Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные программы на ListSoft.ru от 07.08.04


Информационный Канал Subscribe.Ru

  ListSoft FreeWare 07.08.2004

  Н О В Ы Е     В Е Р С И И
Не интернет · Прикладное ПО · Органайзеры
 Aml Pages   9.0 build 1388GOOD 
FreeWare   259 Kb   RUS   95 98 ME NT4 2K XP
Программа для хранения и управления различными заметками, записками, напоминаниями и прочими вещами, для которых обычно используются вырванные из тетрадки страницы...


  П О П У Л Я Р Н Ы Е     К Н И Г И
 
 Программирование драйверов для Windows.
Книга представляет собой систематизированное введение в программирование драй- веров Windows 2000/XP/Server 2003 и Windows 98/Ме с использованием Microsoft Win- dows DDK. Начиная с рассмотрения базовых понятий и терминов программирования драйверов, автор затем подробно рассматривает набор программных средств, необходимых для разработки драйверов режима ядра в операционной системе Windows, а после реализации законченного драйвера, что дает накопление стартового опыта, переходит к детальному рассмотрению структуры драйверов модели WDM и "драйверов-в-стиле-NT". Подробно рассмотрены особенности работы с памятью в режиме ядра, вопросы взаимодействия с подсистемой ввода/вывода Windows, создания и синхронизации программных потоков, особенности работы с совместно используемыми данными, процедуры для работы с файлами, текстом, временем и Системным Реестром в режиме ядра. Рассмотрены разные способы инсталляции драйверов - от взаимодействия с системным Мастером Установки новой аппаратуры до динамической загрузки с использованием сервисов SCM Менеджера. Отдельная глава посвящена составлению и отладке mf-файлов - вопросу, крайне редко затрагиваемому в русскоязычной литературе по программированию. Затрагиваются также и общие вопросы работы с аппаратурой, включая обзор шин современного компьютера - PCI, USB, FireWire, PC Cards. Завершается книга рассмотрением мето- дов тестирования и отладки драйверов. В приложениях приводится справочная информация, полезная разработчику драйверных систем как, впрочем, и всем профессиональным программистам в среде Windows. Материал книги дает ясное представление об основных типах данных и структурах драйверов и механизмах их взаимодействия с операционной системой. Минимальным требованием к читателю является хорошее знание языка программирования С (без расширений C++). Книга будет полезна студентам и специалистам, интересующимся программированием в режиме ядра Windows и разработкой модулей ядра, которыми, в частности, являются драйверы.
 
 Основы будущих систем баз данных: третий манифест
В июне 2004 года вышел в свет перевод на русский язык книги К. Дж. Дейта и Хью Дарвена .Основы будущих систем баз данных: третий манифест.. Первое оригинальное издание этой книги вышло шесть лет тому назад, и за это время появилось множество горячих сторонников предлагаемого авторами подхода, а также достаточное число активных противников, которые чаще всего встречаются среди работников компаний, производящих коммерческие объектно-ориентированные и SQL-ориентированные СУБД. Это легко понять, поскольку Дейт и Дарвен убедительно показывают, что индустрия СУБД находится на ложном пути, и предлагают полностью обоснованное решение, основанное на классической реляционной модели данных. Книга помогает глубоко понять суть реляционной модели данных, роль и место в ней типов данных, а также сильные и слабые стороны современной коммерческой технологии баз данных. Книга полезна профессиональным специалистам в области баз данных, преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов университетов, специализирующимся в этой области.
 
 Освой самостоятельно C за 21 день + СD: Перевод с английского.
В книге представлен учебный курс по языку программирования С, соответствующий новейшему стандарту ANSI/ISO. Подробно описан синтаксис и стандартные средства языка. Даны рекомендации по применению профессиональных приемов и подходов программирования. Изложение проиллюстрировано многочисленными примерами, в том числе полными текстами программ. Дано введение в объектно-ориентированное программирование и основы языков C++, Java, C#. Книга содержит обширный справочный материал. Книга рассчитана на студентов, преподавателей и специалистов в области компьютерных технологий.

Проект ListSoft создан и поддерживается Дмитрием Турецким в свободное от остальных дел время.
Хостинг для сервера предоставлен компанией Петерлинк
Помимо этой рассылки есть еще несколько. Подробности можно узнать, выбрав на сайте раздел "Подписка" в меню.



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное