Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Конкурс сочинений от польского вуза. Скидки на обучение и ценные призы...

Варшавский университет социальных и гуманитарных наук (SWPS) и компания «Гольфстрим» объявляют о начале творческого конкурса сочинений для учащихся выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и других учебных заведений, дающих полное среднее образование. Получи скидку на обучение в вузе до 50%, а также один из ценных призов: netbook, мобильный телефон или iPod. Работы принимаются до 1 мая 2011 года…

Конкурс 

сочинений

Тема - "Обучение за рубежом. Дань моде или требование времени?"

Авторы трех лучших работ получат скидки и ценные призы:

- netbook и скидку 50% на оплату первого года обучения в SWPS.
- мобильный телефон и скидку 40% на оплату первого года обучения в SWPS.
- iPod и скидку 30% на оплату первого года обучения в SWPS.

Как принять участие в конкурсе?
До 1 мая 2011 года пришли свое сочинение на польском, русском или украинском языке на адрес konkurs (значек) chemodan.com.ua. Текст работы должен быть набран на компьютере или аккуратно написан от руки разборчивым почерком. Объем сочинения - не более 4 страниц формата А4.

В теме письма укажи "Международный конкурс сочинений SWPS" и факультет, на котором хотел бы обучаться. Полный перечень специальностей SWPS.

Не забудь указать в письме свою фамилию, имя, адрес и контактный телефон, номер и адрес школы, в которой учишься.

Результаты конкурса и имена победителей будут объявлены в конце мая.
Следи за новостями на нашем сайте.

Все вопросы, связанные с проведением творческого конкурса сочинений, ты можешь задать, позвонив по номеру "горячей линии" или отправив письмо на konkurs (значек) chemodan.com.ua

И не забудь рассказать о конкурсе друзьям

Источник: партнерская сеть "Гольфстрим"


Подробнее на сайте 

>>



Швейцарская виза подешевела почти в 2 раза...

C 1 февраля вступило в силу межправительственное соглашение между Россией и Швейцарией об упрощённом порядке выдачи виз ряду граждан двух стран, подписанное в сентябре 2009 года в Бёрне...
Документ предусматривает облегчённую процедуру выдачи однократных шенгенских виз сроком действия до 3-х месяцев, а также многократных виз для определённых категорий граждан.

В рамках соглашения для оформления визы от заявителя вместо многостраничного приглашения требуется предъявить просто письменное обращение принимающей стороны. Под визовые «льготы» подпадают члены официальных делегаций, предприниматели, журналисты, деятели науки, культуры и образования и ряд других категорий, в том числе студенты и школьники, участвующие в программах обменов, сообщают РИА Новости. Кроме того, как отмечается на сайте посольства Швейцарии в РФ, устанавливается консульский сбор за обработку документов в размере 35 евро. Ранее сбор составлял 60 евро.

Напомним, что с 1 июня 2007 года для некоторых категорий россиян был упрощён порядок оформления виз на срок до 90 дней в страны Евросоюза. В частности, послабления были сделаны для школьников, студентов, аспирантов и сопровождающих их преподавателей, которые едут на учёбу или учебную стажировку, в том числе в рамках программ обмена. При этом учащиеся освобождены от уплаты визового сбора.
Источник: http://eduabroad.ru



Подробнее на сайте 

>>



Внимание! В Украине вводятся «футбольные» визы...

У иностранцев, которые будут пребывать в страну в ходе проведения финальной части чемпионата «Евро-2012», не будет проблем при пересечении украинской границы...
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев на пресс-конференции в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, по отношению к странам ЕС существует безвизовый режим, поэтому проблем с посещением Украины ни у кого не будет.

Кроме того, он напомнил, что украинским внешнеполитическим ведомством уже внедрены визы категории «F – Football» (футбол – авт.).

По его словам, такие визы будут выдаваться на основании имеющегося билета на футбольный матч, а также тем лицам, которые занимаются подготовкой проведения «Евро-2012».

Говоря о гражданах Украины, которые планируют посещать футбольные матчи на территории Польши, К.Елисеев отметил, что в данном случае МИД Украины работает как с польской стороной, так и с ЕС.

«Что касается граждан Украины и посещение ими матчей на территории республики Польша, то здесь мы работаем как с польской стороной, так и с Брюсселем. Для того чтобы максимально упростить пересечение границы и упростить процедуру посещения гражданами Украины территории Польши», - сообщил замминистра.

Источник: dozor.kharkov.ua



Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное