Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжине прошла акция <<Под зонтом у Осени>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тяжине прошла акция «Под зонтом у Осени»
2020-10-24 17:17
В день разноцветных зонтов библиотекарь внестационарного отдела центральной библиотеки имени Н. И. Масалова Елена Ивановна Борзенкова и главный библиотекарь Виктория Викторовна Рябовалова поздравили прохожих с этим праздником, рассказали об истории зонта, о приметах, связанных с ним, а также о том, что расцветка зонта многое может поведать о его хозяине.

Кузбасские школы переходят на дистанционное обучение
2020-10-25 08:31
В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей области. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Администрации Правительства Кузбасса. Согласно документу, на период с 26 октября 2020 года по 22 ноября 2020 года все общеобразовательные организации региона должны перейти на дистанционное обучение. Высшим учебным заведениям Кузбасса рекомендовано вернуться к дистанционным занятиям.

В Анжерской сельской модельной библиотеке Яйского округа прошел исторический час «Проявившим храбрость под огнем»
2020-10-25 16:34
Участники клуба «Поиск» узнали, что рядом с солдатами на фронте воевали животные и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий, просто делали то, чему их научили люди. И гибли как люди. Собаки работали связистами, выносили раненых с поля боя. Лошади могли пройти там, где не могла пройти никакая техника. Дельфины помогали обезвреживать мины, верблюды – перевозили медикаменты и воду для раненых, голуби – доставляли донесения. В Ленинград после прорыва блокады специально привезли целый вагон кошек для борьбы с крысами.

«Южный Кузбасс» организует практики студентов
2020-10-26 04:12
170 студентов прошли практику на предприятиях угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») за 9 месяцев 2020 года. Учебные, производственные и преддипломные практики прошли ребята из семи учебных заведений, в том числе Сибирского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета. В ноябре и декабре перенимать опыт к наставникам придут 35 студентов Междуреченского горно-строительного техникума.

Дорожно-строительная компания в Кузбассе оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства
2020-10-26 04:31
Акционерным обществом «МариинскАвтодор» более пяти месяцев не в полном объёме выполнялись мероприятия по предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленные постановлением Главного государственного врача по Кемеровской области. Было установлено и нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности.

За окном подстанция, а на рабочем столе – топиарий
2020-10-26 05:21
В энергетике Татьяна Никулина работает с людьми, но каждый день, приходя в офис, любуется из окна на подстанцию, которая снабжает электроэнергией ее любимый город и дом, где под светом настольной лампы она усердно занимается рукоделием.

Росгвардейцы задержали разыскиваемого мужчину, который скрывался от наказания за пьяную езду
2020-10-26 07:33
 В Ленинске-Кузнецком экипаж Росгвардии вневедомственной охраны обнаружил и задержал жителя Юрги, который с декабря прошлого года скрывался от исполнения наказания.

Инспекторы Росгвардии поблагодарили жителя Березовского, который добровольно выдал незаконное оружие
2020-10-26 07:34
 В городе Березовский 45-летний местный житель выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное оружие. По словам горожанина, во время сбора грибов он обнаружил в лесу на территории топкинского района полиэтиленовый сверток, в котором находилось ружье. Зная, что в регионе действует бессрочная профилактическая операция, по которой за добровольную выдачу оружия полагается денежное вознаграждение, мужчина решил сдать находку стражам правопорядка.

Таштагольские росгвардейцы разыскали пропавшего горожанина
2020-10-26 07:35
 В Таштаголе экипаж Росгвардии вневедомственной охраны на маршруте патрулирования обнаружил без вести пропавшего 36-летнего местного жителя.

В Осинниках после реконструкции открылся единственный в городе кинозал
2020-10-26 10:42
Капитальный ремонт провели по просьбам жителей: зрительный зал ДК «Октябрь», которому в этом году исполняется 85 лет, сильно обветшал. В рамках муниципальной программы «Развитие культуры Осинниковского городского округа» в реконструкцию было вложено 3,3 млн рублей.

В избранное