Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинской центральной библиотеке подвели итоги выездной работы


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжинской центральной библиотеке подвели итоги выездной работы
2020-03-09 20:16
Специалисты сектора краеведения, библиограф Ксения Александровна Катафеева и ведущий библиограф Тяжинской центральной библиотеки имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова Яна Александровна Ветчанова провели цикл выездных обзоров исторической литературы «О прошлом для будущего».

Генерал Виктор Золотов поздравил военнослужащих-женщин с праздником весны
2020-03-10 05:23
Дорогие женщины! От имени руководства Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации примите самые искренние поздравления с замечательным весенним праздником - Международным женским днем! Женщина во все времена была и остаётся олицетворением тепла домашнего очага, материнской заботы, искренней и трепетной любви. Каждая из вас — единственная и неповторимая.

В Государственной филармонии Кузбасса выступил военный оркестр Сибирского округа Росгвардии
2020-03-10 05:51
    В рамках двухдневного гастрольного тура военный оркестр штаба Сибирского округа Росгвардии дал заключительный концерт для жителей областной столицы в Государственной филармонии Кузбасса. Мероприятие было приурочено к всероссийской акции «С чего начинается Родина».

В Юрге росгвардейцы поздравили женщин-волонтеров, помогающих бездомным животным
2020-03-10 05:56
    В Юрге сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии посетили городской пункт временного пребывания бездомных животных. Стражи правопорядка поздравили работниц благотворительной организации с наступающим Международным женским днем и подарили женщинам цветы.     Для обитателей приюта росгвардейцы также приготовили подарки. Стражи правопорядка приобрели корм для кошек и собак.              

В Кузбассе военный оркестр Росгвардии сделал трогательный подарок для женщин-ветеранов
2020-03-10 06:00
    В Кемерово с двухдневным гастрольным туром прибыл оркестр штаба Сибирского округа Росгвардии. В преддверии Международного женского дня военные музыканты, военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс», а также юнгвардейцы школы № 74 преподнесли необычный подарок Анне Васильевне Котенко и Крестинье Григорьевне Воросцовой. Оркестр исполнил музыку военных лет перед домами, в которых проживают женщины-ветераны из Кемерова.

Инженерный подвиг, опередивший время
2020-03-10 06:42
 К юбилею Победы. В 1942 года советские энергетики совершили инженерный и трудовой подвиг. Многие сегодня помнят о «дороге жизни» - транспортной артерии, на протяжении почти двух лет связывавшей осаждённый нацистами Ленинград через Ладожское озеро со страной. Однако мало кому известно, что на дне была создана не менее важная инфраструктура. Настоящие нити жизни.

В Кузбассе суд обязал продавца заменить некачественный ноутбук и выплатить потребителю 67 тысяч 500 рублей
2020-03-10 06:49
За отказ от добровольной замены некачественного ноутбука «HP Omen 15-ce044ur», приобретённого за более чем 75 тысяч рублей жительницей Мариинска в одном из салонов ООО «Сеть Связной», компания обязана выплатить ей неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя. При этом в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу общество обязано заменить покупателю ноутбук на товар этой же марки (модели, артикула).

Совещание по вопросам реализации курируемого регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в Кемеровской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»
2020-03-10 09:40
В Кузбассе 4 марта 2020 года в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось совещание по вопросам реализации курируемого регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в Кемеровской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

8 марта в Кузбассе родилось 42 ребенка
2020-03-10 15:05
Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, 8 марта на свет появились 20 девочек и 22 мальчика, в том числе в городе Кемерово — 15 детей, в Новокузнецке – 10, в Киселевске – 6, в Прокопьевске – 3 и в Юрге – 3. Мамы, родившие малышей в праздничный день, получат материальную помощь и памятный медальон для ребенка. В прошлом году в этот день родилось 44 малыша – 11 мальчиков и 33 девочки. Акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе с 1 июня 2014 года 5 раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей.    

В избранное