Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском округе аграрии подвели итоги посевной


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тяжинском округе аграрии подвели итоги посевной
2021-07-07 18:33
Намеченные объемы производственной программы выполнены. Уровень посевных площадей сохранен. Несмотря на сложные погодные условия весны, хозяйствам округа удалось провести сев в оптимальные агротехнические сроки. В структуре посевных площадей, как и раньше, основной культурой – яровой пшеницей занято более 11 тысяч гектаров пашни.

Более двухсот кузбасских призывников отправились служить в Росгвардию
2021-07-08 05:19
 В Кемеровской области завершился весенний призыв на службу в войска национальной гвардии России. Накануне более 70 призывников отправились для прохождения военной службы по призыву в город Москва.  Всего в рамках весенней призывной кампании более двухсот кузбассовцев пополнят воинские части Росгвардии, большинство из них отправились в легендарную дивизию оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского. Именно воинам-дзержинцам 24 июня 1945 года на историческом Параде Победы было предоставлено почетное право бросить знамена поверженной Германии к подножью Мавзолея.

Кемеровские воспитанники Росгвардии сдали с отличием нормы ГТО
2021-07-08 05:22
 В областной столице юные воспитанники Росгвардии из центра спецподготовки молодежи «Витязь» получили золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне».  Юнгвардейцы выполнили спортивные нормативы во время квалификационных испытаний на право ношения шевронов юных спецназовцев – детский аналог сдачи на краповый берет. Во время таких испытаний ребята преодолели трехкилометровую полосу препятствий, а также сдали нормативы по физической, строевой и огневой подготовке.

Росгвардейцы обеспечивают безопасность праздничных мероприятий, приуроченных к 300-летию Кузбасса
2021-07-08 05:24
 В Кемеровской области в разгаре юбилейная неделя, посвященная празднованию 300-летия открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне.  Общественный порядок в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечивают подразделения Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу с привлечением сил специального назначения. Росгвардейцы обследуют на безопасность места проведения праздничных мероприятий и объекты инфраструктуры, усилен контроль за оборотом гражданского оружия.

Авиационная группа «Стрижи» покажет фигуры высшего пилотажа в небе над Кузбассом
2021-07-08 05:44
7 июля в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова приземлились семь истребителей МИГ-29. В Кузбасс для показательных выступлений в честь 300-летия региона прилетела авиационная группа высшего пилотажа (АГВП) Военно-воздушных сил России «Стрижи». Всего в группе 48 человек — 17 пилотов и 31 сотрудник технической группы. Показательные выступления пройдут над Кемерово, Ленинском-Кузнецким, Белово, Киселевском, Прокопьевском, Новокузнецком, Мысками, Междуреченском и Юргой.

Шоу – программы «Summer water Party» в день «Ивана Купала»
2021-07-08 07:45
Участники программы познакомились со знаменитыми персонажами русских сказок: Водяным, Русалочкой, Бабой – Ягой и Иваном Купалой. Ребята поучаствовали в водных конкурсах и битвах, прошли испытания на логику, узнали традиции старого праздника и конечно пообливались водой! Программа завершилась фотосессией с персонажами и показом фильма "Приручить дракона» (6+). Море позитива, мыльные пузыри, забавные персонажи, классная музыка и все это в кинозале «Кузбасскино».

Презентация фильма «Тебе, Кузбасс, посвящается!»
2021-07-08 07:51
7 июля в честь празднования 300-летия Кузбасса прошел показ фильма «Тебе, Кузбасс, посвящается!», созданного сотрудниками ГАУК «Кузбасскино» на основе работ участников и победителей областного конкурса видеороликов, совместно с КЛУБ ДОБРЯКОВ Областной конкурс видеороликов «Тебе, Кузбасс, посвящается» проводился с 1 февраля 2019 года по 10 декабря 2019 года.

Развлекательная программа «День семьи, любви и верности» для семей в Эвен – парке кинозала «Кузбасскино»
2021-07-08 09:10
В «День семьи, любви и верности» особенно важно быть с семьей, уделить внимание детям и друг другу, помогать и поддерживать друг друга, а также проводить время вместе. Кинозал «Кузбасскино» рад открыть свои двери для семейного отдыха, ведь это уютное пространство, где будет комфортно и детям, и взрослым. В Эвент-парке установлены детские тренажеры и аттракционы, настольные спортивные игры - аэрохоккей, бильярд, футбол.  Обустроена рекреационная зона парковыми диванами, библиотекой, качелями, беседкой и фотозонами. Приглашаем для активного и спокойного отдыха!

В избранное