Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском районе прошли традиционные Крещенские купания


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжинском районе прошли традиционные Крещенские купания
2020-01-20 02:41
Как и в прошлом году, купание было организовано в деревне Тяжиновершинка и поселке Итатский. В селе Старый Тяжин на реке Тяжин Крещенские купания в этом году не проводились по причине недостаточной толщины льда. Для обеспечения безопасности населения в местах купания дежурили сотрудники МЧС, медики, полицейские и представители администрации района. Также были организованы места для обогрева купальщиков. В Крещенских купаниях приняли участие более 600 человек.  

Новокузнечанину, который пытался дать взятку инспектору ДПС, назначено 15 тысяч рублей штрафа
2020-01-20 19:07
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны  судом достаточными для применения к 52-летнему жителю города Новокузнецка мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем  десяти тысяч рублей).  

В Тяжинской средней школе № 3 прошел праздник «Народные колядки»
2020-01-20 19:52
Участники образцового самодеятельного фольклорного ансамбля «Росинка» под руководством Лидии Ивановны Жабиной рассказали детям о русских народных обычаях и традициях, показали фрагменты народных действий - колядок, щедровок, посевалок. Учащиеся младших классов приняли активное участие в празднике и одаривали колядовщиков конфетами. Гадания, игры, загадки, пословицы - такой спектр народных развлечений предоставили артисты для маленьких зрителей.

Цитрусовые из Китая попали под запрет
2020-01-21 05:48
На территории Российской Федерации с 6 января 2020 года действует запрет на ввоз цитрусовых из Китая.

В Киселевске бойцы Росгвардии помогли эвакуировать жителей при возгорании в девятиэтажном доме
2020-01-21 06:15
В минувшие выходные в Киселевске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны в составе сержантов Евгения Егорова и Александра Каргина получил информацию о пожаре в жилом доме по улице 50 лет городу. Для обеспечения охраны места происшествия группа задержания отправилась на адрес.  На момент прибытия на месте уже находились пожарные расчеты. Экипаж Росгвардии оказал содействие сотрудникам МЧС при эвакуации жителей из задымленного подъезда. Всего было выведено двадцать пять жильцов. Остальные эвакуировались на свежий воздух самостоятельно.

В Кемерове подшефные Росгвардии познакомились с историей городского предприятия
2020-01-21 06:16
В областном центре воспитанники класса Росгвардии школы №74 посетили Кемеровский механический завод, который в годы Великой Отечественной войны выпускал оборонную продукцию. Там ребята встретились с рабочими, а также с труженицей тыла Антониной Иосифовной Синековой. Встреча прошла в рамках просветительского проекта военного комиссара Кемеровской области и городской телекомпании «ТВ-Мост» -  «Гвардия Кузбасса», призванного рассказать жителям о родном регионе в годы ВОВ.

В избранное