Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Зависимость от телефона


Недавно мир потрясла информация: студентка из Израиля Наоми Кинжер создала украшение, которое способно выступить в качестве зарядного устройства к любимому смартфону или гаджету: украшение питает гаджеты своего носителя его собственной кровью.  

Свое изобретение студентка презентовала так: сегодня мир поглотила зависимость к смартфонам, гаджетам – без них люди просто не могут прожить, и поэтому настоящей катастрофой является то, если телефон сел, а зарядки поблизости не имеется. Студентка предоставила в таком случае очень неординарное решение: ее разработанное украшение может использовать энергию тела, чтобы можно было генерировать электричество.

Вероятно, множество людей почувствуют себя неуютно даже от мысли того, что электрогенератор будет встроен в их тело. Но у Наоми в этом заключена еще и просветительская идея: она хочет спровоцировать людей хотя бы задуматься над тем, как далеко они готовы пойти на то, чтобы «дать подпитку» своей смартфонной зависимости в своем мире, где ресурсы неизбежно сокращаются.

К слову сказать, это не единственная немного «жутковатая» разработка Наоми: некоторые из ее устройств встраиваются в вены своего пользователя, а потом используют его передвижение и ток крови – для того, чтобы миниатюрное колесико внутри механизма вращалось, тем самым вырабатывая электричество. Отметим, что это «подпитка» телефона таким способом – это хороший способ задуматься над тем, как сильно он оказывает влияние на человека, создавая самую настоящую зависимость. 


Голландчик - червонцы, битые на санкт-петербургском Монетном дворе.

Грумминг – уход за домашними животными. Сейчас преимущественно используется для описания косметического ухода за собаками и кошками. 

Корсар – пират.


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Мотивация» Брайан Трейси

Согласно идеям Трейси, смысл мотивации в том, чтобы создать благоприятную для самомотивации среду, в которой каждый человек захочет и сможет работать на 100 %. Справиться с этой задачей поможет 21 принцип мотивации сотрудников, каждый из которых можно применять сразу же после прочтения. Брайан Трейси – успешный бизнесмен, владелец коучинговой компании, мировой эксперт в вопросах эффективности и мотивации. Кроме того, Брайан Трейси написал более сорока книг, включая бестселлер «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь». В мире куплено больше миллиона его экземпляров.


Присоединяйтесь к нам:


В избранное