Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свет и снег - это прекрасно


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Свет и снег - это прекрасно
2020-01-13 10:30
Энергетики Кузбасского филиала Россети Сибирь присоединились к самому сибирскому, атмосферному и "Снежному" флешмобу #белоснежныйКузбасс, который в социальных сетях запустил Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Природой, уснувшей под белым саваном снега, энергетики любуются при каждом выезде на линию. С высоты опоры Кузбасс, укрытый тёплой шалью снега, кажется просто бесподобным! Только картина искусного художника может сравниться с такими редкими живописными пейзажами.

Барбоскины приглашают малышей в детский клуб ТРЦ «Планета»
2020-01-13 13:51
Каждые выходные января с 14:00 до 17:00 маленьких гостей ТРЦ «Планета» ждут веселые занятия в детском клубе. Ребята будут учиться и играть вместе с героями популярного мультфильма «Барбоскины». В январе  щенята приготовили для своих друзей новые игры и квесты. Роза изучит с ребятами русские зимние забавы, Лиза познакомит малышей с театром, а Гена –  научит правилам этикета. В комнате Дружка участников детского клуба ждут спортивные эстафеты. Кроме того, в программе детского клуба творческие и танцевальные мастер-классы, а также развивающие программы.

В Тяжине состоялась праздничная шоу-программа
2020-01-13 15:43
В новогодней программе «Новогодний кастинг» приняли участие лучшие творческие коллективы районного Дома культуры «Юбилейный». Почти два часа артисты радовали земляков своим творчеством. В праздничной шоу-программе было много песен, танцев, юмора и сюрпризов.

Евгения Павлова – призер IV этап Кубка IBU по биатлону в двух дисциплинах
2020-01-13 19:00
С 6 по 12 января в Словакии прошел IV этап Кубка IBU по биатлону. В дисциплине спринт 7,5 км мастер спорта международного класса Евгения Павлова (Гурьевск) одержала победу. В дисциплине индивидуальная гонка 12,5 км среди женщин спортсменка заняла II место.         Фото: пресс-служба Правительства Кузбасса

Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провел аппаратное совещание
2020-01-13 20:38
Руководители служб доложили о положении дел. В праздничные дни крупных происшествий отмечено не было. В городских и сельских поселениях для местных жителей прошли развлекательные новогодние программы. Начальник архивного отдела администрации Тяжинского муниципального района Оксана Викторовна Симахина осветила вопрос «О порядке сдачи в районный архив документов при ликвидации администраций городских и сельских поселений».

Губернаторский симфонический оркестр завершил гастрольный тур по Китаю
2020-01-14 05:37
Как сообщили в областном департаменте культуры и национальной политики, оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Тао Линя выступил в Пекине, Циньхуандао, Тайчжоу, Тяньцине, Цзинане, Нинбо, Чжоушане, Шаоцине. Как рассказали музыканты, Китайская публика тепло встретила кузбассовцев, а билеты на концерты Губернаторского симфонического оркестра были раскуплены задолго до самих мероприятий.

Энергетики за полтора года планируют оснастить «умными» счетчиками половину Сибири
2020-01-14 06:32
Общее число интеллектуальных приборов учета на всей территории присутствия энергокомпании уже достигло 600 тысяч, это 32 % от всего числа точек учета. Компания «Россети Сибирь» планирует в 2021 году увеличить число потребителей, оснащенных «умными» счетчиками, до 50 %.

В Калтане прошли любительские оревнования по горным лыжам
2020-01-14 12:25
В соревнованиях по горным лыжам среди любителей в Калтане приняли участие 42 человека.

В избранное