Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 26.04.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


Железнодорожная информационно-справочная система www.tmsoft-ltd.com. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
26.04.2004

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма РЖД НР ЦМГТ-8/275/ЦФ-17/ЦФТО от 22.04.2004 г. - О применении коэффициентов таблицы НР 3 Прейскуранта НР 10-01 при определении платы за перевозки экспортных и импортных грузов, следующих через российские порты.
 

В Москве завершила свою работу выставка "Транспорт и логистика России"

Компания "ТМСофт" благодарит всех посетителей нашего стенда за проявленный интерес к нашим программным продуктам. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
 

О сотрудничестве России и Китая в области железнодорожного транспорта

По поручению президента ОАО "РЖД" Геннадия Фадеева состоялись переговоры между первым вице-президентом ОАО "РЖД" Хасяном Зябировым и заместителем министра железных дорог Китайской Народной Республики господином Хэ Хунда по вопросам сотрудничества между ОАО "РЖД" и Министерством железных дорог КНР в области железнодорожного транспорта.
Как информирует РЖД-Партнер, на встрече обсуждались вопросы увеличения объемов перевозок грузов между Китаем и Россией. Особое внимание было уделено вопросам многократного увеличения перевозок нефтяных грузов из России в Китай, имеющих тенденцию устойчивого роста.
Стороны также уделили особое внимание необходимости проведения скоординированных мероприятий по усилению железнодорожных подходов к пограничным переходам, а также увеличению пропускной способности пограничных станций.
ОАО "Российские железные дороги" планирует построить второй путь от Карымской до Забайкальска, а на втором этапе полностью электрифицировать этот участок протяженностью 365 км. "Предположительно общий объем инвестиций составит более 30 млрд рублей", – заявил Хасян Зябиров.
Стороны договорились в ближайшее время подготовить к подписанию Меморандум о сотрудничестве между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и Министерством железных дорог Китайской Народной Республики в области железнодорожного транспорта, что, по мнению сторон, придаст новый импульс двусторонним отношениям, послужит дальнейшему развитию торговли между Россией и Китаем.
 

Железнодорожное движение между Тбилиси и Батуми осуществляется в прежнем режиме

Введенное 24 апреля чрезвычайное положение на территории Аджарии и комендантский час в Батуми не повлияли на режим железнодорожного сообщения между Тбилиси и Батуми. Опасения, что поезд из грузинской столицы в понедельник утром не будет пропущен через железнодорожную станцию Махинджаури (административная граница с Аджарией), не оправдались.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ООО "Грузинская железная дорога", железнодорожный состав уже прибыл в Батуми без осложнений.
В минувшую субботу по решению верхней палаты аджарского парламента, на территории автономии было объявлено чрезвычайное положение, а в Батуми введен комендантский час. Так отреагировали аджарские власти на постановление парламента Грузии, принятое 23 апреля.

 

Железнодорожный транспорт Ирана получит 320 новых вагонов

Директор железнодорожной компании "Реджа" Мохсенпур Сейед Агаи накануне 7-ой конференции железнодорожного транспорта заявил, что в планах названной компании на 1383 год предусматривается увеличение объемов железнодорожных перевозок, сообщает агентство Mehr.
По словам Мохсенпура Сейеда Агаи, в текущем году железнодорожный парк страны пополнится 20 составами по 6 вагонов каждый, закупленными в Германии. Фактически, в Иран поступит 120 вагонов. Названные составы начнут прибывать в июле этого года.
Согласно планам, на вагоностроительном предприятии "Парс" производится 50 пассажирских вагонов в год. Кроме того, до конца года должно поступить 150 вагонов из Китая.
Как отметил Мохсенпур Сейед Агаи, текущий год станет годом перемен в железнодорожной отрасли Ирана. С целью пополнения железнодорожного парка частному сектору предоставлено право иметь железнодорожные составы и, как и частным авиакомпаниям, принимать участие в железнодорожных перевозках и в соответствующих инвестиционных проектах.
К настоящему времени 7 компаний заключили контракты на приобретение вагонов и эксплуатацию железнодорожных составов. Им выделены кредиты на закупку 284 вагонов за границей. Первый частный состав двинется в путь в июне этого года. /Iran.ru/
 

В Казахстане на железнодорожных путях обнаружена мина

В минувшую субботу, 24 апреля, около 12 часов дня, на железнодорожных путях, неподалеку от вокзала Алматы-2 местные жители обнаружили осколочную фугасную мину от армейского миномета 2 БВ, калибром 82 мм. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на Алматинское городское управление по чрезвычайным ситуациям (АГУЧС).
По словам начальника Отдела защиты населения и территорий Марата Жуматаева, заряд боеприпаса составил 200 граммов в тротиловом эквиваленте, что по силе взрыва равнялось бы четырем ручным гранатам. Корпус мины был сильно поврежден коррозией, утверждают сотрудники АГУЧС. Кроме того, на поверхности имелись две глубокие вмятины. При помощи ручных манипуляторов, боеприпас перенесли в спецавтомобиль, после чего под усиленным конвоем отправили на полигон Министерства обороны, где он и был уничтожен. При проведении операции было эвакуировано 40 человек из близлежащих домов и коммерческих организаций.
 

Число жертв катасрофы в КНДР может составлять более 400 человек

По последней информации, по крайней мере 300 человек из 1300 раненых в недавней железнодорожной катастрофе на северокорейской станции Ренчхон находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил сегодня сотрудник одной из международных организаций ООН, который занимался оказанием помощи пострадавшим. Медикаменты для помощи пострадавшим заканчиваются. Согласно официальным данным, число погибших в Ренчхоне достигло 161 человека. Однако, по неофициальным данным, число погибших может превысить 3000 человек.
В результате сильнейшего взрыва полностью разрушены почти 2 тыс. домов, около 6,5 тыс. зданий получили частичные повреждения.
Очевидцы взрыва говорят, что он был похож на взрыв атомной бомбы. Сначала возник огромный огненный шар, затем в небо взметнулось черное облако. На месте взрыва образовались две воронки - 6 и 8 метров.
Сегодня 11 грузовых машин с продовольствием, палатками, одеялами и другими необходимыми материалами будут переданы властям КНДР и доставлены к месту трагедии, пишет NEWSru.com.
 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@tmsoft-ltd.com .
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.tmsoft-ltd.com

(C) 2000-2004 НВФ ТМСофт®


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное