Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжине прошла выставка декоративно-прикладного творчества


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжине прошла выставка декоративно-прикладного творчества
2020-03-21 19:59
В рамках реализации региональной социальной программы «Кузбасское долголетие» на персональной выставке «Волшебство алмазной вышивки» в центре социального обслуживания населения свои произведения представила ветеран труда, получатель социальных услуг на дому Анна Павловна Сабанина. С алмазной вышивкой женщину познакомила дочь, подарившая ей картину. Составление картин из алмазной мозаики трудоемкое, но увлекательное занятие. Анна Павловна даже представить себе не могла, что будет трудиться допоздна, выкладывая из множнества фрагментов красочную картину.

Две клиники Кузбасса частично перепрофилируют для возможного приема больных с коронавирусом
2020-03-22 04:48
Подразделения двух  медицинских учреждений Кузбасса - по одному в Кемерове и Новокузнецке - будут временно освобождены, чтобы при необходимости в них можно было принять пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил начальник департамента здравоохранения региона Михаил Малин.

В Мариинске задержан подозреваемый в убийстве трех человек
2020-03-22 04:50
20 марта текущего года в одном из жилых домов в городе Мариинске обнаружены тела 34- и 57-летней женщин, 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. С этого же адреса с множественными ножевыми ранениями госпитализирован 28-летний местный житель. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Мариинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В Тяжинском районе продолжается работа по записи воспоминаний о фронтовиках
2020-03-22 19:41
Журналистский проект «Навеки в памяти народной», посвящен 75-летию Великой Победы.Александр Петрович Назаров (1919 – 1944 гг.)

В Тяжинском округе продолжается работа по записи воспоминаний о фронтовиках
2020-03-22 19:41
Журналистский проект «Навеки в памяти народной», посвящен 75-летию Великой Победы.Александр Петрович Назаров (1919 – 1944 гг.)

Юргинские росгвардейцы задержали молодого рецидивиста, похитившего из магазина мужские сумки
2020-03-23 05:22
    В дневное время в Юрге экипаж Росгвардии вневедомственной охраны на одной из улиц обнаружил и задержал подходящего под описание разыскиваемого в краже.     Задержанным оказался дважды судимый 17-летний местный житель. По предварительной информации, молодой человек несколько дней назад похитил из городского магазина две мужские сумки. Установить подозреваемого удалось благодаря установленным в зале камерам видеонаблюдения.      Для дальнейшего разбирательства молодого рецидивиста экипаж Росгвардии передал правоохранителям.   

В Кузбассе росгвардейцы поблагодарили жителя Анжеро-Судженска, который обнаружил и выдал незаконное оружие
2020-03-23 05:26
    В Анжеро-Судженске 44-летний местный житель выдал стражам правопорядка незарегистрированное ружье, которое он обнаружил в частном доме покойно брата во время разбора вещей. Зная о проводимой в области профилактической операции, мужчина принес незаконную находку правоохранителям.

Стабильная эпидиомологическая ситуация сохраняется в Кузбассе
2020-03-23 05:47
В Кузбассе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. По данным телеграмм-канала губернатора Цивилёва, за сутки 21-22 марта новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нет. В инфекционных больницах области изолированы 8 пациентов. Диагностические мероприятия продолжаются.           Фото из открытых источников

Нарушения при закупке крупы
2020-03-23 06:21
В феврале 2020 специалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проведена плановая проверка по соблюдению обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в учреждении образования Ижморского района. В ходе проверки проконтролировано 8 партий крупы, общим весом 16 кг: гречневая, рисовая, манная, горох, пшено.

Кузбасские энергетики успешно справились с последствиями сильного ветра
2020-03-23 06:29
С вечера субботы, 21 марта, и всё воскресенье 22 марта энергетики Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» в режиме повышенной готовности следили за состоянием электросетевого оборудования. Несмотря на неблагоприятные погодные условия энергетики  отработали надежно: серьезных повреждений на энергообъектах не зафиксировано, продолжительных отключений электроэнергии допущено не было.

В Новокузнецке в ДТП пострадал нападающий «Кузнецких медведей» Михаил Фростов
2020-03-23 06:29
22 марта 19-летний нападающий клуба Молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи» Михаил Фростов госпитализирован в тяжёлом состоянии после ДТП. Молодой человек  не справился с управлением автомобилем, после чего машина перевернулась и вылетела с дороги в реку. В настоящее время спортсмен находится в больнице. Ему требуется кровь четвертой группы с с отрицательным резус-фактором.

Каникулы в кузбасских школах продлятся до 31 марта
2020-03-23 06:42
По информации Департамента образования по Кемеровской области, кузбасские школьники будут отдыхать до 31 марта. С 1 апреля они приступают к дистанционному обучению. Причиной перевода школьников на «дистанционку» стала эпидемиологическая обстановка. Предварительно до 12 апреля они будут учиться дома, после  - в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. С 16 марта в регионе действует режим «Повышенная готовность», введенный губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым. Он продлится  до 30 апреля 2020 года.      

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова организовано виртуальное обслуживание
2020-03-23 06:54
«Виртуальное обслуживание. Спроси предметного библиотекаря» - бесплатная услуга главной библиотеки Кузбасса, получить которую возможно, зарегистрировавшись в личном кабинете на официальном сайте библиотеки в любое удобное время. В Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова работает группа предметных библиотекарей, в чьи задачи входит поиск источников информации и составление списка документов по заданной теме.

В избранное