Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. О собаках


Собака – друг человека, и с этим заявлением вряд ли стоит спорить: древние египтяне буквально боготворили своих собак. Если любимый питомец умирал, египтяне страдали, показывая это сбриванием своих бровей и обмазыванием грязью своих волос, а также они рыдали днями напролет. Собак любили во все времена и жили с ними бок о бок. В Средние века, к примеру, датских догов и мастиффов одевали в доспехи и в ошейники с шипами, чтобы они помогали защищать караваны и участвовали в сражениях. На древнем Дальнем Востоке пекинесы высоко почитались – у многих из них даже были свои собственные слуги. Собаки преподносились в качестве подарков королям и императорам, и сотни лет после этого собаки почитались в храмах Древнего Китая. Но все изменилось после падения Рима: собственное выживание для людей стало важнее, чем забота о собаках. И именно в эти времена появились первые легенды об оборотнях: они появились после того, как стали замечаться полчища собак, которые наводили ужас на деревни.

Никто не заменит собаку по преданности человеку: ни свободолюбивые кошки, ни другие домашние животные. 


Бадог — батог, палка, посох, хлыст.

Аллегория – иносказание, переносное толкование прямого смысла. 

Инцидент – происшествие (случай).


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным» Джули Дирксен

Многим из нас знакома ситуация, когда учебные курсы, программы или лекции оказывались неплодотворны, а потраченное время и деньги просто выброшены на ветер. Эта книга поможет по-новому взглянуть на процесс обучения. В ней в доступной форме, наглядно и структурировано изложены базовые принципы педагогики и основы когнитивной психологии, узнав которые вы сможете выстроить обучение так, что оно станет максимально полезным и увлекательным для всех без исключения.


Присоединяйтесь к нам:


В избранное