Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свет нужен даже медведю


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Свет нужен даже медведю
2020-07-09 10:12
Когда у электромонтера четверо детей и внучка, а их любимый мультфильм «Маша и Медведь», своего папу и дедушку на работу даже поздно вечером ребята отпускают без слёз. Особенно, если линию электропередачи нужно восстановить в «Томской писанице». Свет даже медведю в заповеднике нужен. А когда энергетик «починит» линию, обязательно сфотографирует на телефон всеми любимых обитателей музея-заповедника Машу и Мишу. Вот у детей счастья-то будет!

Кузбасские росгвардейцы оказали благотворительную помощь труженицы тыла
2020-07-09 10:47
  В День семьи любви и верности сотрудники Росгвардии осинниковского отдела вневедомственной охраны встретились труженицей тыла Анариной Прасковьей Трофимовной. Пенсионерка живет одна в частном доме в поселке Малиновка Калтанского городского округа. Из-за почтенного возраста заниматься делами по хозяйству пенсионерке тяжело, поэтому за помощью она обращается к местным властям, а также к росгвардейцам, которые взяли на себя заботу о труженице тыла.  

Росгвардейцы пресекли кражу на охраняемом объекте в Топках
2020-07-09 10:48
  В дневное время в городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в ТЦ по улице Горная. Продавец торговой точки рассказала, что одна из посетительниц похитила с витрины электрическую пилу стоимостью 3 600 рублей.  Действия злоумышленницы зафиксировали камеры видеонаблюдения. Стражи правопорядка установили приметы подозреваемой и отправились на поиски по горячим следам.

В Тяжинском агропромышленном техникуме прошел педагогический совет по итогам 2019-2020 учебного года
2020-07-09 19:30
Руководители групп в дистанционном формате предоставили отчеты по итогам промежуточной аттестации. Было принято решение за отличные успехи в учебе наградить почетными грамотами студентов: Александра Гончаренко, Олесю Курканину, Екатерину Семенову, Илью Шепенюк, Наталью Дуеву, Анастасию Кожемякину, Марию Толикову, Дарью Ершову, Антона Ибрагимова, Диану Матвееву, Николая Лаврентьева, Марию Зубову, Софью Тюрькову.

ЕВРАЗ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов в Новокузнецке
2020-07-10 05:52
Названы победители конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в Новокузнецке. Из 127 проектов, представленных экспертному совету, 12 выбраны для реализации. Впервые в истории конкурса защита проектов прошла в онлайн-формате. При оценке учитывались и результаты голосования жителей города на сайте конкурса. Общая сумма финансирования проектов составит 5 млн рублей. Проекты направлены на улучшение городской среды, развитие образования, спорта, творчества, поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Направление продукции животного происхождения на экспорт
2020-07-10 05:55
За первую декаду июля 2020 года сотрудниками отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проведен досмотр молочной продукции (мороженое), производства АО «Новокузнецкий хладокомбинат» (Кузбасс), по результатам которого оформлены три экспортных сертификата на общий объем более 40 тонн для экспорта в Монголию. 

Кемеровские росгвардейцы задержали двух злоумышленников, которые избили кемеровчанина у него дома
2020-07-10 08:51
  В ночное время в Кемерове экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию, что на бульваре Строителей находится избитый мужчина, которому нужна помощь.   Прибывшие на указанный адрес стражи правопорядка выяснили у 41-летнего местного жителя, что его избили дома двое знакомых граждан на почве личной неприязни. Злоумышленники проникли к потерпевшему, отжав входную дверь его комнаты в общежитии. Кемеровчанин выбежал на улицу, где обратился за помощью к правоохранителям.

Росгвардейцы поблагодарили кемеровского пенсионера, который больше полувека добросовестно исполняет обязанности владельца оружия
2020-07-10 08:52
 В областной столице инспекторы Центра лицензионно-разрешительной работы  Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу навестили 84-летнего владельца оружия Анатолия Никитовича Столянкова. Заместитель начальника ЦЛРР подполковник Алексей Ефремов вручил пенсионеру благодарственное письмо от имени руководства регионального силового ведомства. Анатолий Никитович на протяжении всей жизни не совершил ни одного правонарушения в сфере законодательства об оружии.

В избранное