-хау - коммуникативном подходе к обучению языкам.

Не секрет, что речь служит одним из главных инструментов коммуникации: с ее помощью мы обмениваемся информацией, выражаем чувства, фантазируем, творим. Те же самые коммуникативные функции можно осуществлять и на иностранном языке, если при обучении будут заложены необходимые навыки. Поэтому сначала правильно ставим цель: превратить английский в инструмент для активного общения.

Коммуникативный подход развивает в комплексе навыки устной речи, аудирования, чтения и письма. Поскольку в жизни язык используется в реальных ситуациях, то и на уроке материал дается через диалоги и проигрывание сценок, имитирующих повседневную жизнь.

Для новичков - это знакомство, типовые диалоги в ресторане или аэропорту; для продолжающих - общение в офисе, на переговорах, обсуждение любимых фильмов, книг и т.д.

С первого занятия учащиеся слышат иностранную речь, сами говорят только по-английски, постепенно запоминают отдельные слова и целые выражения.

Учитель следит за тем, чтобы все студенты участвовали в дискуссии, спрашивает их мнение, создает ситуации, в которых не просто нужно, но и интересно участвовать и высказываться.

Грамматика усваивается параллельно с освоением разговорной речи. Что важнее, говорить правильно или бегло? Хотелось бы и того и другого, но на самом деле эти навыки формируются по-разному. Во время работы над правильностью речи учитель обязательно исправляет ошибки студента. Напротив, если выполняется задание на формирование беглой речи, преподаватель не прерывает поток мысли учащегося.

Игнорирование ошибки в этом случае стимулирует развитие способности к свободной и непринужденной вербальной коммуникации. Студенты говорят без стеснения, у них не формируется языковой барьер.

Хочешь узнать больше о языковых курсах за рубежом?

Источник: ucheba.ru
Подробнее на сайте >>



ГЕРМАНИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ НАИБОЛЬШЕЙ СИМПАТИЕЙ У ЖИТЕЛЕЙ ПЛАНЕТЫ - РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА...


Германия возглавила мировой рейтинг стран, пользующихся наибольшей симпатией у жителей планеты. Таковы опубликованные сегодня результаты опроса общественного мнения, проведенного службой GlobeScan по заказу британской радиокомпании BBC...

В позитивном свете Германию видит 61% взрослого населения Земли, иного мнения придерживаются 15%.

Вторую позицию заняла Канада с 57%, на третьей позиции - Великобритания, передает ИТАР-ТАСС. Замыкают рейтинг Иран, Пакистан и Израиль.

Между тем, три крупнейшие державы современности - Россия, США и Китай - находятся в середине списка, следуя одна за другой. При этом к Соединенным Штатам насторожено относятся 43% населения планеты, к России - 42%, а к Китаю - 40%.

Опрос проводился в 26 странах в период после избрания Барака Обамы новым президентом США.

Хочешь узнать больше о высшем образовании в Германии?

Источник: prime-tass.ru
Подробнее на сайте >>



ОБЗОР СТРАН И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ. ГДЕ КТО НУЖЕН?


Когда человек принимает решение уехать, первое что нужно сделать узнать спрос и предложение на рынке выбранной страны по специальностям. Сможете ли вы быть востребованным в любимом и «родном» деле, или нужно перепрофилироваться. А также где есть шанс трудоустроиться украинцу?

Чехия. Требуются толковые программисты, медики, технологические специалисты с высшим образованием. Крупные международные компании в Чехии вкладывают средства в развитие информационных технологий и научные исследования.

Заполярье. Спрос на сезонные работы. Также нужны водители гусеничных вездеходов и самосвалов, бурильщики высокого разряда, помощники бурильщиков, инженеры-технологи, машинисты экскаваторов, автогрейдеров и гидроподъемников, сварщики. Средняя зарплата - 1000 долларов (в зависимости от того, кто - работодатель или сам работник - оплачивает жильё и еду). Отрасль строительства испытывает острый дефицит рабочих всех специальностей - бетонщиков, каменщиков, плотников.

Аляска. На Аляске всегда есть работа для иностранцев, но это очень тяжёлый физический труд не каждому под силу. Место работы - заводы по переработке рыбы. Главное требование - хорошее здоровье. Даже при заработной плате 120-130 долларов в день не каждый готов работать при температуре -30.

Финляндия. Сезонные вакансии для сборщиков ягод. Зарплата - 7 евро за килограмм (морошка). Оплата труда сдельная, сколько вы собрали, столько вам и заплатили. При 8-10 часовом рабочем дне можно собрать до 15 кг морошки. Существует нехватка врачей-стоматологов и фармацевтов.

Дания. Общественный сектор, система здравоохранения и больницы в частности оказываются перед трудовыми нехватками. Есть недостаток социальных работников, медсестёр, докторов в медицинском секторе. Также не хватает рабочих в строительных и металлургических отраслях промышленности.

Хочешь узнать больше о работе в Чехии и Польше?

Автор: Nati Anti
Источник: форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное