Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Творческая работа Росгвардии и кузбасских семей представлена на Всероссийском конкурсе


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Творческая работа Росгвардии и кузбасских семей представлена на Всероссийском конкурсе
2020-10-12 08:17
Родители воспитанников класса Росгвардии стали участниками конкурса «Лучший родительский комитет 2020», организованного «Российским движением школьников».  Год назад на базе кемеровской школы № 74 был создан первый в стране «Родительский спецназ», в который вошли родители воспитанников класса Росгвардии. Взрослые вместе со своими детьми при содействии представителей войск правопорядка участвовали в различных патриотических мероприятиях и учебных занятиях по основам военного дела.

Росгвардейцы помогли пенсионерке разыскать пропавшего сельчанина, которого она приютила
2020-10-12 08:20
В вечернее время в поселке Тисуль экипаж Росгвардии вневедомственной охраны по приметам разыскал пропавшего без вести 63‑летнего мужчину.

Топкинские росгвардейцы задержали рецидивистов, которые под угрозой физической расправы похитили имущество горожан
2020-10-12 13:18
    В городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал троих рецидивистов, которые под угрозой ножа похитили у семейной пары телевизор.

В Кемеровской области 76-летняя женщина смертельно травмирована электропоездом
2020-10-12 18:49
В дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России  поступило сообщение о травмировании женщины электропоездом на 112 километре пикет № 1 перегона станций  Блокпост 107 км - Карлык. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что 76-летняя жительница города Новокузнецк шла вдоль железнодорожных путей, на подаваемые машинистом сигналы не реагировала. Машинист электропоезда применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось. Пенсионерка была смертельно травмирована.

В Мариинский район поступили два современных городских автобуса
2020-10-12 19:21
Низкопольные двухсекционные ЛиАЗы пришли по областной государственной программе «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса на 2014–2024 годы». Стоимость одной единицы техники составляет около 14,4 млн рублей. Двухсекционные автобусы вместимостью 187 человек предназначены для городских маршрутов с интенсивным пассажиропотоком. По данным Мариинской автоколонны, новые автобусы выйдут на маршруты #106 и 13.

На подготовку Киселевска к Дню шахтера — 2021 направят около миллиарда рублей
2020-10-13 06:19
Решение принято на первом заседании областного штаба по подготовке к празднованию Дня шахтера в 2021 году. Заседание провел первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин. В 2021 году Киселевск отметит 85-летие со дня основания, пояснил мэр города Максим Шкарабейников. Поэтому мероприятиям в честь в честь 300-летия Кузбасса и областного Дня шахтера здесь уделят особое внимание. В рамках подготовки к областному празднику городу планируется выделить около миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Кузбасские сельхозпроизводители полностью обеспечили годовые потребности региона в зерне
2020-10-13 06:21
В муниципалитетах области завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур. По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, было намолочено почти 1,5 млн тонн зерна — на 17% больше, чем в прошлом году.

Представитель Росгвардии стали участиками озеленения Кемерова
2020-10-13 08:35
    В Кемерове представители регионального совета ветеранов внутренних войск вместе с воспитанниками городской школы № 68 стали участниками эколого-патриотической акции «Лес Победы», приуроченной к Году памяти и славы.     В рамках экологического субботника волонтеры высадили на территории школы около двадцати саженцев сибирского кедра. Так участники мероприятия решили увековечить память воинов-кузбассовцев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Росгвардейцы задержали злоумышленника, напавшего с канцелярским ножом на коллегу
2020-10-13 08:37
  В Таштаголе экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал ранее неоднократно судимого жителя Новосибирской области, который ранил своего коллегу канцелярским ножом.

Междуреченские росгвардейцы задержали подозреваемого, который обокрал посетительницу парикмахерской
2020-10-13 08:38
    В Междуреченске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны по приметам обнаружил и задержал подозреваемого в краже дамской сумочки.

Период автопродления завершен
2020-10-13 12:18
С 1 октября кузбасским семьям, желающим продлить ежемесячную выплату из средств материнского капитала, необходимо обратиться в Пенсионный фонд с документами, подтверждающими доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. До 1 октября на эту услугу действовала процедура автопродления выплат на основании согласия владельца сертификата. С 1 октября семьи вновь должны подтверждать свои доходы.

В избранное