Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инженеры-энергетики Сибири и Дальнего Востока обсуждают технические новинки в области электроэнергетики


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Инженеры-энергетики Сибири и Дальнего Востока обсуждают технические новинки в области электроэнергетики
2020-10-01 11:05
Участники этого ежегодного мероприятия – руководители технических блоков филиалов из Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, Омской, Кемеровской областей, Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва, представители отечественных компаний - производителей электротехнического оборудования. Основной аспект встречи – развитие систем диагностики и мониторинга в электроэнергетике, применение цифровых решений.

Многофункциональная спортивная площадка с искусственным газоном открылась в Мариинске
2020-10-01 16:58
Новый объект появился в городском парке им. Александра Суворова в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». Стоимость проекта составила 2 млн 985 тыс. рублей, из них 2 млн 687 тыс. рублей выделено из областного бюджета, еще 298 тыс. рублей — средства муниципалитета. На многофункциональной спортивной площадке уложен искусственный газон, установлены зрительские трибуны на 30 мест, оборудовано освещение. Летом здесь можно будет играть в футбол и большой теннис. Зимой на площадке зальют каток – для хоккея или просто катания на коньках.

В Тяжинском округе прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей
2020-10-01 19:01
Работники центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности поздравили представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей. Работники Старо-Урюпского СДК поздравили ветеранов с праздником и вручили им цветы и средства индивидуальной защиты. Акцию «Мы дарим Вам свое тепло» провели работниками Чулымского СДК. Дети своими руками изготовили поздравительные открытки и в честь праздника вручили их пожилым людям.

«Южный Кузбасс» участвует в субботниках
2020-10-02 04:06
Угольная компания «Южный Кузбасс», (входит в Группу «Мечел») приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В течение трех недель работники угольной компании очистили более 300 тыс. квадратных метров водоохранных зон. В уборке берегов Томи, Усы, Кийзака, Березовой и др. приняли участие порядка 40 человек. Субботники в сентябре организовали и на территории предприятий. Порядок возле зданий и сооружений угольной компании наводили 185 работников «Южного Кузбасса». Отсюда и с берегов рек вывезли порядка 30 кубометров отходов.

В Кузбассе росгвардейцы задержали подозреваемых в грабеже
2020-10-02 06:19
В Кемерове экипаж Росгвардии вневедомственной охраны по горячим следам задержал двоих рецидивистов, которые отняли смартфон у молодого человека. За помощью к правоохранителям обратился 22-летний местный житель, который сообщил, что на проспекте Шахтеров в ходе совместного распития спиртных напитков у него случился конфликт с двумя малознакомыми приятелями. По предварительной информации, злоумышленники под угрозой насилия заставили потерпевшего отдать смартфон, после чего скрылись.

В Кузбассе росгвардейцы разыскали похитительницу велосипеда и вернули имущество владелице
2020-10-02 06:21
В городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны обнаружил и задержал 24-летнюю подозреваемую в краже велосипеда стоимостью около 10 000 рублей.

Кузбасские росгвардейцы помогли семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
2020-10-02 06:26
В Кемерове сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» помогли семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству войск правопорядка с центром развития добровольчества Кузбасса «БлагоДарю». Для нуждающихся граждан росгвардейцы подготовили верхнюю осеннюю и зимнюю одежду, спортивную форму, обувь, школьные принадлежности, а также игрушки для самых маленьких граждан.

НкАЗ продолжает экологическую модернизацию
2020-10-02 08:15
Природоохранная программа Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ  выполняется. Об этом на экспертной площадке Онлайн-форума депутатов и общественности Кузбасса «Поправки в Конституцию: от идеи к жизни», посвященной правовому обеспечению экологического благополучия сообщил сегодня директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ Александр Яковлев.

В Гурьевске благоустроены 16 дворов и два общественных пространства
2020-10-02 09:59
С начала года в муниципалитете приведены в порядок 16 дворовых территорий и центральная аллея в сквере Гурьевска, а в Салаире появилась новая спортивно-игровая площадка. Изменения стали возможны благодаря федеральному проекту «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Совокупная стоимость проектов составила 25 млн рублей. Более 90% финансирования обеспечил федеральный бюджет, остальное — бюджеты разных уровней и спонсорские средства.

В Прокопьевске мужчина погиб под колесами электропоезда
2020-10-02 10:43
В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово поступило сообщение о травмировании мужчины в районе 5 пикета, 342 км, перегона станции «Зеньково - Прокопьевск». Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что машинист электропоезда во избежание наезда на мужчину применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось. 35-летний житель поселка Школьный переходил железнодорожное полотно в неустановленном месте и не реагировал на подаваемые машинистом сигналы, в следствии чего был сбит подвижным составом поезда.

В избранное