Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 21.04.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


Железнодорожная информационно-справочная система www.tmsoft-ltd.com. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
21.04.2004

Вышла новая версия программы ТМкарта - 11.84

Фирма ТМСофт выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - изменения тарифов на перевозки грузов 3-го тарифного класса, а также светлых нефтепродуктов в собственных вагонах в зависимости от расстояния перевозки по Тарифному руководству НР 1 Украины.
 

В Петербурге пройдет совещание по проблемам развития железнодорожной инфраструктуры Северо-Запада

В Санкт-Петербурге во вторник, 27 апреля, состоится региональное совещание "Проблемы развития железнодорожной инфраструктуры транспортного комплекса Северо-Западного региона и привлечение промышленного потенциала Северо-Западного Федерального округа по производству продукции для железнодорожного транспорта".
Как сообщили в среду в пресс-службе Октябрьской железной дороги, совещание пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе (СЗФО) Ильи Клебанова и президента ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева.
В совещании примут участие главы исполнительной власти субъектов СЗФО, руководство ОАО "РЖД", начальники Октябрьской и Северной железных дорог, руководители промышленных предприятий, крупнейшие грузоотправители и экспедиторы, представители ряда иностранных компаний.
В этот же день в выставочном комплексе "Ленэкспо" откроется выставка-презентация продукции для железных дорог. В выставке примут участие несколько десятков отечественных и зарубежных фирм, среди которых - ОАО "Звезда", Обуховский и Пролетарский заводы, ЗАО "Транскат", ОАО "Светлана", Тверской вагоностроительный завод. Предприятия и фирмы представят на выставке двигатели, подвижной состав, литье, приборы, кабельную продукции, спецодежду.
Ожидается, что президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев подпишет ряд документов с представителями деловых кругов Северо-Запада на поставку компании необходимых материалов и оборудования. Кроме того, ожидается подписание протоколов о намерениях инвестировать в развитие железнодорожной инфраструктуры региона со стороны крупнейших отечественных грузовладельцев. /РИА "Новости"/
 

Siemens укомплектует новый украинский электровоз

Западногерманский концерн Siemens заключил контракт на поставку электрооборудования для 100 мультисистемных локомотивов DS-3, выпускаемых украинским локомотивостроительным заводом ГП НПК Электровозостроения.
Локомотив DS-3 является совместной разработкой концерна Siemens и украинского предприятия ГП НПК Электровозостроения, выполненной по заказу государственной железнодорожной компании Украины "Укрзалізниця". Новый локомотив, масса которого составит 90 тонн, мощность-4,8 MW, сможет развивать на магистрали скорость до 160 км/час.
DS-3 будет оборудован трехфазной силовой установкой переменного тока и компактым конвертором IGBT. Увеличение тяговой силы по сравнению с эксплуатируемыми сегодня железнодорожными машинами позволит оператору Ukrzaliznizija увеличить при транспортировке количество вагонов, что, в свою очередь, приведет к росту объемов перевозок и эффективности эксплуатации поездов.
Кузова новых локомотивов будут производится на украинском предприятии в Днепропетровске, а электрооборудование - на заводах Siemens в городах Нюренберг и Крефельд-Эрдинген.
Поставки западногерманского оборудования начнутся уже в текущем году и продлятся до 2009 года. Отвественность за сборку и приемку новых машин будет нести представительство Siemens на Украине, сообщила информационная линия. /РЖД-Партнер/
 

В Германии произошла железнодорожная авария

В результате железнодорожной аварии на юге ФРГ один человек погиб и четверо получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошёл на магистрали Мюнхен - Штутгарт близ южногерманского города Зюссен (федеральная земля Баден-Вюртемберг). По данным полиции, контрольно-измерительный поезд столкнулся с вагоном. Сейчас на месте происшествия работают бригады ремонтных служб. Все пострадавшие на машинах "скорой помощи" доставлены в больницу. Причины произошедшего и размер материального ущерба выясняются.
 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@tmsoft-ltd.com .
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.tmsoft-ltd.com

(C) 2000-2004 НВФ ТМСофт®


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное