Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В отдаленных поселках Горной Шории к 9 августа начнут работу 228 солнечных электростанций


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В отдаленных поселках Горной Шории к 9 августа начнут работу 228 солнечных электростанций
2020-07-13 13:19
Монтаж 228 автономных солнечных систем генерации в 38 труднодоступных поселках Горной Шории завершат к 9 августа, к Международному дню малых коренных народов. Солнечные электростанции устанавливают по региональной программе электрификации Таштагольского района с помощью возобновляемых источников энергии. На реализацию программы выделены более 50 млн рублей из областного и муниципального бюджетов. Для жителей поселков солнечные панели и их установка бесплатны.

Два портативных электрокардиографа поступили в кузбасскую больницу
2020-07-13 13:20
Новые электрокардиографы швейцарского производства Schiller определены в отделение функциональной диагностики №1 и в приемное отделение Областной клинической больницы скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского. Оборудование стоимостью порядка 500 тыс. рублей приобретено за счет средств больницы.

Новокузнецкие бойцы Росгвардии задержали злоумышленника, обворовавшего своего соседа
2020-07-13 13:22
  В дневное время в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал о краже в многоквартирный дом по улице Климасенко. 55-летняя местная жительница пояснила стражам правопорядка, что после возвращения домой обнаружила пропажу телевизора стоимостью около 8 000 рублей. По предварительной информации, супруг заявительницы пригласил в жилище для распития спиртных напитков малознакомого соседа, после застолья хозяин квартиры уснул, а гость скрылся вместе с имуществом.

В багаже туриста из Вьетнама таможенники обнаружили чучело крокодила
2020-07-13 13:27
Кемеровская таможня направила в суд дело по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушения РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Ответчиком выступает кемеровский турист, который на память о проведенном отпуске привез в Кузбасс чучело крокодила. Экзотический подарок обнаружили сотрудники Кузбасского таможенного поста в ходе проведения таможенного контроля пассажиров вернувшихся из Вьетнама.

О применении пестицидов
2020-07-14 04:59
Во всем мире интенсивно применяются пестициды. Они стали незаменимыми составляющими в технологических схемах агротехнических работ сельскохозяйственных предприятий. Управление по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области — Кузбасс обращает внимание, что пестициды, наряду с огромной пользой, являются одним из основных химических загрязнителей почвы и продукции, выращенной на ней. Некоторые химические вещества способны перемещаться в почву на глубину до полутора метров и накапливаться в ней.

В Новокузнецке менеджер турфирмы присвоила около 600 000 рублей
2020-07-14 05:19
Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего менеджера туристической фирмы. 44-летней горожанке инкриминировалось совершение шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В Кузбассе полицейские пресекли более 1 800 нарушений ПДД водителями мототранспорта
2020-07-14 05:21
В 2020 году произошло уже 187 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в результате 10 человек погибли, 95 получили травмы. С целью предупреждения подобных происшествий на дорогах Кузбасса проводят работу мотопатрули. В распоряжении госавтоинспекции региона имеется 6 патрульных мотоциклов – в городах Кемерово, Новокузнецк, а также в специализированном батальоне ДПС областного управления ГИБДД. Мотоциклы марок «Урал», «БМВ» и «КТМ» помогают полицейским патрулировать города и оперативно реагировать на правонарушения.

В избранное