Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском округе прошел онлайн-конкурс <<Кулинария мое хобби>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тяжинском округе прошел онлайн-конкурс «Кулинария мое хобби»
2020-07-18 19:23
В рамках реализации проекта «Поверь в себя» работники центра социального обслуживания населения провели среди получателей соцуслуг онлайн-конкурс. Десять конкурсантов продемонстрировали кулинарное искусство в приготовлении своих любимых блюд. Пожилые люди создавали из обычных и недорогих продуктов настоящие шедевры: горячие и холодные бутерброды, пироги со свежими ягодами, диетический манник, блины, салаты и мясные тефтели с картофельным пюре. Во время приготовления блюд на своих кухнях, ветераны рассказывали социальным работникам об основных этапах их приготовления.

Творческий проект «Перекресток культур» объединит более 4 тысяч кузбассовцев
2020-07-19 05:38
Региональный творческий проект «Перекресток культур» – победитель гранта Российского фонда культуры – включает в себя цикл культурно-образовательных, культурно-развивающих и экспедиционных мероприятий в селах Кузбасса. В этом году народные игры, спортивные состязания, спектакли, мастер-классы в рамках проекта пройдут в Чебулинском и Яйского округах, Тисульском районе, Ленинск-Кузнецком округе и Таштагольском районе. Планируется, что в мероприятиях проекта примут участие свыше 4 тысяч человек.

В Кемерово создан кавалерийский взвод конной полиции
2020-07-20 04:39
Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подписал приказ о создании первого в регионе кавалерийского взвода конной полиции. Новое подразделение появилось на базе патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кемерово. Первые конные пары в кемеровской полиции появились еще в 2009 году. Они показали эффективность своей работы при патрулировании лесопарковых и прибрежных зон, скверов, частного жилого сектора и садовых обществ.

Кемеровские воспитанники класса Росгвардии освоили правила безопасного поведения на воде
2020-07-20 05:47
   В Кемерове воспитанники класса Росгвардии школы №74 освоили навыки спасения утопающих. В этом юнгвардейцам помогли представители студенческого корпуса спасателей Кузбасса.   Для подопечных войск правопорядка добровольцы провели на реке Томь практическое занятие по основам спасательных работ на воде и оказанию доврачебной помощи. Ребята узнали от спасателей о правилах поведения при наводнении и других чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделили мерам пожарной безопасности в лесу.

Более двухсот кузбассовцев отправились служить по призыву в Росгвардию
2020-07-20 05:58
  15 июля завершилась весенняя призывная кампания. По ее итогам более двухсот призывников из Кемеровской области отправились для прохождения службы по призыву в воинские части Росгвардии. Кузбассовцы пополнят ряды войск правопорядка Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Волгоградской и Московской областей.

В селе Березово после капремонта открылся многофункциональный школьный стадион
2020-07-20 10:51
Современный многофункциональный школьный стадион в селе Березово начал работу 17 июля после капитального ремонта по областной госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса». На модернизацию спорткомплекса из областного бюджета направлены 23,76 млн рублей, из муниципального — 2, 64 млн рублей. 

В Белово стартовала областная акция «1 сентября — каждому школьнику»
2020-07-20 10:55
Первая ярмарка в рамках ежегодной областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» прошла сегодня во Дворце творчества детей и молодежи имени Добробабиной города Белова. На мероприятие были приглашены семьи из Белова и Беловского района. По 5 тыс. рублей получили семьи, в которых воспитывается 184 ребенка, общая сумма – 920 тыс. рублей. По 10 тыс. рублей вручено семьям, в которых воспитывается 23 ребенка, общая сумма – 230 тыс. рублей. Акция продлится до 20 августа.

За полгода в Кузбассе правопреемникам выплатили 26,4 миллиона рублей
2020-07-20 14:01
За 6 месяцев 2020 года Кемеровской области за выплатой пенсионных накоплений умерших родственников обратилось 447 правопреемников. В целом за полгода правопреемникам перечислено 26,4 млн рублей. Пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам тогда, когда гражданин умер до назначения ему накопительной пенсии. Исключение составляют случаи, когда накопления сформированы в рамках программы государственного софинансирования пенсий. Остаток таких средств, невыплаченный гражданину при жизни, выплачивается его правопреемникам.

В избранное