Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В 2019 году в Тяжине были созданы арт-объекты


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В 2019 году в Тяжине были созданы арт-объекты
2020-01-08 19:46
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 300-летия Кузбасса на площади Победы появились арт-объект «Родина-Победа» и инсталляция «Двенадцать залпов».

73 ребенка родилось в Кузбассе на Рождество
2020-01-09 03:53
По данным областного департамента охраны здоровья населения, 7 января в Кузбассе родилось 73 ребенка: 39 мальчиков и 34 девочки. Больше всего детей появилось на свет в Кемерово — 31 ребенок, в том числе в Областном перинатальном центре появилось на свет 14 малышей. В Новокузнецке родилось 20 детей, в Киселевске — 5, в Гурьевске — 3. Все женщины, родившие в Рождество, получат в рамках акции «Родился ребенок» по 10 тыс. рублей и памятный медальон. Акция проходит с 2000 года: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей.    

Россети Сибирь: добрая забота об экологии
2020-01-09 05:32
В компании «Россети Сибирь» большое внимание уделяется вопросам производственного экологического контроля. Ежегодно энергетики проводят комплекс специальных мероприятий по снижению негативного технологического воздействия энергообъектов на окружающую среду.  Среди приоритетов – защита пернатых от поражения током, забота о лесных насаждениях и утилизация производственных отходов в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Энергетики Россети Сибирь - за безопасное электричество
2020-01-09 05:36
В компании «Россети Сибирь» в 2020 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников во всех регионах присутствия энергокомпании будет направлено порядка 700 миллионов рублей.

Кузбасские энергетики обеспечили надежное электроснабжение в новогодние праздники
2020-01-09 09:17
Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь обеспечили стабильную передачу электрической энергии по сетям для предприятий и жителей Кузбасса. Единичные нарушения ликвидировались максимально оперативно. В целом же по девяти регионам присутствия компании благодаря надежной работе энергетиков количество отключений  снизилось на 7 % по сравнению с праздничными днями в прошлом году и на 60 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В деревне Новомарьинка Тяжинского района прошла виртуальная экскурсия
2020-01-09 21:08
В рамках реализации программы «Путешествие на поезде «Память» специалисты центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района познакомили местных жителей с памятниками погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленными в городе Краснодаре. Также присутствующие посмотрели документальный фильм о земляке, участнике войны, герое Кузбасса Николае Ивановиче Масалове. На встрече вспомнили советских артистов, выступавших во фронтовых творческих бригадах, прослушали песни о войне.

В Прокопьевске бойцы Росгвардии задержали разыскиваемого рецидивиста
2020-01-10 07:38
Ночью в Прокопьевске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в городскую больницу по улице Вокзальная. Сотрудница учреждения пояснила, что в приемной с признаками алкогольного опьянения находится неадекватный гражданин.      По словам медицинского работника, один из посетителей потребовал от персонала больницы предоставить ему спальное место. После этого дебошир, выражаясь нецензурной бранью, попытался проникнуть в кабинет, в котором осуществлялся прием пациента. 

В Анжеро-Судженске бойцы Росгвардии помогли попавшему в трудную дорожную ситуацию автомобилисту
2020-01-10 07:49
    В канун рождественского праздника в Анжеро-Судженске экипаж Росгвардии в составе младших сержантов Владислава Высоцкого и Романа Бауэра осуществлял патрулирование частного сектора. По улице Гагарина стражи правопорядка обратили внимание на увязший в сугробе автомобиль «ВАЗ», водитель которого безуспешно пытался выбраться из снежного плена.

В избранное