Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Группа из 15 девушек начала осваивать новые трактора <<Кировец-525>> в Кузбасской сельхозакадемии


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Группа из 15 девушек начала осваивать новые трактора «Кировец-525» в Кузбасской сельхозакадемии
2020-06-14 16:25
Студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии начали обучаться работе на современных тракторах, в состав первой группы обучающихся вошли только девушки.  Трактор «Кировец-525» стоимостью около 6,5 млн рублей, оснащенный автоматизированной системой управления, был приобретен для сельхозакадемии по программе субсидирования Министерства сельского хозяйства РФ.

В Гурьевском районе мотоциклист скрылся с места ДТП, в котором постарадали люди
2020-06-15 04:49
13 июня около 10:35 на 37 километре автодороги «Белово-Гурьевск-Салаир» водитель мотоцикла «Урал» выполнял маневр разворота от обочины в зоне ограниченной видимости. В результате произошло столкновение с автомобилем «ЗАЗ Шанс». Травмы различной степени тяжести получили 3 пассажира мотоцикла, в том числе 6-летний мальчик. Все они передвигались без мотошлемов. Кроме того, через некоторое время за медицинской помощью самостоятельно обратились водитель и пассажир машины. Сам мотоциклист с места происшествия скрылся бегством.

При досмотре пиломатериалов обнаружены карантинные объекты
2020-06-15 05:21
В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции на основании заявки ООО «Сибирь Лес», сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, выявлены признаки заражения карантинными объектами в партии обрезного пиломатериала хвойных пород (ель, пихта) объемом 110 куб. м. подготовленной для вывоза на экспорт.

Росгвардейцы пришли на помощь жителю поселка Шерегеш, в квартире которого случился пожар
2020-06-15 05:44
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу прапорщики Олег Коренков и Евгений Макеев эвакуировали 50-летнего мужчину, который не смог самостоятельно выбраться из горящей квартиры. Накануне ночью в поселке Шерегеш росгвардейцы получили сообщение о возгорании многоквартирного дома по улице Дзержинского. Прибывшие на место правоохранители увидели клубы черного дыма, поднимающиеся из окон квартиры, расположенной на первом этаже. Очевидцы сообщили патрульным, что из помещения, в которой случился пожар, слышны стоны.

В Кузбассе Росгвардия организовала флешмоб ко дню России
2020-06-15 05:46
В областном центре в жилом комплексе отряда специального назначения «Кузбасс» военнослужащие войск правопорядка вместе с членами своих семей и кемеровскими школьниками исполнили хором гимн Российской Федерации. Так росгвардейцы решили отпраздновать День России. В мероприятии приняли участие жители четырех многоэтажек, которые вышли на свои балконы, украшенные российским триколором. Всего в флешмобе было задействовано около трехсот человек. Организаторы мероприятия поздравили военнослужащих и членов их семей с праздником, пожелав семейного благополучия и счастья.  

Угольщики Распадской применили под землей искрозащищенную светодиодную ленту
2020-06-15 05:48
Яркое освещение выработок позволяет улучшить комфорт и безопасность в подземных условиях. Этот инновационный способ освещения выработок применяют рудари Южной Африки. Основное отличие светодиодов от обычных ламп – это яркое равномерное, а не точечное, освещение по всей длине выработки. Лента монтируется в сверхпрочном искрозащищенном негорючем корпусе. Ее вес гораздо меньше, чем у стандартных металлических светильников, что означает минимум трудозатрат и быстрый монтаж.

В избранное