Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжине состоялся региональный турнир по волейболу среди юношей


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжине состоялся региональный турнир по волейболу среди юношей
2020-01-18 18:41
По итогам турнира, посвященного 300-летию Кузбасса, первое место заняла команда Тяжинской детско-юношеской спортивной школы (тренер Игорь Александрович Мотыш). На втором месте участники команды спортивной школы «ЦИВС» города Ачинск (тренер-преподаватель Елена Борисовна Полецкая) и третье место досталось спортсменам из Школы волейбола города Кемерово (тренер-преподаватель Константин Вениаминович Суспицин). Победители и призеры турнира в торжественной обстановке были награждены грамотами и медалями.

Новокузнецкие полицейские познакомили школьников с основами кибербезопасности
2020-01-19 15:54
Старший специалист группы по связям со СМИ капитан внутренней службы Данил Пересадин рассказал учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, о мерах предосторожности при общении в виртуальном пространстве, а также о кибермошенничестве. Сотрудник органов внутренних дел разъяснил, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие интернет-тролли, и как правильно на них реагировать.

В Тайге полицейские раскрыли угон автомобиля
2020-01-19 16:09
В дежурную часть отделения МВД России по Тайгинскому городскому округу за помощью обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2109, который он перед уходом на работу припарковал возле местного магазина.

В Тяжинском районе прошли традиционные Крещенские купания
2020-01-20 02:41
Как и в прошлом году, купание было организовано в деревне Тяжиновершинка и поселке Итатский. В селе Старый Тяжин на реке Тяжин Крещенские купания в этом году не проводились по причине недостаточной толщины льда. Для обеспечения безопасности населения в местах купания дежурили сотрудники МЧС, медики, полицейские и представители администрации района. Также были организованы места для обогрева купальщиков.

«Нет, не доказано. Единогласно». В Мариинске коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт
2020-01-20 03:12
16 января 2020 года Мариинский городской суд Кемеровской области на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей постановил оправдательный приговор в отношении Юрия Колосова и Натальи Кожуховой, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Южный Кузбасс» по итогам года значительно нарастил объемы производства
2020-01-20 04:43
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») добыла за 2019 год 8,7 млн тонн угля, что на 26% превышает показатель 2018 года. На обогатительных фабриках компании переработали 8,7 млн тонн угля – на 4% больше, чем за январь-декабрь 2018 года. Потребителям отгрузили около 6,5 млн тонн готовой продукции, что на 20% превышает данные предыдущего года. По итогам 12 месяцев 2019 года вырос и объем вскрышных работ на разрезах «Южного Кузбасса»: он составил около 40 млн кубометров горной массы, что на 36% больше показателя 2018 года.

В Юрге перед судом предстанет драгдилер
2020-01-20 05:16
Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Юрги, обвиняемого в покушении на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в 2019 году проведено 73 плановые проверки в отношении учреждений, закупающих крупы для государственных нужд
2020-01-20 05:48
За 12 месяцев 2019 года на территории Кемеровской области проведено 73 контрольно-надзорных мероприятия в отношении муниципальных и государственных учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения и учреждений исполнения наказаний на предмет соблюдения норм действующего законодательства в области качества и безопасности крупы, закупаемой для государственных нужд. В ходе мероприятий проконтролировано14,2 тн крупы.

Кузбасские энергетики успешно справились с крещенским штормовым циклоном
2020-01-20 07:22
В режиме повышенной готовности работали в минувшие выходные энергетики сразу пяти филиалов компании «Россети Сибирь». Несмотря на снежный шторм, бушевавший в Кемеровской области, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Алтай и Хакасия, серьезных повреждений на энергообъектах не зафиксировано, продолжительных отключений электроэнергии допущено не было.

В избранное