Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Масленичные гуляния в ТРЦ <<Планета>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Масленичные гуляния в ТРЦ «Планета»
2020-02-29 04:36
29 февраля с 15:00 до 18:00 в ТРЦ «Планета» пройдут праздничные гуляния в честь Масленицы. Посетители угостятся свежими блинчиками и леденцами-петушками на палочке. Желающие примут участие в мастер-классах по изготовлению куклы-оберега в виде жаворонка из цветных лоскутков ткани, изучат мезенскую ручную роспись под руководством опытных мастеров, познакомятся с азами игры на гуслях и пустятся в пляс на уроке кадрили – задорного народного танца.

В Тяжине прошла неделя патриотической книги «В сердцах и книгах память о войне»
2020-02-29 20:45
Библиотекари Тяжинской центральной библиотеки имени Н.И. Масалова Наталья Ивановна Дурнова и Виктория Викторовна Рябовалова провели для студентов агропромышленного техникума час памяти «Герои давно отгремевшей войны», ко Дню памяти юного героя-антифашиста. В начале мероприятия вспомнили, что февраль полон памятных дат: 15 февраля - День Памяти воинов - интернационалистов, 23 февраля - День защитника Отечества. Участники встречи узнали, почему именно 8 февраля отмечается День памяти юных героев всех стран.

Пьяный водитель Порше пытался уйти от полиции на скорости 230 км/ч
2020-03-01 17:29
28 февраля около 20:00 в Новокузнецке в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на улице Циолковского на тротуаре с нарушением ПДД припаркован автомобиль «Порше Кайен», а за рулем сидит мужчина и распивает алкоголь.

В Новокузнецке пьяный водитель Порше пытался уйти от полиции на скорости 230 км/ч
2020-03-01 17:29
28 февраля около 20:00 в Новокузнецке в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на улице Циолковского на тротуаре с нарушением ПДД припаркован автомобиль «Порше Кайен», а за рулем сидит мужчина и распивает алкоголь.

В Тяжине прошло традиционное народное гуляние «Широкая Масленица»
2020-03-01 21:18
Среди учащихся общеобразовательных учреждений прошел турнир по хоккею в валенках. На центральной площади поселка 7 гастрономических, спортивно-игровых и развлекательных локаций представляли современную интерпретацию традиционной масленичной недели. Тяжинцы лакомились шашлыками, стейками, блинами, пирогами, куличами и ватрушками, дегустировали сибирский травяной чай. На ярмарке все желающие могли приобрести изделия народных промыслов или посетить мастер-классы по изготовлению масленичных символов. Также тяжинцев ждали танцевальные, песенные и игровые интерактивы.

В Новокузнецке ребенок упал в колодец
2020-03-02 05:12
В одном из районов Новокузнецка ребенок провалился в колодец. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.Предварительно установлено, что женщина с ребенком гуляла на улице, и увидела как сын провалился в люк. Мать вызвала полицию и МЧС. Специалисты подняли мальчика на поверхность, никаких травм он не получил.В настоящее время люк закрыт, доступ к данному  месту ограничен. В рамках проверки следователями будут установлены лица, ответственные за содержание люков, их действиям будет дана юридическая оценка.

В столице Кузбасса открыта школьная выставка, посвященная погибшим бойцам Росгвардии
2020-03-02 05:12
    В Кемерово открылась выставка «Отвага. Мужество. Честь», посвященная Дню защитника Отечества. На ней представлены личные вещи, документы, рисунки, сборники воспоминаний, книги памяти, фотографии кемеровчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга.     Среди героев сотрудники и военнослужащие подразделений, входящие в состав Росгвардии: Герой России сержант милиции Станислав Амелин; герой Кузбасса, почётный гражданин города Кемерово полковник Игорь Якунин; майор милиции Михаил Коломин, Герой России капитан милиции Алексей Отческих, лейтенант полиции Юрий Латыпов.

В Гурьевске инспекторы Росгвардии выразили благодарность жителю Салаира, который выдал незаконное оружие
2020-03-02 05:21
    В Гурьевске к инспекторам лицензионно-разрешительной работы кузбасской Росгвардии обратился 55-летний житель Салаира. Он рассказал, что, выкидывая мусор, заметил сверток, в котором находился неизвестный пистолет, снаряженный 5 патронами. Зная из СМИ о проводимой в области профилактической операции, он решил выдать находку стражам правопорядка.

В Кемерово сегодня чествовали офицеров СОБР
2020-03-02 05:24
    В Управлении Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу состоялся торжественный прием, посвященный 27-й годовщине со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Символ». Его участниками стали действующие офицеры СОБР, а также сотрудники и военнослужащие территориального управления, пришедшие поздравить коллег.

В «Шорском национальном парке» завершили зимние учёты животных
2020-03-02 06:20
В конце февраля госинспекторы национального парка традиционно завершают зимние учетные работы (ЗМУ). Работа по учету животных ответственная и кропотливая. Ежегодную лесную перепись проводят для сбора информации о численности и распространении зверей и птиц. В Шорском национальном парке учет проводится по спланированным маршрутам. На особо охраняемой природной территории 38 маршрутов, общей протяженность 380 километров.

Обезличенная продукция в реализации на торговых точках
2020-03-02 09:03
Специалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в феврале текущего года в г. Новокузнецке Кемеровской области были проведены 6внеплановых выездных мероприятий по контролю за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, а так же требований ветеринарного законодательства РФ в отношении предприятий общественного питания и предприятий, осуществляющих реализацию продукции животного происхождения.

В избранное