Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Игры поколений" провели в Кемерово


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

"Игры поколений" провели в Кемерово
2020-01-07 14:33
"Игры поколений" провели в Доме детского творчества Рудничного района.В них приняли участие школьники и их родители. Ребят научили играть в "Морской бой", "Крестики-нолики" и другие логические игры, а также изготавливать поделки в технике "оригами". Главная задача, которую поставили перед собой организаторы, - показать, как интересно проводить время без гаджетов. В свою очередь, подрастающее поколение предложило родителям сыграть в Tricky Ways. Встреча завершилась дружеским чаепитием.

Около 5 тыс. кемеровчан приняли участие в "Декаде спорта и здоровья"
2020-01-07 14:35
В Кемерово организована работа 14 зимних спортивных площадок. Только услугами ледовых катков воспользовались около 3,8 тыс. человек, а пунктов проката лыжного инвентаря - более 700. С 1 января в областном центре объявлена "Декада спорта и здоровья". Проведено 6 спортивно-массовых мероприятий, среди них - массовые катания с Дедом Морозом на ледовой арене "Кемерово", чемпионат и первенство Кемеровской области по зимнему триатлону в СШОР 3, первенство СШОР 2 по конькобежному спорту.

В селе Изындаево Тяжинского района прошла развлекательная программа с элементами театрализации
2020-01-07 19:29
Помимо конкурсно-концертной программы «Веселье да смех у нас лучше всех!» в сельском Доме культуры были организованы выставка-дегустация чая, выставки произведений мастеров декоративно-прикладного искусства и материалов о космонавте Алексее Архиповиче Леонове. Все участники конкурсов получили призы. Помощь в организации праздника оказал индивидуальный предприниматель Валерий Павлович Мотовилов.

За сутки с территорий Кузбасса вывезено 26 тысяч кубометров снега
2020-01-08 04:27
С начала установления снежного покрова (конца октября) с территорий Кузбасса вывезено более 1,2 млн кубометров.  За минувшие сутки - 26 тысяч кубометров.Как сообщает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, сегодня на снегоуборке заняты 2,2 тыс. человек и почти 1,2 тыс. единиц техники, в том числе 75 единиц привлечены муниципалитетами с предприятий.       Фото: пресс-служба АКО

Более 200 катков работают для кузбассовцев в рождественские каникулы
2020-01-08 04:29
В Междуреченске — пять открытых ледовых полей, в том числе на площади Весенняя (это основное место массового досуга горожан зимой на свежем воздухе) и в районе Широкий лог. В Таштагольском районе — 12 хоккейных коробок и катков, в Прокопьевском — 16 и 10 соответственно. В Новокузнецке — 47 хоккейных коробок и 16 ледовых дорожек и площадок, полей для массового катания. Открыт прокат спортивного инвентаря.

В избранное