Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Авиации

  Все выпуски  

Новости Авиации от 8 декабря 2000 года


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


НОВОСТИ АВИАЦИИ (http://www.avia.ru)

Сегодня в выпуске

  • BOEING CO. СОЗДАЕТ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ С НАЦИОНАЛЬНОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ МАРОККО ROYAL AIR MAROC
  • СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АЭРОФЛОТА" УТВЕРДИЛ БЮДЖЕТ НА 2001 Г, АВИАКОМПАНИЯ ПЛАНИРУЕТ В 2001 Г ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ
  • ЗАВЕРШЕНА МОДЕРНИЗАЦИЯ АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО

BOEING CO. СОЗДАЕТ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ С НАЦИОНАЛЬНОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ МАРОККО ROYAL AIR MAROC
/РБК/
Американская авиастроительная компания Boeing Co. создает совместное предприятие с национальной авиакомпанией Марокко Royal Air Maroc. В Марокко будет построен завод по производству электронных комплектующих. Сделка, как отметили в Boeing, позволит компании сохранить устойчивое положение на мировом рынке. Строительство завода начнется в начале 2002г. и будет завершено к концу 2003г. Напомним, что в ноябре Royal Air Maroc приняла решение приобрести у американской компании 22 самолета на сумму 1,4 млрд долл., сообщает АР.
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АЭРОФЛОТА" УТВЕРДИЛ БЮДЖЕТ НА 2001 Г, АВИАКОМПАНИЯ ПЛАНИРУЕТ В 2001 Г ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ
/ПРАЙМ-ТАСС/
Совет директоров ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" (AFLT) на очередном заседании 4 декабря утвердил план финансово-экономической и производственной деятельности, а также бюджет авиакомпании на 2001 г. Как сообщила в четверг пресс-служба "Аэрофлота", эти документы предусматривают существенный рост доходов по сравнению с плановыми и ожидаемыми доходами текущего года и тем более по сравнению с доходами 1999 г. Согласно плану, "Аэрофлот" должен завершить 2001 г с прибылью, значительно превышающей прибыль 2000 г. Тем не менее, тяжелым бременем для бюджета компании являются высокие цены на топливо. По мнению совета директоров, план и бюджет авиакомпании на 2001 г вполне обоснованны и реалистичны. При этом никаких цифровых показателей пресс-служба не приводит. Рост доходов запланирован прежде всего благодаря оптимизации сети маршрутов и реализации эффективных маркетинговых и коммерческих программ. В частности, будут улучшены качественные показатели производственной и коммерческой работы, салоны Ил-86 и Ту-154 намечено переоснастить более удобными креслами, улучшится бортовое питание и его ассортимент, а также качество услуг для пассажиров в целом. Совет директоров в предварительном порядке рассмотрел вопрос о состоянии и развитии парка самолетов на период до 2008 г. Руководству авиакомпании поручено дополнить предложенную программу развития самолетного парка более детальными экономическими расчетами по каждому из представленных ее вариантов. Совет директоров намерен продолжить обсуждение этого вопроса на очередном заседании 27 декабря. 2000 г.
ЗАВЕРШЕНА МОДЕРНИЗАЦИЯ АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО
/Газета.RU/
В международном аэропорту Домодедово в пятницу вступит в строй новый аэровокзальный комплекс. По словам представителя администрации Домодедово, в результате проведенной реконструкции значительно расширена площадь аэровокзала, что в 2-3 раза позволит увеличить пассажиропоток. Помещение аэровокзала стало более современным, удобным для пассажиров, которые теперь смогут зарегистрировать свой багаж и отметить билет у любой стойки, как это принято в европейских аэропортах. Строительство аэровокзала обошлось в 90 млн долларов, а все работы по реконструкции аэропорта - в 300 млн долларов.
На полную (русско и англоязычную) версию рассылки "Новости авиации" Вы можете подписаться по адресу: http://www.avia.ru/list/.
Также можно подписаться на Приложение к рассылке, содержащее аналитические статьи, обзоры и прочие материалы.

Спонсор проекта - Clintondale Aviation Inc. http://www.clintondale.com

В список рассылаемых новостей включаются новости российских СМИ.
Условия распространения рассылки - http://www.avia.ru/list/
Англоязычная версия - http://www.avia.ru/english/
Предложения, комментарии - info@avia.ru
(с) 1998-2000 RusAviaCom, Телефон (095) 286-3333, Факс (095)286-3457

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное