Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Театр Дерево 26-28 апреля. Мюзик Холл


        Не пропустите!

   Весенние гастроли театра «DEREVO»!
                Мюзик-Холл

   26, 27 апреля -
           российская премьера спектакля           "Robert`s dream"


     28 апреля -
                "Кецаль"
————————————————————————————

        Представителем сразу двух городов - Дрездена и Санкт-Петербурга - считается театр "DEREVO".

        В действительности театр "DEREVO" имеет самые что ни есть петербургские корни, но в последние годы "произрастает" в Германии. Его создатель и руководитель Антон Адасинский - личность весьма популярная среди российского андеграунда.

        Модерн-буто-рашен-авангард- комедия дель-арте-хеппининг-танц-акшен-... И как только еще "DEREVO" не называют!

        "DEREVO" Антона Адасинского не нуждается в представлении.
Это не только всемирно известный театр, завоевавший множество престижных премий на всевозможных фестивалях (последняя - золотой Архангел Эдинбургского фестиваля 2006 за спектакль "Кецаль"), - "DEREVO" как-то успевает и записывать музыку, и снимать фильмы, и выпускать фотоальбомы и книги. Филиалы школы Адасинского есть в Лондоне, Флоренции, России.
"DEREVO" давно живет в пограничных пространствах и географических, и телесных, и чувственных.

"... этот союз несовместимого - то, что отличает движение театра DEREVO..."
Базиль Никитакис, Kolner Stadtanzeiger

        Легкие, гибкие, бесплотные, с бритыми головами и "нейтральными" лицами - исполнители "DEREVа" намеренно обезличены, готовы к любой трансформации, диктуемой образом. Лица участников действа превращены в маски, в игре с которыми и открывается творческая индивидуальность. Актеры "DEREVа" - универсальный инструмент художественной выразительности, рождающейся на грани реальности и фантазии. Их персонажи - не люди-характеры. Это пластичные двуногие схемы-формулы человека, принимающие в себя любое содержание в зависимости от смысла сценической ситуации.

"... В театре Адасинского до финальных поклонов невозможно понять сколько именно человек занято в спектакле... Актеры-протеи готовы мгновенно перепрыгивать из роли в роль"
Юлия Яковлева, "КоммерсантЪ", Россия, октябрь 2000

                 "DEREVO" очень разное...
От романтичного "ONCE...", мрачного гротеска "La Divina Commedia", чувственно-эпического "КЕЦАЛЯ", до строгой прозрачности "ОСТРОВОВ"...

        И теперь "DEREVO" представляет свою новую работу российской публике:


"ROBERT`S DREAM". 26 и 27 апреля.

        История платья по имени Роберт.
        Платье влюблено в Белочку - мужественного пилота бумажного самолетика.
        У платья нет рук, чтобы быть боксером, и ног, чтобы танцевать. В людях ценит горло и читает книжки про индейцев.
        Платью сниться ртуть. И разбитые стеклянные часы. Оно брезгливо и заносчиво и не хочет быть, как DEREVO. Оно называет вино кровью и верит, что знает французский...

        А на самом деле этот спектакль - такой же милый и необдуманный поступок как ночное путешествие под дождем на речном пароходике замершей влюбленной пары...
        Сыпется из радио простенький джаз, и песенка эта будет болтаться по сердцу до конца дней, потому что мокрые губы и вода за воротник...

        Мне кажется я перестал видеть сны, или моя жизнь превратилась в сон (забыл поставить точку)

"...Этот инфернальный балаган постояно балансирует на грани шарлатанства, виртуозного надувательства, что, в общем, и есть признак талантливой клоунады..."
Олег Зинцов, "Ведомости"

                 Также в апреле "DEREVO" представит ставший уже известным в Петербурге спектакль, спектакль-обладатель престижной европейской премии "золотой Архангел" Эдинбургского фестиваля 2006 -


"Кецаль". 28 апреля.

        Приближение к главному. Лежу на животе. Моё лицо спрятано между коленями женщины. Глаза упираются в колени. Всё время надо прятать себя в гроб, утробу, пещеру, могилу, влагалище земли. Чтобы сжали, похоронили.

        К главному... разбить её камнями. На куски всё. Кость, мясо. А фарш поедят птицы... больше ничего не нужно впитывать. Искать подтверждения. Стало проще и дальше... и не важно умереть на краю горохового поля... сжать огромное к бороде, к косичке, к шлему гребешком... Раз. Раз. Не дать соединиться нашим ногам... не поздно. Не поздно... Я не иду. Меня ведут. И их ведут, и тех ведут. Творог в чулке затвердел, а было жидко. Расхлестать, размазать собой-ножом... и плыть по себе по всему.

"...средоточие драматического напряжения в спектаклях "Дерева" всегда гнездится в невозможности совместить желаемое и действительное. Отсюда их бесконечная фантасмагоричность..."
Елена Маркова, "Вечерний Петербург", ноябрь 2000

"...Браво, DEREVO, браво за напоминание о том, что в этой жизни все же лучше быть с разбитым сердцем, чем без сердца вовсе..."
Мэри Бреннан, "The Herald", Эдинбург

————————————————————————————


Информация предоставлена "ПРОДЮСЕРСКИМ ЦЕНТРОМ АНДРЕЯ БАЗАНОВА"
т.331-36-30 www.bazanov.ru

Использованы материалы сайта www.derevo.org, а также авторские описания спектаклей Антона Адасинского.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Развлечения, отдых
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное