Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные программы на ListSoft.ru от 18.08.04


Информационный Канал Subscribe.Ru

  ListSoft FreeWare 18.08.2004

  Н О В Ы Е     В Е Р С И И
Интернет · WWW · Off-line
 ВебЛомастер   2.09.03COOL 
FreeWare   72 Kb   RUS   98 ME 2K XP
Программа "ВебЛомастер" обрабатывает сохраненные веб-страницы для их дальнейшего просмотра без подключения к Интернету (offline). Программа выделяет основную часть страницы и удаляет ненужные для просмотра элементы.
Не интернет · Прикладное ПО · Для бухгалтера
 Memo Plat 4x4 "Платежные поручения"   от 18.08.2004 г. 
FreeWare   1367 Kb   RUS   98 ME NT4 2K XP
Подготовка платежных поручений в банк.
Контроль правильности реквизитов контрагентов. Загрузка и обновление справочника кодов банков России с сайта.

Добавлена новая форма отчета "Платежное поручение" в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 03.03.2003 г. № 1256-У.


  П О П У Л Я Р Н Ы Е     К Н И Г И
 
 Linux. Администрирование сетей TCP/IP: Перевод с английского.
Данная книга - о TCP/IP, одном из наиболее интенсивно используемых стеков протоколов. Книга начинается с элементарного введения в теорию компьютерных сетей и межсетевого взаимодействия, затем идет изложение сетевых моделей OSI и TCP/IP, далее следуют описания каждого уровня и каждого протокола последней, сопровождаемые примерами из реализации этой модели в Linux. Описание каждого нового протокола и каждого нового понятия идет по той же схеме "от простого к сложному", что и все изложение, поэтому книга удачно объединяет в себе доступность элементарного введения (насколько понятие элементарности применимо к такой сложной теме) с основательностью монографии. В то же время, обилие примеров не дает читателю потеряться в дебрях абстракций, создавая ощущение реальности, недостаток которой часто затрудняет усвоение сложного материала. Автору удалось совместить полноту изложения с внятностью, что существенно расширяет круг читателей. Там, где дальнейшая детализация грозит выйти за разумные пределы, приводятся ссылки на соответствующую литературу и (или) сетевые ресурсы. Книга, безусловно, будет интересна администраторам сетей и разработчикам сетевых приложений. От читателя требуется определенный уровень математической культуры (как минимум, понимание систем счисле`нияж булевой алгебры) и знания информационных технологий (иначе откуда возьмется интерес к TCP/IP!)
 
 Access 2003 для "чайников": Перевод с английского
Microsoft Access - самая популярная система управления базами данных для персональных компьютеров. В книге охвачено множество вопросов, касающихся проектирования, поддержки и использования баз данных Access 2003. Начав изучение с самого понятия баз данных в целом и новой версии Access в частности, вы получите представление о концепции баз данных, узнаете о возможностях Access, а затем научитесь создавать сложные таблицы, запросы, отчеты и формы. Вы узнаете, как размещать данные в Internet или локальной сети вашей компании, как решать сложные задачи по выборке информации с помощью запросов Access, и многое другое! Джон Кауфельд, автор многих книг по Access, эксперт по базам данных, непринужденно и доходчиво объясняет возможности Access 2003.
 
 Программирование драйверов для Windows.
Книга представляет собой систематизированное введение в программирование драй- веров Windows 2000/XP/Server 2003 и Windows 98/Ме с использованием Microsoft Win- dows DDK. Начиная с рассмотрения базовых понятий и терминов программирования драйверов, автор затем подробно рассматривает набор программных средств, необходимых для разработки драйверов режима ядра в операционной системе Windows, а после реализации законченного драйвера, что дает накопление стартового опыта, переходит к детальному рассмотрению структуры драйверов модели WDM и "драйверов-в-стиле-NT". Подробно рассмотрены особенности работы с памятью в режиме ядра, вопросы взаимодействия с подсистемой ввода/вывода Windows, создания и синхронизации программных потоков, особенности работы с совместно используемыми данными, процедуры для работы с файлами, текстом, временем и Системным Реестром в режиме ядра. Рассмотрены разные способы инсталляции драйверов - от взаимодействия с системным Мастером Установки новой аппаратуры до динамической загрузки с использованием сервисов SCM Менеджера. Отдельная глава посвящена составлению и отладке mf-файлов - вопросу, крайне редко затрагиваемому в русскоязычной литературе по программированию. Затрагиваются также и общие вопросы работы с аппаратурой, включая обзор шин современного компьютера - PCI, USB, FireWire, PC Cards. Завершается книга рассмотрением мето- дов тестирования и отладки драйверов. В приложениях приводится справочная информация, полезная разработчику драйверных систем как, впрочем, и всем профессиональным программистам в среде Windows. Материал книги дает ясное представление об основных типах данных и структурах драйверов и механизмах их взаимодействия с операционной системой. Минимальным требованием к читателю является хорошее знание языка программирования С (без расширений C++). Книга будет полезна студентам и специалистам, интересующимся программированием в режиме ядра Windows и разработкой модулей ядра, которыми, в частности, являются драйверы.

Проект ListSoft создан и поддерживается Дмитрием Турецким в свободное от остальных дел время.
Хостинг для сервера предоставлен компанией Петерлинк
Помимо этой рассылки есть еще несколько. Подробности можно узнать, выбрав на сайте раздел "Подписка" в меню.



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное