Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные программы на ListSoft.ru от 02.08.04


Информационный Канал Subscribe.Ru

  ListSoft FreeWare 02.08.2004

  Н О В Ы Е     В Е Р С И И
Не интернет · Утилиты · Голос
 Тестер электронных дикторов   2.0.0GOOD 
FreeWare   561 Kb   RUS   98 ME 2K XP
Программа, способная показать все установленные на вашем компьютере речевые движки и озвучить с их помощью буфер обмена или текстовые файлы.
Не интернет · Обучение · Электронные книги
 Электронный журнал Internet Zone   596USERS' CHOICE! 
FreeWare   481 Kb   RUS   95 98 ME NT4 2K XP
Электронный журнал о компьютерах, программах, Интернете.
Некоторые статьи: Будет ли IZone платным?; FAQ по разгону видеокарт для начинающих и не только; Индикатор аппаратных ресурсов и дефрагментатор памяти; Новости софта: Обзоры 30 свежих программ.


  А     Т А К Ж Е


  Н О В Ы Е     К Н И Г И
 
 Энциклопедия дизайна и графики на персональном компьютере.
Эта книга познакомит читателей с основами графического дизайна и web-дизайна, с понятием фирменного стиля и средствами векторной и растровой графики. В книге дается описание программ QuarkXPress, Adobe PageMaker, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, 3D Studio Max и CorelDraw, приводятся общие принципы работы с векторной и растровой графикой, рассматриваются приемы сканирования изображений. Основная часть книги посвящена дизайну элементов фирменного стиля: логотипа, визитной карточки, фирменной наклейки, календаря, буклета. Кроме того, в книге освещены все современные направления развития компьютерной графики. Наряду с изложением теоретического и практического материала, в книге особое внимание акцентировано на разъяснении смысла специфических терминов и понятий компьютерной графики. Отличительной чертой книги является наличие большого числа подробных упражнений, поясняющих порядок и особенности использования инструментов и команд. Книга рассчитана на начинающих и опытных дизайнеров, желающих познакомиться с современными средствами создания компьютерной графики.
 
 Начальный курс пользователя операционной системы Linux.
Заслуживающее доверия пособие для "начинающих" и "продвинутых" пользователей ПК по операционной системе Linux. Основные темы, рассмотренные в книге: общие сведения (возможности, особенности, программное обеспечение, совместимость с другими ОС, установка и настройка), Linux Mandrake (разметка диска, дистрибутивы, процесс установки), KDE (возможности, установка, компоненты рабочего стола, редактирование файлов, тонкости работы), рабочая среда GNOME (возможности, диспетчер файлов, центр управления, настройки рабочего стола), Lindows OS (состав и возможности, Lindows OS и Windows-приложения, установка и настройка, интерфейс пользователя, офисные приложения), сетевая поддержка (настройка сети, маршрутизация, безопасность и управление доступом, брандмауэры), приложения для Linux, русификация, система X Window. Книга может быть полезна системным администраторам, инженерно-техническим работникам, преподавателям учебных центров, которые планируют работать с Linux, студентам, которые хотят получить сертификат, подтверждающий профессиональные навыки работы в ОС Linux, а также всем пользователям ПК, желающим "заставить" свой компьютер работать в среде Linux.
 
 Установка и настройка Windows: Windows XP, Windows 98.
 
 Сопряжение ПК с внешними устройствами: Перевод с английского
Данная книга посвящена возможностям персонального IBM-совместимого компьютера по сопряжению с внешними устройствами через параллельный, последовательный и игровой порты, которые имеются практически в любом современном ПК. В качестве внешних устройств выступают ЦАП и АЦП, схемы управления электромоторами, трансиверы, модемы, различные индикаторы, датчики и пр.; приводятся тексты программ управления с подробными комментариями. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся информатикой, электроникой и вычислительной техникой. Она будет полезна студентам технических вузов и колледжей в качестве учебного пособия при изучении аппаратной части ПК, а также радиолюбителям, которые стремятся наиболее полно использовать возможности домашнего компьютера. Начинающие программисты найдут здесь большое количество исходных текстов программ, а инженеры-электронщики почерпнут новые идеи для красивой реализации своих профессиональных проектов.
 
 Самое главное о: Сканирование.
В книге в краткой форме освещаются основные вопросы сканирования: различные виды сканеров, их устройство и характеристики; выбор сканера в зависимости от поставленной задачи; подготовка сканера к работе; сканирование цветных и черно-белых изображений и текстов, особенности сканирования объемных и прозрачных материалов; скананимация. Живой стиль повествования и большое количество иллюстраций делают эту книгу прекрасным руководством для начинающих пользователей компьютеров.
 
 Желтые страницы Internet 2004. Русские ресурсы: Карманный справочник.
В издании ежегодного карманного справочника "Желтые страницы Internet 2004. Русские ресурсы" представлено 10 тысяч сайтов наиболее стабильных ресурсов и фирм, использующих Интернет для продвижения своих товаров и услуг. Отобранная и проверенная информация позволит быстро найти поставщика или партнера, получить необходимые сведения.
 
 Администрирование сети на основе Microsoft Windows 2000. Учебный курс MCSA/MCSE: Перевод с английского.
Учебный курс, посвященный сетевой инфраструктуре Windows 2000, содержит основные сведения об организации сетей на базе этой ОС, поможет освоить навыки по установке и настройке ее основных сетевых компонентов. В книге рассматриваются сетевые протоколы и такие сетевые службы Windows 2000, как DNS, WINS, DHCP и RRAS. Немало внимания уделено вопросам безопасности - вы научитесь использовать протокол IPSec и политики безопасности, а также планировать структуру безопасности сети в целом. Учебный курс адресован всем, кто хочет получить исчерпывающие знания в области планирования, развертывания и конфигурирования сетей на основе Windows 2000. Помимо теоретических сведений книга содержит упражнения и контрольные вопросы, облегчающие освоение материала. Вы сможете самостоятельно подготовиться к экзамену по программе сертификации Microsoft (Microsoft Certified System Engineer, MCSE)  70-216: Implementing and Administering a Microsoft Windows 2000 Network Infrastructure. Богато иллюстрированное издание состоит из 14 глав, одного приложения, словаря терминов и предметного указателя.

Проект ListSoft создан и поддерживается Дмитрием Турецким в свободное от остальных дел время.
Хостинг для сервера предоставлен компанией Петерлинк
Помимо этой рассылки есть еще несколько. Подробности можно узнать, выбрав на сайте раздел "Подписка" в меню.



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное