Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ЧЕШСКИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ НЕЛЕГАЛОВ ГРОЗИТ ТЮРЕМНЫЙ СРОК...


По инициативе Министерства труда и социальных дел было решено перевести в разряд уголовно наказуемых деяний «нелегальное трудоустройство иностранцев» и «оказание помощи в незаконном проникновении на территорию Чехии»…

Чехия работа, Чехия вакансия, ищу работа Чехия. С января 2010 года вступит в силу новый Уголовный Кодекс в Чехии. Новая редакция содержит несколько статей, напрямую касающихся нелегальных трудовых мигрантов. Последствия для работодателей, трудоустраивающих нелегалов:
∙ от 6 мес. до 5 лет лишения свободы за нелегальное трудоустройство иностранных граждан;
∙ до 8 лет за помощь нелегальным работникам в проникновении на территорию ЧР с целью наживы.

Европейская комиссия пытается усилить отдачу от миграции для европейской экономики. Ужесточить наказание для работодателей, которые не оформляют своим иностранным работникам рабочие визы, предложило Министерство труда и социальных дел. По словам полиции по делам иностранцев работодатели «нелегалов» заставляют их работать без выходных по 16 часов в день за небольшие деньги. У нелегалов нет ни медицинской страховки, ни социальной защиты, а при поимке им грозит депортация.

Новый законопроект однозначно будет иметь положительный результат. Работодатели будут более ответственно подходить к законности приёма на работу соискателей. Непосредственно новый закон коснется и фирм-посредников, которые предоставляют рабочим из других стран “возможность заработка”, забывая при этом оформить все документы, и кладя себе в карман весомую часть рабочих денег. А это значит, что ежегодно государственная казна недополучает от 5 до 10 миллиардов крон, которые должны были бы поступить в качестве налогов. С принятием закона, ситуация должна измениться.

Украинцам необходимо серьёзно подходить к выбору агентства-посредника или работодателя напрямую. Хотите работать в Чехии? Только легально! Трудовой договор в таком случае должен подписать иностранец всегда с конкретным работодателем, а не с агентством по трудоустройству или другим субъектом.

Легальное трудоустройство в Польше и Чехии

Автор: Наталья Антипова
Источник: ООО «Аверс - Экспресс»
Подробнее на сайте >>



ЕСЛИ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ В ГЕРМАНИИ - ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПМЖ?


Если есть родственники в Германии, могут ли они помочь в получении ПМЖ? Если ехать по студенческой визе, можно ли потом будет найти работу в Германии? Какие еще программы могут подойти, если не располагаешь приличной суммой денег на счету? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

anna_e
Хочу уехать в Германию, скорее всего, по учебной визе (также рассматриваю другие), но цель в дальнейшем - получить ПМЖ. Немецкий - учу! Есть родственники в Германии. Родная тетя, получившая ПМЖ в прошлом году. Я уже к ней ездила, открывали визу осенью на месяц. Правда, приглашение делала не она. Так вот, как мне проще выехать? Я могу конечно поступить в ВУЗ на факультет журналистики (допустим) или же что-нибудь музыкальное...

Немного о себе: в июне получу диплом специалиста по специальности: журналистика . И еще один момент: смогу ли я в дальнейшем официально устроиться журналистом на приличную работу в Германии?

Kriss
Это хорошо, что есть родственники. Вы поступите в институт и Вам нужны будут деньги, ну, сами знаете сколько, и вам могут помочь. В любом случае, это несколько упрощает, когда есть к кому приехать. Особенно с курсами, вот там, конечно же, Вас тетя бы просто выручила.

Daynight
Наверное, можно и журналистом устроится работать, но уровень немецкого должен быть просто потрясающий.

anna_e
Я сама понимаю, что это все упрощает! У меня тетя так и планирует, что я буду на ее, скажем так, шее, пока не устроюсь на работу! Но я планирую сдавать еще квартиру в Киеве. Меня пугает тот момент, что при получении учебной визы, я должна иметь счет в банке, и вроде не маленький. У меня такого нет.

Kriss
Да смысл в том, что это не Россия, где любой может работать. Это Германия. Что бы начать работать, надо знать немецкий или в русскую фирму идти, но знание немецкого нужно в любом случае. Да и то им (фирме) потом придется перед немцами распинаться, почему они взяли на это место иностранца, а не местного. Возьмут только с если диплом будем ЕС. А его еще надо получить. Придется поработать чернорабочим, пока выучишься.

Kriss
Да, на счету должно быть 7760 евро. К сожалению, это так. Можно сначала устроиться на работу не менее чем на 600 евро, а потом подать документы на учебу. А потом взять кредит на эту сумму. Работая, Вы будете оплачивать кредит + я думаю вы можете подрабатывать.

Marmusha
Аnna_e, наличие родственников в Германии ваше ПМЖ никаким образом не приблизит и получить его не поможет. Придется все самой. Через учебу - лучше всего. Если вам еще нет 24, то может попробовать через au-pair, если хорошая семья попадется, то сделают вам поручительство (что обеспечит вам решение финансового вопроса при получении студенческой визы). Если так не хотите, то копите деньги на получение студенческой визы. Еще можно подать на стипендию DAAD.

В журналисты я бы на вашем месте не шла. Чтобы быть журналистом даже не родном языке, нужен недюжий языковой талант и богатейший словарный запас в купе с совершенным владением языковых приемов. Мы этому учимся с детства, 11 лет в школе и 5 лет в уни. Я не думаю, что вам удастся достичь таких высот в немецком даже за 5 лет. Поищите что-то более реалистичное, где вы сможете соревноваться с немцами.

Вы можете все узнать прямо на этом сайте. Программа как раз дешевая и по возрасту вам подходящая. Мы многие на форуме с этого и начинали. И немецкий там нужен не отличный, достаточно чтобы вы могли более или менее сносно изъясняться на повседневные темы. Начинайте искать семью и попутно учите язык. Пока годик пробудете опером, и денег подкопите. Так что ситуация у вас хорошая.

Olvil
Я, наверное, тебя разочарую, но выучившись в Германии на журналиста, шансов получить работу и остаться просто НЕТ. Большинство журналистов тут - "свободные художники", не говоря уже о шансах в журналистике на чужом языке - Мармуша всё чётко написала об этом.

В музыкальные вузы требования к языку не такие высокие. Там - главное пройти творческий конкурс, понравиться. А твоя добрая тётя не может выступить поручителем для получения студ. визы? Тогда никакой счёт не нужен. Только тётя должна иметь достаточные доходы и подписать соответствующую официальную бумагу. С её поручительством тогда ты спокойно сможешь учиться. Совсем необязательно ехать по опер, чтобы учить немецкий - достаточно год хорошо позаниматься в Гёте-институте и самостоятельно.

Marmusha
anna_e, если у вас серьезные намерения насчет Германии, то езжайте сначала как опер, а потом поступайте на учебы, после учебы ищите работу и оставайтесь в Германии. Пока будете оперить тут, разберетесь на какие специальности лучше поступать, чтобы потом найти работу. Такой сценарий - самый реалистичный для Вас.

Подробнее про Au Pair, высшем образовании и языковых курсах в Германии

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



ПОИСК КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА В США - ЧАСТЬ 2...


Если вы все же решили купить дом, то этот процесс может быть довольно напряженным и утомительным, но это также приносит удовольствие и вознаграждение, особенно, если вы знаете, что сделка уже завершена. Вот вторая часть руководства по поиску жилья от Сергея Сандера. Итак, покупка дома...

ПОКУПКА ДОМА
Поиск квартиры или дома в США. Если вы все же решили купить дом, то первое, что необходимо учесть, это «Какой тип дома, я хочу приобрести?». Это крайне важно, поскольку вы же не хотите купить слишком маленький дом или слишком большой. Вы можете себе позволить покупку дома с шестью спальнями, но вам, вероятно, шесть спален ни к чему.

Если вы не женаты или не замужем, нужно ли вам столько свободного места? Не будет ли покупка квартиры в «многоэтажке» разумной? А если вы женаты или замужем? На данный момент, вы пара и живете вдвоем. Ну а что, вы решите завести детей? Это событие может, как случиться, так и никогда не произойти, но если все же произойдет, то будете ли вы к этому готовы?

ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА
Ипотека - это кредит или ссуда, предоставленная с целью покупки объекта недвижимого имущества. Как правило, кредит выдается в кредитной компании или банке. Чтобы получить ссуду, вам придется пройти через процедуру рассмотрения заявки. Ваш кредит будет проверяться, необходимо будет выполнить некую проверку имущества. Как только все это будет завершено, продавец и покупатель завершают сделку по подписанию соответствующих бумаг о передаче прав собственности. Это, как правило, осуществляется через ипотечного брокера, и сделка окончательно совершается в компании, проверяющей права собственности на недвижимость.

Подготовка вашего кредита для проверки вероятным кредитным учреждением является ключевым аспектом к получению финансирования для вашего дома. В случае вы достаточно обеспечены, их услуги вам вряд ли понадобятся. Существует несколько крупных кредитных компаний, которые могут составить отчет. Как правило, за подобный отчет взимается некая невысокая плата, если только вам не отказали в выдаче кредита недавно. Тем не менее, вам все равно следует получить копию отчета, поскольку вы будете знать о месте своего нахождения на кредитных началах.

Как только вы получили копию своего отчета и разобрались с ним, далее вы захотите исправить любые несоответствия, которые появляются. Если вы сразу же все уладите, то вам не придется заниматься этим потом, когда кредитная компания запросит объяснений. И они будут. Именно на этом этапе вы можете взять все под свой контроль. В этом вам поможет небольшой аспект.

Согласно Закону о предоставлении точной информации о кредиторах, вы имеете право приложить выписку из банковского счета к отчету о кредите. Она может состоять из 100 слов и объяснять все несоответствия, указанные в отчете. Это вас не прощает, но все объясняет. Хотите верьте, хотите нет, но если у вас есть пара просроченных платежей по кредитной карточке, это может сыграть ключевую роль при получении ссуды. Объяснение, что у вас некоторое время не было работы или вы просто задержали выплату, может сыграть вам на руку, но вряд ли.

ПОИСК АГЕНТА ПО ОПЕРАЦИЯМ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ
Поиск квартиры или дома в США. В каждом городе есть множество агентов по операциям с недвижимостью, поэтому у вас будет хороший выбор. Убедитесь, что вы будете работать с человеком, заслуживающим уважения, и с которым вы чувствуете себя удобно. Как только вы объясните своему агенту, какого типа недвижимость вы хотите приобрести, он или она начнет показывать вам объекты. Тем не менее, есть аспекты, которые следует учитывать, и вопросы, которые надо задавать, при осмотре недвижимого имущества.

Аспекты и вопросы таковы:
∙ Когда была установлена система кондиционирования воздуха или отопительная система? Были ли проведены кондиционеры и топление за последние 10-20 лет?
∙ Сколько лет крыше?
∙ Сколько лет бытовым приборам, и являются ли они частью недвижимости?
∙ Какова окрестность в целом и соседи?
∙ В некоторых объектах, например в высотках и домах ленточной застройки, необходимо вносить эксплуатационный сбор.
∙ Каков размер эксплуатационного сбора, если таковой имеется? Что сюда входит? Как правило, сюда входит уход за газоном, вода, канализация, использование общих средств и т.п. все это может варьироваться, поэтому не забудьте осведомиться об этом у продавца квартиры. Помните, что это не включено в выплаты по ипотеке, это, как правило, отдельная оплата, которую вам придется вносить. Срок платежа тоже может быть разный.

ПОИСК ИНСПЕКТОРА ПО НЕДВИЖИМОСТИ
Осмотр дома очень важен. Благодаря ей, вы узнаете о тех вещах и проблемах, о которых вы даже и не догадывались ранее, также, это поможет вам выявить возможные проблемы, которые возникнут в будущем. Инспектор должен иметь лицензии и квалификации по ряду специальностей, например, слесарное дело и электричество, а также должен знать строительные нормы и правила.

Вы можете найти перечень подобных инспекторов в ваших местных газетах. В оплату их услуг входит проверка бытовых приборов и электрической целостности дома. Они также обязаны осмотреть крышу, кондиционеры, и в том числе элементы, разрушающие дом. Если разрушения действительно серьезные, необходимо вызвать другого инспектора для проверки конструкции на наличие термитов.

По завершению проверки, вы получите отчет, который следует передать продавцу недвижимости, где будут указанные временные рамки на починку всех обнаруженных неполадок. Продавец может и не согласиться с результатами работы инспектора. Ничего страшного - он может нанять другого инспектора, тем не менее, помните, что вы покупатель и именно вы правите балом. Если продавец не соглашается с отчетом и отказывается отремонтировать все неполадки, у вас есть все законные основания разорвать контракт и отказаться от покупки.

Хочешь узнать больше о недвижимости за рубежом?

Источник: sander.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное